四川成都中江凯兴中盛置业有限公司关于凯兴宏图家园监理房屋建筑工程的评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******关于凯兴宏图家园监理房屋建筑工程的评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:德阳市公共资源交易服务系统原文链接地址凯兴宏图家园监理评标结果公示 项目及标段名称
凯兴宏图家园监理项目业主
******
项目业主联系电话****-*******招标人
******
招标人联系电话****-*******招标代理机构重庆顶轶******
招标代理机构联系电话
***-********开标地点
德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)
开标时间
******** - **:**:**公示期
****年**月**日 至 ****年**月**日
投标最高限价(元)
*******.**序号
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分*
第一名
四川省兴旺******
*******.**
*******.**
**.***
第二名
******
*******.**
*******.**
**.***
第三名
四川******
*******.**
*******.**
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
袁厚奇
全国注册监理工程师证
********
房屋建筑市政公用
高级工程师项目技术负责人
章仲伟
全国注册监理工程师证
********
房屋建筑市政公用
工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
赵明哲
注册监理工程师注册执业证书
********
工程系列
高级工程师项目技术负责人
李华琼
注册监理工程师注册执业证书
********
房屋建筑
工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
郑万兵
全国注册监理工程师注册执业证书
********
房屋建筑工程、机电安装工程
高级工程师项目技术负责人
邓建洪
全国注册监理工程师注册执业证书
*******
房屋建筑工程、市政公用工程
工程师第一中标候选人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 成都天投******
科学城天府科创园及配套项目 * 号地块工程
********
********
总建筑面积 ** 万㎡,监理服务期约为****日历天。
********.**
熊伟******
新都区大丰街道太平社区 *、* 组地块商品房项目监理
********
********
总建筑面积约 **.**㎡
*******.**
谢强******
交投置地.国际创新中心
********
********
总建筑面积 ******㎡ ,监理工期暂定**个月。
*******.**
杨贤成成都市简阳市
东来印象(简阳市文化体育中心)
********
********
总建筑面积 ******㎡
********.**
况卫民******
柏云庭
********
********
总建筑面积约 **.* 万平方米
********.**
段雄军成都******
空港国际会议中心(星级酒店、城市候机厅)
********
********
总建筑面积 ** 万㎡,监理服务期限 ***天。
********.**
汤维金第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 泸******
鑫晟学府监理项目
********
********
项目占地面积 *****.** 平方米,总建筑面积******.** 平方米(其中商业面积 *****.** 平方米,住宅 ******.** 平方米),配套建设车库,配套建设车库,监理服务期限**** 日历。
*******.**
黄波成都市******
成都市简州新城石盘镇安置房 A 项目(二期 *、*、* 号住宅地块及 * 个公服配套地块及总平)
********
********
分为 ** 个地块,其中 * 个住宅地块,* 个公服配套地块。其中二期为 *#、*#、*#住宅地块及三个公服配套地块及总平,共 * 个地块,总建筑面积 ** 万㎡;道路新建工程共包含 * 条路,其中二期包括:A 区五路道路等级为支路,长度 ***.* 米,宽度 ** 米,自北向南,起点接规划路,终点接规划路
*******.**
喻鑫******
大运会安居保障项目-金桂苑房建及配套工程监理/标段
********
********
本项目为新建安置房小区,占地面积 * 万平方米,新增建筑面积约 ** 万平方米,主要建设内容包括建筑工程、装饰工程、安装工程、室外总平工程等,施工工期 ***日历天。
*******.**
陈文炳******
万和嘉苑监理
********
********
项目规模:本项目为新建安置房工程,项目用地面积约*****.**m’(约 **.** 亩),规划总建筑面积 ******.**m*,主要建筑物共 ** 栋,包括住宅建筑及社区服务用房等配套用房,其中地上计容建筑面积******.** m*,地下建筑面积 *****.** m*,地下停车位 **** 个。项目主要包括土建工程、装饰工程、安装工程、人防工程、给排水工程、总平工程等工程。
*******.**
蒋彩霞第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人 宜宾市******
成都理工大学产业技术学院(一期)项目
********
********
房屋建筑工程建筑面积:** 万平方米;投资:******.**** 万元
********.**
王刚******
三河新居项目一期工程、新苗新居工程、九花小区工程项目监理一标段
********
********
房屋建筑工程工程规模: ******.** 平方米工程概算投资额:*****.**** 万元。
*******.**
邓******
仁寿县食品企业孵化园项目
********
********
房屋建筑工程规模:建筑面积 ******.**㎡总投资额:*.** 亿元
*******.**
王刚第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人无
无
无
无
无
无
无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人无
无
无
无
无
无
无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注四川******
*******.**元(投标报价:*,***,***.**元。)
*******.**元(投标报价:*,***,***.**元。)
**.********
*******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)
*******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。)
*.**其它需公示的内容
*、本公示中各中标候选人业绩因其投标文件中部分业绩无明确的开工时间、竣工时间及交工时间,公示业绩中的时间仅供参考;*、公示中技术负责人为该中标候选人拟任本项目的建筑专监。评标委员会成员名单姓名:李惠单位:达州市水电建筑勘察设计院姓名:何利生单位:******姓名:唐晓刚单位:******姓名:张平单位:******姓名:赵继全单位:四川******监督部门名称及监督电话
项目审批部门:中江县发展和改革局
联系电话:****-*******行业主管部门:中江县住房和城乡规划建设局
联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。