福建漳州南靖县靖城镇靖城村西门安置房项目—1#、2#、3#、4#、5#施工监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

南靖县靖城镇靖城村西门安置房项目—*#、*#、*#、*#、*#施工监理中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址南靖县靖城镇靖城村西门安置房项目—*#、*#、*#、*#、*#施工监理中标候选人公示 工程名称:南靖县靖城镇靖城村西门安置房项目—*#、*#、*#、*#、*#施工监理 招标人:南靖县靖城镇靖城村民委员会 地址:南靖县靖城镇靖城村联系方式:*********** 招标代理单位:福建****** 地 址:漳州市元光南路万豪国际*幢****联系方式:****-******* 工程建设地点:福建省漳州市南靖县靖城镇靖城村 工程交易地点:南靖县行政服务中心六楼交易中心 工程建设规模:南靖县靖城镇靖城村西门安置房项目建设用地**.*亩,总建筑面积*****.*m*,住宅套数***套,项目总投资约*****万元;本次招标*#、*#、*#、*#住宅套数***套,*# 管理房,总建筑面积*****m*(其中*#地下:***m*、地上:****m*;*#:****m*;*#:****m*;*#:****m*;*#:***m*),建安费****.******万元。。 招标范围:本项目的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷责任阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的监理,具体以本项目施工图设计图纸及招标文件的澄清、修改或补充说明的范围内容为准。 招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法 开标时间:****年**月**日**:**时 第一中标候选人:福****** 总监理工程师:张冬萍注册证编号:******** 中标价:¥******元 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:****** 施工阶段监理服务期:监理服务期:***日历天,自招标人通知进场后至竣工验收与缺陷责任期阶段监理以及提交完整的相关资料归档止。包括施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整) 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准。 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: *.须具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。 *.须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级房屋建筑工程监理资质。 *.拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程,且具备本科及以上学历。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下: “福建******、福建******”你单位所提交的投标文件未提供总监理工程师本科学历证明,不符合招标文件中评标办法前附表第**项,所以资格审查不合格,予以废标。 评标委员会名单:董仙旺、林凌、胡秋恋、江志强、吴贵贤 公示时间:**** 年** 月** 日至**** 年**月** 日 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 行政监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局 联系电话:****-*******、****-*******招标人: 南靖县靖城镇靖城村民委员会 代理单位:福建****** ****年**月**日
查看隐藏内容