福建龙岩大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标?评标结果公示(第9次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标 评标结果公示(第*次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:龙岩市公共资源交易中心原文链接地址大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*:**时在龙岩市公共资源交易中心开标评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下: 一、项目基本情况: 项目名称:大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标 招标人:龙岩市火车站北站房******、福****** 交货期要求:电梯设备安装根据主体工程进度要求一次下料安装,在收到招标人排产通知之日起,**个日历日内货到现场,再**个日历日内安装调试完毕,并确保在安装调试完毕后**个日历日内通过相关部门检测和验收合格并取得电梯使用证。 质量要求:符合《电梯工程施工质量验收规范》标准(GB*****-****)、《电梯制造与安装安全规范》(GB****-****)、《特种设备安全监察》及现行相关标准及企业相关标准、达到合格标准。 二、中标候选人基本情况: 评标委员会向招标人推荐大洋文苑小区电梯采购及安装工程招标中标候选人名单如下: 中标候选人:福建****** 投标报价:*******元 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******不满足第四章货物技术要求中主要参数和超出偏差范围的。投标报价一缆表及货物一缆表与招标文件电梯选型一缆表停层站数不一******不满足第四章货物技术要求中主要参数和超出偏差范围的。投标报价一缆表及货物一缆表与招标文件电梯选型一缆表额定速度不一致。******未按照招标文件规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。投标文件封面未提******未按照招标文件规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。投标函未填写投标报价。龙岩市******投标报价一缆表与货物一缆表填报型号规格不一致,不满足第四章货物技术要求中主要参数和超出偏差范围的。五、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(龙岩市新罗区住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 评委名单:廖杰、许凤娇、李鹏、张岩雄、陈树斌。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标人:龙岩市火车站北站房综合******、 福****** ******:福****** 日期:****年**月**日
查看隐藏内容