云南昆明云南省2013-2017年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇C片区(C-3地块)幼儿园工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇C片区(C-*地块)幼儿园工程提交时间 ****年**月**日标段编号:GC*********************评标结束时间:****年**月**日评标结果:评标结果公示中标候选人公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇C片区(C-*地块)幼儿园工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇C片区(C-*地块)幼儿园工程- 招标人: 云****** 招标人地址: 昆明市盘龙区东风东路**号建投大厦**楼 招标联系人: 鲁工 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 昆明市盘龙区大唐国际写字楼****室 招标代理联系人: 王工 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 经评审的最低投标价法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 中标情况说明:经招标人研究决定,同意将评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。 否决投标情况:*家投标人未按照招标文件要求提供企业业绩,资格评审不予通过。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:杨工 联系方式:****-********中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 刘坤 项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(专业类别:建筑工程;证书编号:滇************) 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。乙方在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 吴正林 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级注册建造师(专业类别:建筑工程;证书编号:云************) 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。乙方在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************XT 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 林杉 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级注册建造师(专业类别:建筑工程;证书编号:云************) 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。乙方在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行; 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *情况说明(延期).pdf****-**-** **:**:***C-*幼儿园中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 中标候选人公示 招标项目名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇C片区(C-*地块)幼儿园工程 标段编号: GC********************* 标段名称: 云南省****-****年城市棚户区改造省级统贷项目(九期)-空港经济区大板桥集镇C片区(C-*地块)幼儿园工程- 招标人: 云****** 招标人地址: 昆明市盘龙区东风东路**号建投大厦**楼 招标联系人: 鲁工 联系电话: *********** 招标代理: 云南****** 招标代理地址: 昆明市盘龙区大唐国际写字楼****室 招标代理联系人: 王工 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 经评审的最低投标价法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 中标情况说明:经招标人研究决定,同意将评标委员会推荐的第一中标候选人为中标人。 否决投标情况:*家投标人未按照招标文件要求提供企业业绩,资格评审不予通过。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:杨工 联系方式:****-********中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 刘坤 项目负责人相关证书名称和编号: 贰级注册建造师(专业类别:建筑工程;证书编号:滇************) 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。乙方在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 吴正林 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级注册建造师(专业类别:建筑工程;证书编号:云************) 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。乙方在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ****************XT 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 林杉 项目负责人相关证书名称和编号: 壹级注册建造师(专业类别:建筑工程;证书编号:云************) 项目负责人业绩: 符合招标文件要求 工期(交货期): ***日历天 质量: 执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及国家、省、市、行业现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准及国家行业主管部门指导工程建设的有关文件,并一次性验收合格。乙方在项目实施过程中,如验收规范发生调整,按最新标准执行; 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 信誉要求: 符合招标文件要求 企业类似业绩: 符合招标文件要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *情况说明(延期).pdf****-**-** **:**:***C-*幼儿园中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容