云南昆明西山区白沙地土地一级开发整理项目二期土壤污染状况初步调查服务(西山区白沙地土地一级开发整理项目二期土壤污染状况初步调查服务)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

西山区白沙地土地一级开发整理项目二期土壤污染状况初步调查服务(西山区白沙地土地一级开发整理项目二期土壤污染状况初步调查服务)发布时间 ****-**-**标段编号:E**********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:评标结果公示备案登记编号:KMXS**********招标人西山区白沙地片区土地一级开发工作指挥部综合办公室联系电话****-********招标代理机构昆明市******联系电话****-********工程名称西山区白沙地土地一级开发整理项目二期土壤污染状况初步调查服务开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人中国冶金地质总局昆明地质勘查院杨伟高级工程师:********** //*******.**/**.**无自合同签订之日起**个日历天内完成所有服务内容,提交成果资料,并通过主管部门组织的专家评审。符合招标人的要求,并按照国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过专家评审及相关主管部门审批,并对所提供的成果质量负终身责任。/*、营业执照要求:投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;(经评审符合资格审查要求)*、企业信誉要求:投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自****年*月*日至今没有骗取中标和严重违约记录;(经评审符合资格审查要求)*、提供了云南省重点行业企业用地土壤污染状况调查工作项目*标段、云南省农用地土壤污染详查样品制备与分析测试采购项目(*包)和德宏州重点企业用地基础信息调查工作服务采购业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同协议书或业主证明材料);(经评审符合资格审查要求)未做要求未做要求*、财务状况:投标人应财务状况良好,并能提供(****年~****年)经第三方审计机构审计的财务报表或审计报告(成立年限不足三年的企业按成立年份提供);(经评审符合资格审查要求) *、项目负责人要求:投标人拟派的项目负责人须具备地质类(如环境地质、工程地质、水文地质、地质勘查等)或环境类相关专业中级及以上技术职称,并能提供有效的劳动合同及社保证明材料;(经评审符合资格审查要求) *、承诺及其他要求: 信誉情况说明或承诺书;投标廉政承诺书;(经评审符合资格审查要求)第二中标候选人中科检测技术服务(广州)******刘艾丽高级工程师:************ //*******.**/**.**无自合同签订之日起**个日历天内完成所有服务内容,提交成果资料,并通过主管部门组织的专家评审。符合招标人的要求,并按照国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过专家评审及相关主管部门审批,并对所提供的成果质量负终身责任。/*、营业执照要求:投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;(经评审符合资格审查要求)*、企业信誉要求:投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自****年*月*日至今没有骗取中标和严重违约记录;(经评审符合资格审查要求)*、提供了西山区城中村改造项目**号片区(B地块)土壤污染状况初步调查服务、广州市白云区陈田村“城中村”改造土壤环境质量状况初步调查项目和小坪旧村项目土壤环境初步调查评估服务业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同协议书或业主证明材料);(经评审符合资格审查要求)未做要求未做要求*、财务状况:投标人应财务状况良好,并能提供(****年~****年)经第三方审计机构审计的财务报表或审计报告(成立年限不足三年的企业按成立年份提供);(经评审符合资格审查要求) *、项目负责人要求:投标人拟派的项目负责人须具备地质类(如环境地质、工程地质、水文地质、地质勘查等)或环境类相关专业中级及以上技术职称,并能提供有效的劳动合同及社保证明材料;(经评审符合资格审查要求) *、承诺及其他要求: 信誉情况说明或承诺书;投标廉政承诺书;(经评审符合资格审查要求)第三中标候选人云南省地质矿产勘查开发局中心实验室(国土资源部昆明矿产资源监督检测中心)杨柳扬正高级工程师:********** //*******.**/**.**无自合同签订之日起**个日历天内完成所有服务内容,提交成果资料,并通过主管部门组织的专家评审。符合招标人的要求,并按照国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,通过专家评审及相关主管部门审批,并对所提供的成果质量负终身责任。/*、营业执照要求:投标人应是经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具有有效的营业执照或事业单位法人证书;(经评审符合资格审查要求)*、企业信誉要求:投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自****年*月*日至今没有骗取中标和严重违约记录;(经评审符合资格审查要求)*、提供了云南省农用地土壤污染详查样品制备与分析测试采购项目(*包)、云南省重点行业企业用地土壤污染状况调查工作项目*标段和贵州省耕地质量地球化学调查评价项目中涉及黔南州、黔东南州和黔西南州辖区的样品分析测试(A包)业绩(业绩证明材料为中标通知书或合同协议书或业主证明材料);(经评审符合资格审查要求)未做要求未做要求*、财务状况:投标人应财务状况良好,并能提供(****年~****年)经第三方审计机构审计的财务报表或审计报告(成立年限不足三年的企业按成立年份提供);(经评审符合资格审查要求) *、项目负责人要求:投标人拟派的项目负责人须具备地质类(如环境地质、工程地质、水文地质、地质勘查等)或环境类相关专业中级及以上技术职称,并能提供有效的劳动合同及社保证明材料;(经评审符合资格审查要求) *、承诺及其他要求: 信誉情况说明或承诺书;投标廉政承诺书;(经评审符合资格审查要求)备注*、本项目未对项目负责人业绩做要求,未对技术负责人及业绩做要求。本项目招标控制价为*******.**元,投标人所报总报价不得高于此招标控制价,否则按否决投标处理。 *、 此公示期不少于*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉。废标情况被废标投标人名称废标原因中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队在资格评审过程中,投标人中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队的投标文件中未提供项目负责人的社保证明材料的原件扫描件,不符合招标文件评标办法资格评审标准中“投标人拟派的项目负责人须具备地质类(如环境地质、工程地质、水文地质、地质勘查等)或环境类相关专业中级及以上技术职称,并能提供有效的劳动合同及社保证明材料”的要求,经评标委员会讨论后一致认为中国建筑材料工业地质勘查中心云南总队的投标文件未实质性响应招标文件要求,不予通过资格评审。招标人审核意见同意发布审核人:薛蕾此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容