河北石家庄雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S106)建设项目绿化工程施工RYLH-2标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
当前位置:交易信息候选人公示 雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S***)建设项目绿化工程施工RYLH-*标段中标候选人公示 项目编号:I******************* 招标方式:公开招标 项目地点:保定市-市辖区 所属行业:道路运输业 雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S***)建设项目绿化工程施工RYLH-*标段中标候选人公示招标内容:雄安新区建材运输通道容城至易县公路(S***)建设项目绿化工程施工RYLH-*标段。中标候选人: 第一中标候选人:邯******,*******元;第二中标候选人:南京******,*******元;第三中标候选人:河北******,*******元;中标候选人人员、业绩:第一中标候选人 :邯******质量要求:交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。工期:*个月,预计开工时间:****年*月。企业业绩:*、肥乡经济开发区中华街道路绿化喷灌工程。第二中标候选人 :南京******质量要求:交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。工期:*个月,预计开工时间:****年*月。企业业绩:*、溧水区辛庄湿地保护区建设工程四标段—东区及南区景观绿化工程。第三中标候选人 :河北******质量要求:交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。安全目标:不发生重大安全生产责任事故。工期:*个月,预计开工时间:****年*月。企业业绩:*、****年张北县国家储备林基地建设项目施工-大河镇造林工程(三)标段。业主单位名称:保定市公路管理局招标代理机构:瑞和******地址:石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园B座**层邮编:******项目经理:鲁健联系人:黎亚林电话:****-********传真:****-********电子邮件:****** 否决投标单位及理由 ******未在河北省公共资源交易服务平台-保定公共资源交易综合信息平台-建设工程项目获取招标文件,其投标无效;石家庄凤******、保定市交通运输局容城县养路工区、保定市交通运输局徐水区养路工区*家投标文件组成不齐全完整,不满足形式和响应性评审第(*)条的规定;******、保定市交通运输局满城区养路工区财务状况不符合招标文件规定,不满足资格审查财务最低要求;******营运资金不足***万元,且未提供信贷证明,财务状况不符合招标文件规定,不满足资格审查财务最低要求;******业绩合同金额不足***万元,不满足资格审查业绩最低要求。 提出异议渠道和方式 *、异议人可在中标候选人公示期间,书面形式通知招标人和代理机构。
*、异议材料可发至邮箱或传真:******(邮箱),****-********(传真)。 全部投标单位 石******,******,******,******,******,******,******,石家庄市藁城区******,******,******,邯郸市******,******,河北******,******,河北******,邯******,******,******,******,四川省******,******,河北******,******,******,******,******,南京******,******,******,******,******,福******,******,衡水市******,******,******,******,石家庄凤******,******,******,******,******,******,******,******,******,石******,******,******,******,河北******,******,河北******,******,******,******,邢******,保定市交通运输局容城县养路工区,保定市交通运输局徐水区养路工区,保定市交通运输局满城区养路工区,****** 文件获取时间 开始: 截止: 投标文件递交截止时间 截止: