内蒙古呼和浩特鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工六标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工六标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程施工六标段中标候选人公示招标人名称鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程建设管理处招标代理机构名称内蒙古润泰******招标项目名称鄂托克旗棋盘井镇乌株林沟及一号沟防洪治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工六标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次公示同时在《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称巴彦淖******投标报价*******.****元工期(交货期)*** 日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 张丽莉项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师(资格证书编号:NMG*******;注册证编号:蒙************;安考证编号:蒙水安B(****)*****)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 一、项目名称:巴彦淖尔市乌拉特后旗流沙沟防洪治理工程施工第一标段 发包人名称:乌拉特后旗水利局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 赵梅技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师(职称证编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩一、项目名称:鄂尔多斯市达拉特旗布日嘎斯太沟河道整治工程施工第二标段 发包人名称:达拉特旗防汛抗旱工程建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 二、项目名称:阿鲁科尔沁旗红星沟山洪治理工程第一标段 发包人名称:阿鲁科尔沁旗 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 三、项目名称:呼和浩特市托克托县什拉乌素河(保号营村—入大黑河)河道治理工程第六标段 发包人名称:托克托县中小河流治理工程建设管理局 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年*月**日 四、项目名称:内蒙古黄河流域浑河(清水河县段)河道治理工程第一标段发包人名称:清水河县浑河河道治理工程建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(证书编号:蒙SL-********;安考证编号:蒙水安C(****)*****;):马强;资格或职称:;专业:; (*)施工员(证书编号:蒙SL-********):高旺;资格或职称:;专业:; (*)质检员(证书编号:蒙SL-********):王国超;资格或职称:;专业:; (*)王琨(证书编号:蒙SL-********):王琨;资格或职称:;专业:; (*)预算员(证书编号:**************** ):李巧利;资格或职称:;专业:; (*)材料员(证书编号:蒙SL-********):陈程;资格或职称:;专业:;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 曹翠萍项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程贰级建造师(资格证书编号:NMG*******;注册证编号:蒙 ************;安考证编号:蒙建安 B(****)*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 一、项目名称:乌兰察布市凉城县韭菜沟堤防工程和大庙沟堤防工程大庙沟堤防工程 发包人:凉城县水利局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 二、项目名称:乌拉特中旗 **** 年农业综合开发高标准农田建设项目施工第六标段 发包人:乌拉特中旗农业综合开发领导小组办公室 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 卜艾技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 //(或项目总工)投标人业绩一、项目名称:乌兰察布市凉城县韭菜沟堤防工程和大庙沟堤防工程大庙沟堤防工程 发包人名称:凉城县水利局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 二、项目名称:乌兰察布市凉城县韭菜沟堤防工程和大庙沟堤防工程韭菜沟堤防工程 发包人名称:凉城县水利局 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年*月**日 三、项目名称:乌兰察布市凉城县岱海镇西营中沟排洪工程和西营中沟护坡及大口井加固工程施工 发包人名称:凉城县水利局 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年*月**日 四、项目名称:凉城县岱海镇元山子乡村振兴示范村河道整治工程一标段 发包人名称:凉城县水利局 合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员(证书编号:****************;安考证编号:蒙建安C(****)*******:白玉英;资格或职称:;专业:; (*)造价员 (证书编号:****************):刘小龙;资格或职称:;专业:; (*)施工员(证书编号:****************):李永刚;资格或职称:;专业:; (*)材料员 (证书编号:****************):闫发财;资格或职称:;专业:; (*)资料员 (证书编号:****************):孙丽霞;资格或职称:;专业:; (*)质检员 (证书编号:****************):席东欣;资格或职称:;专业:;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称鄂尔多******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包壹级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 白云项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程贰级建造师(资格证书编号:NMG*******;注册证编号:蒙 ************;安考证编号:水安 B(****)*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:****年乌拉特中旗农业生产发展专项资金项目施工第五标段 发包人名称:乌拉特中旗农业综合开发项目建设中心合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 梁军技术负责人资格 (或项目总工)水利中级工程师(证书编号:*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩一、项目名称:内蒙古扎兰屯市中和川河治理工程施工一标段 发包人名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 二、项目名称:正镶白旗新河治理工程施工第二标段 发包人名称:正镶白旗防汛抗旱指挥部办公室 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 三、项目名称:鄂尔多斯市达拉特旗布日嘎斯太沟河道整治工程施工第一标段 发包人名称:达拉特旗防汛抗旱工程建设管理处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 四、项目名称:鄂尔多斯市东胜区东乌兰木伦河三台基川河道治理工程施工一标段 发包人名称:鄂尔多斯市东胜区水利工作站 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①近年(****年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; ③近年(****年至今)在招投标活动或建设过程中有不良行为,有相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员(证书编号:蒙SL-********):吴尽;资格或职称:;专业:; (*)材料员(证书编号:蒙SL-********):杨慧;资格或职称:;专业:; (*)资料员(证书编号:蒙SL-********):弓奋先;资格或职称:;专业:; (*)安全员(证书编号:蒙SL-********,安考证:水安C(****)*******:慕志胜;资格或职称:;专业:; (*)施工员(证书编号:蒙SL-********):王海军;资格或职称:;专业:; (*)预算员(证书编号:****************):王小燕;资格或职称:;专业:;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******业绩不满足招标文件要求, 乌拉特前旗****年农业综合开发高标准农田建设项目施工第二十三标段业绩签订于****年,非招标文件要求的****年至今的业绩。评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于业绩要求。*内******不满足招标文件资格评审关于投标人资格其他要求,项目组成人员中资料员未提供岗位证书评标办法前附表***.******.***资格评审标准中关于投标人资格其他要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:罗伟,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容