河南郑州ZFCG-G2020141号许昌职业技术学院“工业机器人应用编程创新实训中心(不见面开标)”项目-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌职业技术学院“工业机器人应用编程创新实训中心(不见面开标)”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:工业机器人应用编程创新实训中心(二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:****年*月**日、****年*月**日(五)开标日期:****年*月*日*时**分(六)采购方式:公开招标(七)最高限价: ***.****万元(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交货期*张家港*************自合同生效之日起**日*江苏汇*************自合同生效之日起**日**************自合同生效之日起**天**************自合同生效之日起**日三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*张家港*******江苏汇********************四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:无异常可以进行下一步评审。通过资格审查的投标人均通过符合性审查。(二)综合比较与评价张家港******评审因素报价商务评分技术评分合 计***分业绩管理体系技能环保参数响应技术证书技术方案售后服务实施团队评委**************评委**************评委**************评委**************评委**************张家港******评审得分:**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):提供中小型企业声明函。*、投标文件填报业绩名称:(*)压电陶瓷驱动六自由度精密定位实验、(*)自动化仓储物流系统、(*)移动式焊接机器人设备采购项目、移动式焊接机器人等设备、(*)工业机器人技术应用系统设备采购合同、机器人类货物、(*)苏州大学仪器设备采购合同、可拆卸式机器人系统。评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)压电陶瓷驱动六自由度精密定位实验、(*)自动化仓储物流系统、(*)移动式焊接机器人设备采购项目、移动式焊接机器人等设备、(*)工业机器人技术应用系统设备采购合同、机器人类货物、(*)苏州大学仪器设备采购合同、可拆卸式机器人系统。原因:未提供中标通知书*、投标文件填报人员职称证书名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无江苏汇******评审因素报价商务评分技术评分合 计***分业绩管理体系技能环保参数响应技术证书技术方案售后服务实施团队评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***江苏汇******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称:(*)郑州电力高等专科学校工业机器人校企融合“*+X”技能培训基地项目;(*)灵宝市中等专业学校“河南省中等职业学校高水平学校和高水平专业群建设”相关设备采购;(*)安徽工商职业学院**** 年工业机器人实训室设备采购第*包;(*)河北交通职业技术学院汽车高水平实训基地建设项目-工业机器人实训设备;(*)黑龙江农业经济职业学院农产品形态检测实训室设备采购项目;(*)浙江机电职业技术学院工业机器人应用编程实训室项目;(*)工业机器人*+X 应用编程项目;(*)广西现代职业技术学院工业机器人应用编程*+X 证书考核管理中心设备采购。评标委员会审查通过的:(*)郑州电力高等专科学校工业机器人校企融合“*+X”技能培训基地项目;(*)灵宝市中等专业学校“河南省中等职业学校高水平学校和高水平专业群建设”相关设备采购;(*)河北交通职业技术学院汽车高水平实训基地建设项目-工业机器人实训设备;(*)黑龙江农业经济职业学院农产品形态检测实训室设备采购项目;(*)浙江机电职业技术学院工业机器人应用编程实训室项目;(*)工业机器人*+X 应用编程项目;(*)广西现代职业技术学院工业机器人应用编程*+X 证书考核管理中心设备采购。评标委员会审查未通过的:安徽工商职业学院**** 年工业机器人实训室设备采购第*包;原因:合同无签订时间。*、投标文件填报人员职称证书名称:机械工程方向高级工程师证书*人评标委员会审查通过的:机械工程方向高级工程师证书*人评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、智慧管理系统软件著作权证书各*份。评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、智慧管理系统软件著作权证书各*份。评标委员会审查未通过的:******评审因素报价商务评分技术评分合 计***分业绩管理体系技能环保参数响应技术证书技术方案售后服务实施团队评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无*、投标文件填报业绩名称:(*)河南农业职业学院洛阳分院实验室设备建设项目包;(*)河南农业职业学院洛阳分院专业综合实训室建设项目包*;(*)河南推拿职业学院精品实训教室建设项目;(*)河南工业大学中英国际学院实验室扩建项目(C 包);(*)古荥镇中心学校 **** 年义务教育城乡一体化消除大班额项目;(*)郑州市惠济区教育局关于惠济一中**** 年义务教育城乡一体化消除大班额项目(课桌椅、校园监控、班班通、空调等)B包。评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)河南农业职业学院洛阳分院实验室设备建设项目包;(*)河南农业职业学院洛阳分院专业综合实训室建设项目包*;(*)河南推拿职业学院精品实训教室建设项目;(*)河南工业大学中英国际学院实验室扩建项目(C 包);(*)古荥镇中心学校 **** 年义务教育城乡一体化消除大班额项目;(*)郑州市惠济区教育局关于惠济一中**** 年义务教育城乡一体化消除大班额项目(课桌椅、校园监控、班班通、空调等)B包。原因:未提供验收报告。*、投标文件填报人员职称证书名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书各*份。评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书各*份。评标委员会审查未通过的:无******评审因素报价商务评分技术评分合 计***分业绩管理体系技能环保参数响应技术证书技术方案售后服务实施团队评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*评委***.******.***.*******评审得分:**.*排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):提供中小型企业声明函。*、投标文件填报业绩名称:(*)移动机器人实训设备;(*)城市轨道交通信号维保教学实训平台;(*)创新移动机器人设备。评标委员会审查通过的:创新移动机器人设备。评标委员会审查未通过的:(*)移动机器人实训设备;(*)城市轨道交通信号维保教学实训平台;原因:未提供验收报告。*、投标文件填报人员职称证书名称:高级机械工程师*个评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:高级机械工程师*个,原因:未提供社保证明。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:无五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况第一中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:江苏汇******(二)地址:苏州工业园区方洲路***号(三)联系人:成锐 联系方式:****-********-****(四)中标金额:伍佰贰拾柒万捌仟捌佰元整(¥*******)元第二中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:******(二)地址:河南省郑州市中原区电厂路 ** 号乐丁广场 * 号楼 **** 室 (三)联系人:周德重 联系方式:***********(四)中标金额::伍佰贰拾捌万零玖佰圆整(¥*******)元第三中标候选人(一)中标候选人(中标人)名称:张家港******(二)地址:张家港市锦丰镇锦南路科技创业园 (三)联系人: 谷晓光 联系方式:****-********(四)中标金额: 伍佰贰拾捌万陆仟伍佰元(¥*******)元六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无七、是否存在评标委员会成员更换:无八、评标委员会成员名单:窦国胜(组长)、王永灿、周建中、杨一平、朱红彬****年*月*日
查看隐藏内容