福建厦门(网上电子招标)龙海市云都人防电力迁改工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent龙海市云都人防电力迁改工程(施工) 中标候选人公示(暨中标结果公示) (一)招标工程名称:龙海市云都人防电力迁改工程; 标段名称:龙海市云都人防电力迁改工程(施工) (二)招标人的名称、地址和联系方式: 招标人名称:龙海市******; 地址:龙海市石码镇工农路建行四楼; 联系人:林工 ;联系方式:****-*******; (三)工程交易地点:龙海市公共资源交易中心(龙海市紫崴路*号荣昌公馆写字楼**楼); (四)建设地点:位于龙海市榜山镇云梯桥村; (五)工程建设规模:对平宁云都人防红线内一台环网柜和一台箱变进行迁改,本项目预算审核价为*******元,发包价为*******.**元; (六)招标方式:邀请招标 ; (七)评标、定标办法:简易评标法(K值取定为**%); (八)开标时间:****年*月*日上午*时**分 ; (九)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省******、福******、******共三个投标人的投标保证金采用投标保函形式但未提供银行转账单和保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件;福建******、******、福******共三个投标人的投标保证金采用投标保函形式但未提供银行转账单扫描件。上述六个投标人均违反招标文件第三章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准中:“***.******.***未按招标文件规定提交了投标保证金”,资格文件评审不通******商务文件未提供承包人提供的主要材料和设备清单(投标阶段),违反第三章评标办法和标准*.商务文件评审标准中:“未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料”商务文件评审不通过。 (十)推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息: *.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人,第一中标候选人:******; *.投标报价:人民币壹佰柒拾柒万陆仟玖佰柒拾肆元叁角零分(¥*******.**元) ; *.项目负责人:林燕辉 ,贰级注册建造师,注册编号:闽**************** ,专业类别:机电工程 ; 执业资格证书名称:二级机电工程专业注册建造师执业资格。 *.工期要求:总工期为**个日历天; *.质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收; *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:三级电力工程施工总承包资质 ,其他资格能力条件均满足要求; *.投标保证金提交方式:******出具的担保保函形式 。 (十一)评标委员会名单:欧阳永士(组长)、陈文胜、黄瑞梅 ; (十二)异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在公示期(****年*月*日至****年*月**日)提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。 (十三)监督单位:龙海市住房和城乡建设局(联系方式:****-*******)。 (十四)公示期:****年*月*日至****年*月**日。 上述公示同时在漳州工程项目交易中心(http:/ ***.******.***)、龙海市人民政府网:(http://***.******.***.cn/)上予以公示。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:龙海市******(盖章) 招标代理单位:厦******(盖章) 日期:****年*月*日EpointContent
查看隐藏内容