福建福州福安市垃圾飞灰处理中心项目(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福安市垃圾飞灰处理中心项目(一期)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址福安市垃圾飞灰处理中心项目(一期)中标候选人公示本工程于****年*月**日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:福安市赛****** 地 址:福安市赛岐镇前进街虹桥北路***号联系人:陈先生电 话:****-*******招标代理机构: ******地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路**号泓源国际***室联系人: 小彭电 话: ****-*******二、招标项目名称招标项目名称:福安市垃圾飞灰处理中心项目(一期) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)无 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)无五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因*、福****** :***.******.***未按招标文件规定提交了投标保证金。 *、广东******:其中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程及其招标控制价中相应的综合单价有几个下浮超过**%,其中三项如下:招标控制价分部分项工程量清单与计价表中第*项,招标控制价单价为***.**元,投标报价为***.**元;第*项,招标控制价单价为***.**元,投标报价为***.**元;第**项,招标控制价单价为***.**元,投标报价为***.**元;不符合招标文件第三章 评标办法和标准 *.商务文件详细评审办法和标准中的第***.******.***影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程及其招标控制价中相应的综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号中标候选人:福******项目负责人姓名:杨西平相关个人业绩:无执业资格证书名称:二级建造师注册证书注册编号:闽****************七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)无八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等中标候选人:福******投标报价:********.** 元工期:***日历天质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准投标报价中包括的专业工程暂估价:/暂列金额:*******九、评标委员会成员名称:彭世炉(组长)、兰铃玉、蔡裕盛、黄元河、林兴根 十、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。十一、公示其他内容*、中标候选人资格要求:具有叁级市政公用工程施工总承包资质。 *、项目技术负责人姓名:李英 (职称证书号:B*****************)。*、软硬件信息雷同分析报告:******、福******计算机硬件信息,网卡MAC地址(如有)、CPU序列号、硬盘序列号信息雷同(**-E*-*C-**-*D-*A@BFEBFBFF******E*@AA******************)******、福******编制计算机硬件信息,网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号信息雷同(**-E*-*C-**-*D-*A@BFEBFBFF******E*@AA******************)*、招投标监督机构:福安市住房和城乡建设局,地址:福安市棠兴路***号(秦溪洋游乐场附近)市民服务中心大楼*层,联系电话:****-*******。*、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。十二、公示时间****年*月**日 至 ****年*月*日