浙江杭州瑞安市东新路(万松东路至东新产城北边界)道路沿线景观风貌改造提升工程
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安市东新路(万松东路至东新产城北边界)道路沿线景观风貌改造提升工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易平台原文链接地址中标候选人公示通告(评定分离)一、招标人名称:瑞安滨海新区开发建设管理委员会 二、招标代理机构名称:浙江****** 三、招标项目名称:瑞安市东新路(万松东路至东新产城北边界)道路沿线景观风貌改造提升工程 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月*日八、开标日期:****年*月**日九、中标候选人: 中标候选人 名称 ****** ****** ****** 质量 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 合格,苗木成活率***% 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 企业资质及证书编号 市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包特级 D********* 市政公用工程施工总承包一级D********* 建筑工程施工总承包三级D********* 市政公用工程施工总承包一级D********* 建筑工程施工总承包三级D********* 投标报价(元) ********* ********* ********* 项目负责人 王江丰 刘望情 江伟 项目负责人资质及证书编号 市政公用工程一级 浙************ 市政公用工程一级 浙************ 市政公用工程一级 浙************ 十、中标候选人拟投入项目负责人业绩: 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 ****** 杭州未来科技城城东(余杭塘河南—科技大道)工程 合同价:****.*万元 ****** 袍江新区群贤路(中兴大道—越兴路)改造工程I标 合同价:****.****万元 ****** 温州大道(牛山北路—汤家桥南路)、六虹桥路(里村路-过境路)、西山南路(西山大桥-六虹桥路)综合整治工程 合同价:****.****万元 十一、否决投标原因及依据: 序号 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 * ****** 投标函上质量等级为合格 根据招标文件第**页否决投标条款*.*款 * ****** 未提供房屋建筑工程三级含以上资质证书 * ****** * 长春市政建设(集团)有限公司 * ****** 十二、评标情况:见附件。十三、定标情况:本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,******得*票,******得*票,******得*票,确定******为中标人。十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自****年*月*日始三个工作日。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室)电话:****-********十六、未中标的投标人名单:******、杭州******、长春市政建设(集团)有限公司、杭******、************、******、******、苏州园林******、卓越******、************、******************、江苏******************************、************、江苏山水************、江苏******、************、******、******、广西建工集团******、******、******************、浙****** 瑞安滨海新区开发建设管理委员会 浙江**********年*月**日