安徽合肥阜阳机器人产业园外电主备供线路及电缆工程项目设计施工总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

阜阳机器人产业园外电主备供线路及电缆工程项目设计施工总承包中标候选人公示 项目名称: 阜阳机器人产业园外电主备供线路及电缆工程项目设计施工总承包 项目编号: FY****GC**** 招标方式: 公开招标 开标时间: ****年**月**日 公示时间: ****年**月**日 至 ****年**月**日 第一中标候选人:中铁建电气****** 资质证书: 联合体牵头人:电力工程施工总承包叁级,承装、修、试电力设施许可叁级;联合体成员:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级 证书编号: 联合体牵头人:D*********、*-*-*****-****;联合体成员:A********* 中标价: ********.****元 综合分: **.** 工期: **日历天 质量: 合格 项目负责人:联合体牵头人:朱萍莉;联合体成员:朱和平 注册证书: 联合体牵头人:机电工程专业注册一级建造师;联合体成员:电气工程师 编号: 联合体牵头人:鄂************;联合体成员:皖电高工**** 企业业绩业绩:联合体牵头人:*、金温货线青田至温州西区段**KV电力贯通线和青田、温州西两座**KV配电所设备大修工程(金额:********.**元);*、金温货线青田至新碧区段**KV电力贯通线和丽水**KV配电所设备大修工程(金额:********.**元);*、宁波市轨道交通*号线工程供电系统安装施工*标段(金额:*********.**元);联合体成员*、采石苑小区室外供电规划设计项目(金额:******.**元);***********年宿州路局高压改造配电系统设计(金额:******.**元);*、引江济淮工程(安徽段)江水北送各泵站、水库(亳州加压站、朱集站、亳州水库)等建筑物外线电源设计(金额:******.**元); 企业奖项名称:联合体牵头人企业荣誉:*、获得****年武咸城际铁路四电系统集成工程中国铁建杯奖;获得****-****年度新建兰新铁路第二双线(新疆段)四电集成工程国家优质工程奖;联合体成员企业荣誉:*、获得“安徽电信****年接入光缆网新建及优化工程“电力工程”勘察设计三等奖”;*、“**********年IPRAN网络建设工程“电力工程”勘察设计三等奖”;*、“**********年载波聚合试点工程“电力工程”勘察设计三等奖”;*、“**********年LTE无线网工程“电力工程”勘察设计二等奖”;*、自****年以来连续五年纳税人信用评价为A级;*、设计咨询领域AAA信用等级证书; 项目负责人业绩:联合体牵头人:*、金温货线****年电力设备大修工程(金额:********.**元);联合体成员:*、阜阳职业技术学院强电设计项目(金额:******.**元);*、凤台县凤凰湖安置区五期及酒东新村**/*.*KV配电工程设计采购项目(******.**元); 项目负责人奖项:/ 资料公示:点此浏览企业信息 、 联合体成员公示: 成员* 点此浏览企业信息 、 第二中标候选人:中铁十****** 资质证书: 联合体牵头人:电力工程施工总承包二级,承装、修、试电力施工许可二级;联合体成员:电力行业(变电工程、送电工程)专业乙级 证书编号: 联合体牵头人:D*********、*-*-*****-****;联合体成员:A********* 中标价: ********.****元 综合分: **.** 工期: **日历天 质量: 合格 项目负责人:联合体牵头人:陈善发;联合体成员:孙瑜 注册证书: 联合体牵头人:机电工程专业注册一级建造师;联合体成员:电气工程师 编号: 联合体牵头人:鄂************;联合体成员:DF********* 企业业绩业绩:联合体牵头人:*、宁波市轨道交通*号线工程供电系统安装施工二标段(金额*********.**元);长沙轨道交通*号线一期工程接触网施工安装项目(金额*********.**元);武汉市轨道交通*号线一期工程沿线供变电系统安装工程(金额********.**元);联合体成员:*、“三供一业”设计项目(金额:*******.**元);**********kv变电站至一期*-*#地块各**kv变电所供电工程勘察设计项目(金额:*******.**元); 企业奖项名称:*、获得重庆市****年度承担青龙***KV输变电工程勘察设计三等奖;获得重庆市****年度承担夏曲卡***KV输变电工程勘察设计三等奖;*、获得重庆市****年度承担渭南澄县***KV变电站***KV送出工程勘察设计三等奖; 项目负责人业绩:联合体牵头人:*、宁波市轨道交通*号线工程供电系统安装施工(金额*****.****万元);联合体成员:*、****年度电网基建(**千伏及以下)项目包*项目(金额:******.**元);*、重庆市碧桂园项目一期供配电工程(金额:******.**元); 项目负责人奖项:/ 资料公示:点此浏览企业信息 、 联合体成员公示: 成员* 点此浏览企业信息 、 第三中标候选人:湖北****** 资质证书: 联合体牵头人:电力工程施工总承包贰级,承装、修、试电力设施许可证叁级;联合体成员:电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级 证书编号: 联合体牵头人:D*********、*-*-*****-****;联合体成员:A********* 中标价: ********.****元 综合分: **.** 工期: **日历天 质量: 合格 项目负责人:联合体牵头人:王栋栋;联合体成员:张玉安 注册证书: 联合体牵头人:机电工程专业注册二级建造师;联合体成员:电气工程师 编号: 联合体牵头人:鄂************;联合体成员:DF********* 企业业绩业绩:联合体牵头人:*、武汉翡翠城项目二期供配电工程(金额:********.**元);湖北金泉二区五厂电力安装工程之低压部分项目施工(金额:********.**元);湖北四******(在水一方)(金额:********.**元);联合体成员:*、育才~湾塘***kv线路工程水平顶管及**米跨距电缆桥设计技术服务(金额******.**元);*、双山-潮乡***KV线路工程机构部分(金额:******.**元);*、***kv江丹****线、龙江****线增容改造工程山地段(**.*公里)设计项目(金额******.**元); 企业奖项名称:/ 项目负责人业绩:联合体牵头人*、华润置地武汉翡翠城项目二期供配电工程*标段(金额********.**元);荆州市第一人民医院门诊住院大楼**KV双电源专线工程(金额********.**元); 项目负责人奖项:/ 资料公示:点此浏览企业信息 、 联合体成员公示: 成员* 点此浏览企业信息 、 本项目投标人: *、 中铁建电气****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.**联合体成员: 单位* 点此浏览企业信息*、 中铁十****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.**联合体成员: 单位* 点此浏览企业信息*、 安徽****** 点此浏览企业信息 、联合体成员: 单位* 点此浏览企业信息*、 湖北****** 点此浏览企业信息 、综合分: **.**联合体成员: 单位* 点此浏览企业信息 被否决投标或不合格投标人名称:联合体牵头人:安徽******,联合体成员:阜******否决的原因及依据:资格审查不通过,投标文件中未提供设计负责人职业资格及投标截止时间前连续三个月缴纳的社保证明。 招标人: 安徽颍泉经济开发区管委会 法定代表人: 高辉 代理机构(盖章): 安徽****** 法定代表人: 蒋成标 若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人(招标代理机构)提出质疑(异议),联系电话:*********** ;如对质疑(异议)答复不满意或在规定时间内招标人未答复的,可在规定的时间内向监管部门提起投诉,联系电话:****-*******。
查看隐藏内容