山东济南日照港油品码头有限公司二库区储罐机械清洗项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
? ? ?公示结束时间:****年**月**日
? ? ?一、评标情况
? ? ?标段(包)[***] ******二库区储罐机械清洗项目:
? ? ?*、中标候选人基本情况
? ? ?中标候选人第*名:天******,投标报价:***.****万元,质量:满足国家、行业现行规范、标准、规定、清洗规范和建设单位相关管理要求,合格;工期/交货期/服务期:*天;
? ? ?中标候选人第*名:******,投标报价:***万元,质量:满足国家、行业现行规范、标准、规定、清洗规范和建设单位相关管理要求,工期/交货期/服务期:*天;
? ? ?*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
? ? ?中标候选人(天******)的项目负责人:张丽高级工程师;
? ? ?中标候选人(******)的项目负责人:陈洪维工程师;
? ?*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
? ? ?中标候选人(天******)的资格能力条件:符合招标文件要求;
? ? ?中标候选人(******)的资格能力条件:符合招标文件要求;
? ? ?二、提出异议的渠道和方式
? ? ?公示期内,如对中标候选人有异议,请登******招标采购中心阳光招采平台(http://***.******.***.***/TPBidder),通过项目流程页面中的异议菜单提出异议,同时将异议资料签字并加盖公章报送招标人及招标代理机构。
? ? ?三、其他
? ? ?*、否决投标情况
? ? ?万博克环保科技(北京)有限公司未按招标文件业绩的要求提供合同、交(竣)工验收证明原件进行核验,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“类似项目业绩”评审要求,投标文件作否决投标处理;******未按招标文件业绩的要求提供交(竣)工验收证明原件,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“类似项目业绩”评审要求,投标文件作否决投标处理;华******未按招标文件业绩的要求提供合同、交(竣)工验收证明原件进行核验,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准“类似项目业绩”评审要求,投标文件作否决投标处理。
? ? ?*、公示时间
? ? ?公示时间:自****年**月**日至****年**月**日。
? ? ?*、异议不予受理的情形
? (*)投诉人不是所投诉采购活动的参与者,或者与投诉项目无任何利害关系;
? (*)投诉事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
? (*)诉书未署具投诉人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义投诉的,投诉书未经法定代表人签字并加盖公章的;
? (*)超过投诉时效的;
? (*)已经作出处理决定,并且投诉人没有提出新的证据的;
? (*)投诉事项应先提出异议没有提出异议,直接发起投诉的。
? ? ?*、核查发现异议人所提出的异议存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,给招标人或他人造成损失的,将按照招标投标有关法律法规有关规定将报请行政监管部门处理。
? ? ?四、监督部门
? ? ?本招标项目的监督部门为山******法务审计部。
? ? ?五、联系方式
? ? ?招 标 人:******
? ? ?地 址:日照市岚山区沿海公路南首
? ? ?联 系 人:姚欣
? ? ?电 话:****-*******
? ? ?电子邮件:/
? ? ?招标代理机构:山东德勤******
? ? ?地 址: 济南市高新技术开发区海信龙奥九号 *号楼 **层
? ? ?联 系 人: 董玉辉、王鹤然
? ? ?电 话: ****-********
? ? ?电子邮件:******