重庆开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段
查看隐藏内容(*)需先登录
开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段
发布时间:****-**-**信息来源:重庆市公共资源交易服务平台原文链接地址开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段中标候选人公示 (公示期:****年*月 **日至****年 *月 **日) 项目标段名称 开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段 最高限价(或招标控制价)(元) *********.** 项目编码 ****JSGC*** 招标公告编号 / 招标人 重庆****** 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 重庆****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 中标候选人排序 名称 投标报价(元) 工期 质量 拟任项目负责人 姓名 证书名称 证书编号 第一名 ****** ********.** **个月 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 罗锐 公路工程专业一级建造师 浙************ 第二名 ****** ********.** **个月 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 王建群 公路工程专业一级建造师 赣************ 第三名 ****** ********.** **个月 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 何祥洪 公路工程专业一级建造师 赣************ 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:******;企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:开化县城底线村头至底本段改建工程,合同金额:********元,工程类别:公路工程,实际交工验收备案时间:****年*月**日。 第二中标候选人:******;企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:昌都市卡若区嘎玛乡至G***折恩多大桥桥头道路改建工程A标段,合同金额:*********.**元,工程类别:公路工程,实际交工验收备案时间:****年**月**日。 第三中标候选人:******;企业资质:公路工程施工总承包壹级;企业业绩:G***线昭阳区至江底(昭曲分界)段公路改造工程,合同金额:*********.**元,工程类别:公路工程,实际交工验收备案时间:****年*月**日。 招标文件规定应公示的其他内容 否决投标情况及理由: *.广东省湛江公路工程大队企业基本帐户银行为******港城支行,投标保函******深圳香蜜湖支行出具,未由企业基本帐户银行出具,按附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:第二章*.*规定投标保函A-*投标人应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式等递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,并应符合投标人须知前附表的规定(答疑内容第*条),否决投标。 *.******清单第***章***-*-* C**混凝土基础单价为***.**元,超过最高限价***.**元,按附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:第三章A-**中第*项“每项工量清单综合单位报价不得高于对应工程量清单综合单位最高限价”规定,否决投标。 中标候选人评标情况 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆******(联系人:章老师,联系电话:***********)提出异议。 招标人(盖章):重庆****** ****年 月 日(单位公章) 招标代理机构(盖章):重庆****** **** 年 月 日(单位公章) 监督部门(盖章):重庆市开州区公共资源交易管理局 ****年 月 日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 开州区关面乡双河口至白泉乡车场坝段扶贫公路改建工程(双河口至钟鼓溪段)一标段