云南昆明昆明市官渡区南部片区滇池流域生态廊道建设项目(K8+934.62~K9+537.54段、K11+300~K11+909.5段、K16+583~K19+510段)施工(昆明市官渡区南部片区滇池流域生态廊
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明市官渡区南部片区滇池流域生态廊道建设项目(K*+***.**~K*+***.**段、K**+***~K**+***.*段、K**+***~K**+***段)施工(昆明市官渡区南部片区滇池流域生态廊发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMGD**********招标人云南******联系电话(****)********招标代理机构******联系电话(****)******** 、***********工程名称昆明市官渡区南部片区滇池流域生态廊道建设项目(K*+***.**~K*+***.**段、K**+***~K**+***.*段、K**+***~K**+***段)施工开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人中******韩海荣壹级注册建造师证:京************;安全生产考核合格证:京建安B(****)*******;高级工程师证:*******李平高级工程师证:****************.**/**.**分无**日历天符合国家、云南省、昆明市现行相关施工规范和验收标准,一次性验收合格/投标人为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照;具备市政公用工程施工总承包壹级资质投标人****年至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了承诺。(*)南昌县东岳大道(金沙大道-滨江路)提升改造工程;(*)长治市滨湖景观大道一期工程未要求未要求(*)项目经理具备建设行政主管部门核发的壹级注册建造师资格证书(专业类别为市政公用工程),具有有效的安全生产考核合格证(B证),高级工程师职称,且提供了未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺;(*)财务状况良好,提供了****年至****年经审计的财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表、审计报告);(*)企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备安全生产考核合格证(C证);(*)技术负责人具备高级工程师职称;(*)不是失信被执行人。第二中标候选人中******胡学祥壹级注册建造师证:京************;安全生产考核合格证:京建安B(****)*******;高级工程师证:(****)*******张卫兵高级工程师证:(****)****************.**/**.**分无**日历天符合国家、云南省、昆明市现行相关施工规范和验收标准,一次性验收合格/投标人为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照;具备市政公用工程施工总承包特级资质投标人****年至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了承诺(*)江北机场专用快速路南引道及腾龙大道二期工程;(*)耿马县城A片区主干道建设项目勘察、设计、施工未要求未要求(*)项目经理具备建设行政主管部门核发的壹级注册建造师资格证书(专业类别为市政公用工程),具有有效的安全生产考核合格证(B证),高级工程师职称,且提供了未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺;(*)财务状况良好,提供了****年至****年经审计的财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表、审计报告);(*)企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备安全生产考核合格证(C证);(*)技术负责人具备高级工程师职称;(*)不是失信被执行人。第三中标候选人中******李九超壹级注册建造师证:京************;安全生产考核合格证:京建安B(****)*******;高级工程师证:*******马银高级工程师证:****************.**/**.**分无**日历天符合国家、云南省、昆明市现行相关施工规范和验收标准,一次性验收合格/投标人为经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具备有效的营业执照;具备市政公用工程施工总承包壹级资质投标人****年至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了承诺(*)灞河大道工程EPC项目;(*)响水沿海经济开发区市政道路、亮化、水利、供水工程等基础设施建设项目主体工程施工总承包未要求未要求(*)项目经理具备建设行政主管部门核发的壹级注册建造师资格证书(专业类别为市政公用工程),具有有效的安全生产考核合格证(B证),高级工程师职称,且提供了未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺;(*)财务状况良好,提供了****年至****年经审计的财务报表(含资产负债表、现金流量表、利润表、审计报告);(*)企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备安全生产考核合格证(C证);(*)技术负责人具备高级工程师职称;(*)不是失信被执行人。备注本项目无项目经理及技术负责人业绩要求废标情况被废标投标人名称废标原因中******商务部分须加盖注册造价工程师执业章的地方未加盖注册造价工程师执业章,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***款“形式响应性评审标准”第*项“投标文件的签署”的评审标准招标人审核意见同意发布审核人:李敏此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。