广西南宁广西瑞真工程造价咨询有限责任公司关于全州县2021-2022年度(园林绿化工程、消防设施工程、电力工程、地质灾害治理工程)定点施工单位采购项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
?一、项目编号:GLZC****-G*-******-GXRZ二、项目名称:全州县****-****年度(园林绿化工程、消防设施工程、电力工程、地质灾害治理工程)定点施工单位采购三、中标信息A分标序号中标供应商名称中标供应商地址投标优惠率*******临桂区西城南路*号花样年·花样城*幢A单元**层**号**%*桂林市国******桂林市雁山区雁中路**号雁山创业服务中心*楼***室**%*******全州县全州镇城北新区桂北世纪城第**幢商铺***号**%*桂林市******桂林市中山北路**号桂湖景苑**%*******全州县全州镇桂黄西路**号**%*******全州县全州镇城北新区桂北世纪城第五期商业区第*层***室**%*******阳朔县阳朔镇登子岩村**-*号**%*广西******南宁市星光大道***号荣宝华商城A-**号楼***、***、***、***号房**%*桂******桂林市环城西一路***号**%**桂林市******桂林市华侨农场内**%**桂林市******桂林市象山区中山南路*-*号**%********桂林市七星区五里店路**号*楼**%********临桂区临桂镇鲁山路芳洲花园*幢*单元**%********百色市右江区那毕大道百色投资大厦东塔楼*单元第**层****号**%********百色市右江区城乡路***号四楼**%**广******桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T*幢**层****、****室**%********?广西壮族自治区桂林市龙胜县龙胜镇体育路*号***室**%********桂林市普陀路**号**%********临桂区临桂镇机场路南侧临桂住宅小区第*幢*单元***号房**%********桂林市环城西二路***号**%**桂******桂林市螺丝山*号**%********南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****号**%**广西******桂林市灵川县八里街工业园区三号工业园八定路“标准厂房”*幢**%********桂桂林市叠彩区芦笛路**号**%********南宁市江南区群益园艺场那沙坡*队**号自建楼西边单元第一层、第二层。**%B分标序号中标供应商名称中标供应商地址投标优惠率*******全州县全州镇城北新区桂北世纪城第五期商业区第*层***室*%*******阳朔县阳朔镇登子岩村**-*号*%*******桂林市七星区普陀路**号羊角山小区**栋*%*******南宁市青秀区东葛路***号南宁青秀万达广场西*栋****号*%*桂******桂林市螺丝山*号*%*******南宁市江南区群益园艺场那沙坡*队**号自建楼西边单元第一层、第二层*%C分标序号中标供应商名称中标供应商地址投标优惠率*******南宁市金凯路**号天健领航大厦A座二十四层****号*%*******柳州市革新路一区*号*%*******桂林市秀峰区骝马山北巷**号*%*******南宁市青秀区长园路*号斯壮花园A****号*%*******贵港市港北区金港大道万港城*幢****号*%*******南宁市青秀区金湖路**-*号南湖街道办事处埌东九组三产综合楼A栋六楼***号*%*******南宁市青秀区锦春路**号*号楼***号房*%*桂林******桂林市骝马山北巷*号*%*******桂林市象山区上海路**号*%********临桂区西城南路*号花样年·花样城*幢A单元**层**号*%**广西******临桂区临桂镇世纪大道金源新城福邸嘉园**#*单元*-*号门面*%********南宁市鲁班路**号南宁禾田信息港*栋*****%********南宁市青秀区古城路**号*栋*单元*号房*%**桂林市******桂林市象山区中山南路*-*号*%**桂林******桂林市上海路南巷**号*%**广东******清远市清城区横荷清远大道**号金都大厦一幢**层**、**、**、**号(仅限办公)*%**广******南宁市青秀区民族大道***号展厦商住综合楼A单元**层****号房*%********崇左市花山路(嘉苑小区)C组团C-**号*%********南宁市青秀区佛子岭路**号德利·东盟国际文化广场B*栋第**层****号*%********灵川县八里街开发区地号**-**-*(延庆巷旁)*%**广******桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T*幢**层****、****室*%********桂林市七星区朝阳乡江背村**号*%********广西南宁市江南区白沙大道**号川泸国际B座**楼*%********湖南省娄底市经济开发区湘阳街与迎春路交汇处(湘中物流园**栋)*%**广西******广西桂林市临桂新区鲁山路**号*%********南宁市江南区群益园艺场那沙坡*队**号自建楼西边单元第一层、第二层*%D分标序号中标供应商名称中标供应商地址投标优惠率*中国有色桂******桂林市七星区辅星路*号*%*广西******桂林市叠彩区站前路*号恒大广场一期**栋**-**号*%*广******桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T*幢**层****、****室*%*******河北省石家庄市裕华区方文路*号*%四、主要标的信息A分标名称:全州县****-****年度(园林绿化工程、消防设施工程、电力工程、地质灾害治理工程)定点施工单位采购中标范围:全州县 ****-**** 年度预算价为人民币 ** 万元(含** 万元)至 *** 万元(不含 *** 万元)园林绿化工程定点施工单位要求:详见招标文件合同履行期限:自签订合同之日起至****年**月**日止服务标准:详见招标文件B分标名称:全州县****-****年度(园林绿化工程、消防设施工程、电力工程、地质灾害治理工程)定点施工单位采购中标范围:全州县 ****-**** 年度预算价为人民币**万元(含**万元)至 *** 万元(不含 *** 万元)消防设施工程定点施工单位要求:详见招标文件合同履行期限:自签订合同之日起至****年**月**日止服务标准:详见招标文件C分标名称:全州县****-****年度(园林绿化工程、消防设施工程、电力工程、地质灾害治理工程)定点施工单位采购中标范围:全州县 ****-**** 年度预算价为人民币** 万元(含 ** 万元)至 *** 万元(不含 *** 万元)电力工程定点施工单位要求:详见招标文件合同履行期限:自签订合同之日起至****年**月**日止服务标准:详见招标文件D分标名称:全州县****-****年度(园林绿化工程、消防设施工程、电力工程、地质灾害治理工程)定点施工单位采购中标范围:全州县 ****-**** 年度预算价为人民币** 万元(含**万元)至 *** 万元(不含 *** 万元)地质灾害治理工程定点施工单位要求:详见招标文件合同履行期限:自签订合同之日起至****年**月**日止服务标准:详见招标文件五、评审专家名单:王厚峰、唐岩生、周凌云、马天绍、王世红、苏谢军、狄秋华(组长)。六、代理服务收费标准及金额:*.收费标准:本项目招标代理服务费按分标收取,各分标入围中标供应商在**家以内(含**家)的按****元/家收取;**家-**家的按****元/家收取;**家以上的按****元/家收取,由中标供应商领取中标通知书前一次性向采购代理机构支付。*.本项目各分标招标代理费金额为:A分标:****元/家;B分标:****元/家;C分标:****元/家;D分标:****元/家。七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜*.信息公告发布媒体:http://***.******.***.cn(中国政府采购网)、http://***.******.***.cn/(广西壮族自治区政府采购网)、http://***.******.***.cn(桂林市政府采购网)、http://***.******.***(桂林市公共资源交易中心网)、http://***.******.***.cn(全州县人民政府网)。*.未通过资格符合性审查的供应商情况:未通过资格审查、符合性审查的投标人名称未通过的原因A分标******投标文件中的中小企业声明函未按招标文件要求填写,根据招标文件第**条(*)投标文件未按招标文件的内容和要求编制,或提供虚假或无效材料的,作投标无效处理桂林市******投标文件中无项目经理岗位人员配置,不满足采购需求拟投入人员的最低配备要求,根据标文件第**条(*)未完全响应招标文件实质性要求的,作无效投标处理C分标******投标文件未提供资质证书,根据招标文件第**条(*)不具备招标文件中规定的资格要求的,作无效投标处理******投标文件中小企业声明函中声明其不属于招标文件规定的中型、小型、微型企业,根据招标文件第**条(*)不具备招标文件中规定的资格要求的,作无效投标处理广西合萱******投标文件未提供中小企业声明函,根据招标文件第**条(*)不具备招标文件中规定的资格要求的,作无效投标处理桂林市临桂******投标文件未提供中小企业声明函,根据招标文件第**条(*)不具备招标文件中规定的资格要求的,作无效投标处理D分标******投标文件中小企业声明函未声明其为招标文件规定的中型、小型、微型企业,根据招标文件第**条(*)不具备招标文件中规定的资格要求的,作无效投标处理中科华圣(北京)******投标文件中小企业声明函未声明其为招标文件规定的中型、小型、微型企业,根据招标文件第**条(*)不具备招标文件中规定的资格要求的,作无效投标处理*.根据《关于做好政府采购有关信用主体标识码登记及在政府采购活动中查询使用信用记录有关问题的通知》桂财采〔****〕**号的通知,由采购代理机构对中标候选供应商进行信用查询:******在中国政府采购网(***.******.***.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,根据招标文件第二章投标人须知前附表第**条款号信用查询“(*)信用信息使用规则:对在“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,取消其中标候选供应商资格。”的规定,取消******A分标的中标候选供应商资格。*.供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向全州县财政局或广西瑞真******提出质疑,逾期将不再受理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人名称:全州县财政局地址:广西桂林市全州县江南路**号联系人: 丁工 ?联系电话:****-********.采购代理机构信息名 ?称:广西瑞真******地 ?址:桂林市七星区信息产业园创新大厦电商谷B座四楼联系方式:****-********.项目联系方式项目联系人:张工电 ?话:****-*******附件*.中标供应商的《中小企业声明函》;*.******信用信息查询记录。广西瑞真******?****年**月**日?【繁体】