四川成都四川省就业服务管理局办公用房综合维修改造项目(第二次)施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

四川省就业服务管理局办公用房综合维修改造项目(第二次)施工标段 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址四川省就业服务管理局办公用房综合维修改造项目(第二次)施工标段评标结果公示 项目及标段名称 四川省就业服务管理局办公用房综合维修改造项目(第二次)施工标段项目业主 四川省就业服务管理局 项目业主联系电话 ***-********招标人 四川省就业服务管理局 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市青羊区人民中路*段**号 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 ****** *******.** *******.** **.**第二名 深圳市****** *******.** *******.** **.**第三名 无 无 无 无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王春焱 二级建造师 川************ 建筑工程 高级项目技术负责人 郑伯其 职称证 ******** 房屋建筑施工 高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 谢映江 一级建造师 粤************ 建筑工程 工程师项目技术负责人 王博 职称证 F******** 建筑 高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 无 无 无 无 无项目技术负责人 无 无 无 无 无第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 四川商务职业学院 四川商务职业学院和盛校区外墙装修整治工程及监理服务采购项目包 *(第二次) ******** ******** 四川商务职业学院外立面改造工程项目,主要包括整治建筑的外立面装饰、墙面翻新、栏杆除锈及屋面防水整改等,具体内容详见图纸及工程量清单。 ********.** 郑伯其****** 成都尊悦豪生酒店室内装饰工程 ******** ******** 成都尊悦豪生酒店弧形门厅及楼梯间、客房及其外走廊、中西厨房、大堂会议室、贵宾室及其 * 座楼梯间、大堂后而走道、茶坊、浴足室等室内精装修装饰工程,共计 ***** 平方米。 ********.** 王春焱****** 尊悦豪生酒店地下室 KTV 室内装饰工程 ******** ******** 尊悦豪生酒店地下室 KTV 室内装饰工程,包括施工图范围内的全部装饰工程内容 ********.** 张友亨第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(深圳市******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 盐****** 智能终端产业园总部研发区 *#、*#、**#、**#楼装饰工程 ******** ******** 建筑面积:*****.**㎡ ********.** 罗伟华深圳市宝****** (航城)政务服务分中心及配套办公升级工程/办公大楼 ******** ******** 框架结构,建筑面积:*****㎡ ********.** 姜雄力西****** 西安市地铁四号线工程(航天新城站-北客站)车站设备安装及装修工程施工项目 ******** ******** 建筑面积:大明宫站 *****.**㎡、大明宫北站*****.**㎡ ********.** 唐卫民第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市******)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或****** *******.**元(投标函附录中项目经理同项目管理机构中的项目经理不一致) 投标函附录中项目经理同项目管理机构中的项目经理不一致 *.**深圳新****** *******.**元(未提供****年财务报表) 未提供****年财务报表 *.**其它需公示的内容 无评标委员会成员名单姓名:张海(业主代表)单位:四川省就业服务管理局姓名:曾涛单位:四川红云姓名:舒竑单位:******姓名:廖晓鹏单位:******姓名:于堂川单位:四川建安监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省机关事务管理局 联系电话:/行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容