四川眉山(荣县来牟镇幼儿园建设工程(项目名称)?/?标段施工招标招标公告)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

(荣县来牟镇幼儿园建设工程(项目名称) / 标段施工招标招标公告)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址(荣县来牟镇幼儿园建设工程(项目名称) / 标段施工招标招标公告)评标结果公示 项目及标段名称 荣县来牟镇幼儿园建设工程(项目名称) / 标段施工 项目业主 荣县来牟镇学校 项目业主联系电话 *********** 招标人 荣县来牟镇学校 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 荣县公共资源交易服务中心 开标时间 ********/**:** 公示期 ****年**月**日至****年**月**日 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川****** ******* *******.** / 第二名 ****** ******* *******.** / 第三名 四****** ******* *******.** / 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 张庆林 二级注册建造师 川************ 建筑工程 二级 项目技术负责人 李婷 职称证 工-****** 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 谢伟明 二级注册建造师 川************ 公路工程、水利水电、市政公用工程、建筑工程 二级 项目技术负责人 竺菲 职称证 ******** 房建 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 罗欢 二级注册建造师 川************ 公路工程、市政用用工程、建筑工程 二级 项目技术负责人 伍仁英 职称证 ******** 房屋建筑 中级 第一中标候选人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 仁寿县教育体育局 仁寿县文宫和龙正学区二十九所学校义务教育均衡达标校舍维修改造工程 ****年*月 ****年*月 新建教学教辅用房****平方米、食堂***平方米、围墙****平方米、排污管道****米,维修改造屋面防渗****平方米、外墙的工作翻沙***平方米、内墙仿瓷*****平方米、墙面贴砖****平方米、室内地面翻修****平方米、线路改造*****平方米、厕所改扩建、***平方米、围墙维修****平方米。 ********.** 刘红 眉山市东城区职业教育中心 眉山市东坡区职业教育中心新建实训大楼、宿舍、食堂、购置设备及附属工程 ****年*月**日 ****年*月**日 包括房建、水电安装、市政管网(建筑面积:*****.**平方米) ********.** 曾玲杰 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第二中标候选人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 南部县房地产管理局 城区文庙街社区等危旧房棚房区新建及改建、扩建、翻建项目 ****年*月**日 ****年*月**日 改造文庙街*号、炮台路**号、草市街、振兴街南段等共计**处,涉及房屋****套,建筑面积******平方米,施工图内全部建设内容。 *******.* 陈长华 四川省农业机械研究设计院 四川省农业机械研究设计院新机具试制中心(施工) ****年*月**日 ****年*月**日 施工图纸及工程量清单范围内全部工作内容。 *******.** 曹清松 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 第三中标候选人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 崇州市人名医院 崇州市人名医院综合培训中心大楼建设项目 ****年*月**日 ****年*月**日 本工程总建筑面积****.**m*,其中建筑面积地上****.**m*(含垃圾库**.**m*),地下****.**m*,包含室外工程(以散水沟为界),地下室基坑支护,地下车库入口玻璃采光顶棚,外墙玻璃幕墙,铝单板幕墙,玻璃雨棚,轻钢夹胶玻璃雨棚,室内门厅、电梯厅、*~*层走道外的二次装修,卫生间隔断,室内门(防火门除外),二层光导管,屋顶电梯机房楼梯,雨水回收利用系统,电源接入等,具体内容以施工图和工程量清单为准。 ********.** 梁飞龙 日喀则市教育局 日喀则市第一高级中学“组团式”援藏教育人才周转房建设项目 ****年*月**日 ****年*月*日 施工图及工程量所包括的全部内容 ********.** 利鹏飞 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / / / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川****** ******* *******.** / ****** ******* *******.** / ****** ******* *******.** / ****** ******* *******.** / ****** ******* *******.** / ****** ******* *******.** / 四川****** 投标人的平均价低于招标控制价评标价的**%并且低于投标人评标价算术平均值的**%,判定该投标报价低于成本,否决其投标。 投标人的平均价低于招标控制价评标价的**%并且低于投标人评标价算术平均值的**%,判定该投标报价低于成本,否决其投标。 / 其它需公示的内容 无 评标委员会成员名单 姓名:李定敏 单位:退休 姓名:陈胜勇 单位:资阳市鹤****** 姓名:唐登华 单位:宜宾交通事务中心 姓名:陈红 单位:****** 姓名:王强 单位:资阳市水利工程管理站 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:荣县发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:荣县住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容