重庆重庆中医药学院一期建设项目(EPC总承包)的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
重庆中医药学院一期建设项目(EPC 总承包)(复核)中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段名称重庆中医药学院一期建设项目(EPC 总承包) 最高限价(或招标控制价)(元)******.**万项目编码***********************招标公告编号***********************招标人****** 招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价下浮比例(%) 工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名*************.**达到招标文件要求合格工程总承包项目经理:郑磊一级注册建造师证沪************设计负责人:申豫斌一级注册建筑师资格和一级注册结构师S*********、*********施工负责人:郑磊一级注册建造师证沪************第******、中船第*******.**达到招标文件要求合格工程总承包项目经理:何盛涞 一级注册建造师证********设计负责人:王琦一级注册建筑师资格和一级注册结构师*********、S*********施工负责人:何盛涞一级注册建造师证********第三名******、信息产业电子第十一设计研*******.**达到招标文件要求合格工程总承包项目经理:陈伟根一级注册建造师证********设计负责人:赵太平一级注册建筑师资格和一级注册结构师*********、S*********施工负责人:陈伟根一级注册建造师证********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:************施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级、风景园林工程设计专项甲级第二中标候选人:******、中船第******施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:工程设计综合资质甲级第三中标候选人:******、信息产业电子第十一设计研******施工资质:建筑工程施工总承包特级;设计资质:工程设计综合资质甲级招标文件规定应公示的其他内容中标候选人业绩情况如下:第一中标候选人:************①施工业绩:琴海星艺文创天地项目一期(地块*)B区-******总部商场及配套总承包工程②设计业绩:重庆吾悦广场工程第二中标候选人:******、中船第******①施工业绩:重庆朝天门国际商贸城一组团一期工程(一标段)②设计业绩:西虹桥宝龙城商办项目第三中标候选人:******、信息产业电子第十一设计研******①施工业绩:九棵树(上海)未来艺术中心新建工程②设计业绩:成都军民融合创新中心(一期)项目否决投标情况:①******(牵头单位)、上******(成员单位)设计负责人未提供养老保险参保证明(个人),不符合本项目招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 条第 * 款“特别说明”第(*)项第 * 子项及答疑第 ** 条第二款“各投标人按招标文件要求提供养老保险参保证明(个人) ”要求,按否决投标条件第 A-* 投标人的其他要求须满足投标须知前附表第 ***.******.*** 项第 * 条的要求,做否决投标处理。②中******(牵头单位)、北京城建******(成员单位)设计负责人未提供养老保险参保证明(个人),不符合本项目招标文件投标人须知前附表第 ***.******.*** 条第 * 款“特别说明”第 (*)项第②子项及答疑第 ** 条第二款“各投标人按招标文件要求提供养老保险参保证明(个人) ”要求,按否决投标条件第 A-* 投标人的其他要求须满足投标须知前附表第 ***.******.*** 项第 * 条的要求,做否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(形式评审、资格评审、响应性评审、投标保函及投标报价评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****** (联系人:徐老师,联系电话: ***-********)提出异议。招标人(盖章): **********年*月**日 招标代理机构(盖章):**********年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf