福建宁德2021年福安环境监测服务采购项目结果公告(包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
****年福安环境监测服务采购项目结果公告(合同包[******]FJSHYZB[TP]*******-*)
一、项目编号:
[******]FJSHYZB[TP]*******二、项目名称:****年福安环境监测服务采购项目
三、采购结果[******]FJSHYZB[TP]*******-* 包*废标理由:至投标截止时间****年**月**日**:**止,现场共*家供应商递交响应文件,其中福******未缴纳足额的谈判保证金,根据谈判文件规定,视同该供应商未按照要求提交响应文件,其相应的响应文件将被视为无效且被拒绝。经评审,福******未按谈判文件要求提供齐全的检测能力和检测资质的相关证明材料,视为未实质性响应谈判文件要求,按无效投标处理,其余供应商均符合。根据政府采购法及谈判文件相关规定,本项目有效供应商不足三家,按流(废)标处理。 四、主要标的信息合同包[******]FJSHYZB[TP]*******-* 包*主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: HBJZFF (包*) 评审专家: 王刚,吕育恒 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:/ 代理服务费收费金额: 合同包[******]FJSHYZB[TP]*******-* 包* :/元收取对象: / 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜采购人代表:梁伟业九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:宁德市福安生态环境局 地址:福安市城南解放路**号 联系方式:*********** *.采购代理机构信息(如有): 名称:****** 地址:宁德市蕉城区蕉城南路**号锦绣茗苑*幢****室 联系方式:****-******* *.项目联系人 项目联系人:叶浩、小黄 电话:****-*************