福建漳州龙海市人民检察院技术侦查用房门卫、12309检察服务中心、食堂附属工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

龙海市人民检察院技术侦查用房门卫、*****检察服务中心、食堂附属工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址龙海市人民检察院技术侦查用房门卫、*****检察服务中心、食堂附属工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示) *.项目名称:龙海市人民检察院技术侦查用房门卫、*****检察服务中心、食堂附属工程 标段名称:龙海市人民检察院技术侦查用房门卫、*****检察服务中心、食堂附属工程(施工) *.招 标 人:龙海市人民检察院(业主单位)、龙******(代建单位) 地址:龙海市 联系人:杨工 电话:****-******* *.招标代理机构:****** 联系人:小陈、小郭 电话:****-******* *.交易地点:龙海市紫崴路*号荣昌公馆写字楼**楼 *.招标方式:公开招标 *.开标时间:****年*月*日**时** 分 *.评标定标办法:简易评标法(K值取**%) *.项目规模:本项目总投资*******元,预算审核价*******.**元(含暂列金******元)。 *.推荐的中标候选人:****** 中标价:¥*******.**元(含暂列金******元) 项目负责人:张维超证书编号:闽**************** 执业资格证书名称:二级注册建造师执业资格 资质类别及等级:建筑工程施工总承包三级;其他资格能力条件均满足要求。 投标保证金提交方式:保险形式 **.总工期:***个日历天。 **.工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。 **.评标委员会成员名单:吴玉亭(组长)、苏清艺、王惠林、侯炎生、简红 **.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。 **.被确定为废标的投标人名称及原因:福******未按招标文件规定提交投标保证金(提交的保证金证明非本项目),不符合招标文件第三章第*节资格审查评审办法和标准中第***.******.***条款,资格审查不合格******不符合招标文件第三章第*节资格审查评审办法和标准中第***.******.***条款(投标保证金有效期为***天,不符合招标文件要求),资格审查不合格。 **.以上结果现予以公示,公示期限自****年*月*日至****年*月**日。 异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。 **.监督部门:龙海市住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 龙海市发展和改革局 联系电话:****-******* 备注:根据闽发改法规〔****〕***号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:龙海市人民检察院(业主单位)、龙******(代建单位) 代理单位:****** ****年*月*日
查看隐藏内容