福建厦门龙岩市南翼污水处理厂扩建工程(勘察)
查看隐藏内容(*)需先登录
龙岩市南翼污水处理厂扩建工程(勘察)中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年*月*日在龙岩市公共资源交易中心举行开标,经评标委员会评审,现将公示如下:
一、基本情况:
招标人:******;
项目名称:龙岩市南翼污水处理厂扩建工程(勘察);
建设地点:龙岩市新罗区西陂街道陈陂村,现有污水处理厂南侧;
投资总额:人民币约*****万元。其中,工程费用限额:人民币约*****万元;工程建设规模:*.扩建规模为*万m*/d ,扩建后总规模为*万m*/d。*.新建生产构(建)筑物有A*/*+MBBR生物池、二沉池、污泥泵房、磁混凝高效沉淀池、精密过滤车间、综合车间(含接触消毒池、回用水泵房等)、巴氏计量槽、污泥浓缩池、调理池及污泥脱水车间、鼓风机房、加药间等。*.改造及设备扩容构(建)筑物有格栅间、曝气沉砂池、机修间等。岩土工程勘察孔数约**个,每个孔深约**米,钻孔总深约****米(以设计院勘察孔布点图为依据,具体以实际完成的工程量为准,项目取消或工程量增减不作为索赔依据);工程勘察费用暂估约人民币******元(含税价);
招标范围和内容:岩土工程勘察【含详勘和施工勘察(如有时),具体发包内容以发包人书面通知为准)】。
[if !supportLists]三、[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注建研******资格审查申请函中勘察项目负责人未盖国家注册土木工程师(岩土)执业章。根据招标文件资格审查评审合格标准“(*)完整提供招标文件(资格审查文件)所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”。作废标处理。四、中标候选人基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审。招标人在通过资格审查和商务文件评审合格的投标人中抽取确定*名中标候选人,评审结果如下:
中标候选人为:中勘岩土(厦门)******;勘察费投标报价:******元;勘察周期:**日历天内完成施工勘察(如有时)并提交相应的勘察报告。**日历天内完成详细勘察并提交相应的勘察报告,勘察项目负责人:孙明亮,国家注册土木工程师(岩土)注册编号:AY*********。
勘察企业业绩情况:工程名称建设单位规模施工图审查通过日期高林-金林社区发展中心(勘察)******该地块总用地面积约*****平方米,拟建总建筑面积******平方米(地上******平方米、*****平方米)由*栋酒店,*栋公寓,商业及相关设施。****年*月**日勘察项目负责人业绩情况:工程名称建设单位规模施工图审查通过日期高林-金林社区发展中心(勘察)******该地块总用地面积约*****平方米,拟建总建筑面积******平方米(地上******平方米、*****平方米)由*栋酒店,*栋公寓,商业及相关设施。****年*月**日[if !supportLists]五、[endif]评标委员会成员名单:姓 名专业评委会任职职称注册情况朱元祥A**勘察主任高级工程师注册土木工程师(岩土)王岳松A**勘察委员高级工程师/涂红忠A**勘察委员高级工程师/庄荣忠A**勘察委员高级工程师注册土木工程师(岩土)陈国法A**勘察委员高级工程师/六、异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
公示时间:****年*月*日至****年*月**日
备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日招标人:******
地址:福建省龙岩市新罗区铁山镇溪西村
电话:****-*******;
联系人:陈美之招标代理机构:龙******
地址:龙岩市新罗区华莲路***号A*幢*楼
电话:****-*******
联系人:林媛杭日期:****年*月*日附件:中标公示.pdf