浙江杭州[市本级]乐清市柳市镇第二小学拆扩建工程施工监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
本招标项目乐清市柳市镇第二小学拆扩建工程施工监理,招标人为乐清市柳市镇第二小学,委托温州******进行招标代理,于****年*月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人是否温州企业投标报价(元)******* 是******废标原因及依据:商务标名次投标人名称废标原因 废标依******在开标阶段发******的商务标其中一本副本投标函无单位公章且无法定代表人或委托代理人签字或盖章。招标文件第**页:“*.*开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,经评标委员会审核认定,作为符合性审查未通过予以废除,不再进行后续评审:(*)投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、资格后审申请书各阶段都适用);”浙江******在开标阶段发现浙江******的商务标投标函中投标保证金填写为壹万元。招标文件第**页:“*.*开标评标时,投标文件如存在以下情况之一的,经评标委员会审核认定,作为符合性审查未通过予以废除,不再进行后续评审:(*)未按规定的格式、内容填写或不全,关键字迹模糊、无法辨认;”根据招标文件第*页:“投标保证金人民币 * 万元”。******在投标人的资格评审阶段发现******为委托代理人参加投标,资格后审申请书中未提供委托代理人社会养老保险缴费记录复印件。招标文件第**页:“***.******.*** 投标人的资格评审。投标人必须满足下列资格评审的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应予以否决,不得进入后续评审:(*) 为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,......投标人委托代理人(如有)的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近*个月内任意一个月正常缴费显示已到账或已缴费的社会养老保险缴费记录复印件)......”异议受理部门:招标人:
乐清市柳市镇第二小学电话:****-******** *********** 投诉受理部门:
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********监督部门:
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********乐清市发展和改革局 电话:****-********附未中标单位名称:* 温州******
* ******
* 温州浦发工******
* ******
* ******
* 浙江华洲******
* ******
* ******
* ******
** ******
** ******
** 浙******
** 浙江******
** 浙江******
** 温州市******
** ******
** ******
** ******
** 浙江******
** ******
** ******
** 浙江******
** 浙江******
** 浙江******
** 温******
** ******
** 温州******
** 浙江******
** 浙江******
** ******
** 温州市******
** ******
** 温州市******
** ******
** ******
** ******
** ******
** 河南******
** ******
** 温******
** 浙江******
** 浙江******
** 浙江******
** ******
** 浙江******
** 温州市******
** ******
** ******
** 温******
** ******
** 浙江******
** ******
** 浙江******
** ******
** ******
** ******
** ******乐清市柳市镇第二小学
****年*月**日