内蒙古乌兰国家水土保持重点工程鄂托克前旗2021年乌兰胡舒清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年乌兰胡舒清洁小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示招标人名称鄂托克前旗水土保持项目建设管理办公室招标代理机构名称内******招标项目名称国家水土保持重点工程鄂托克前旗****年乌兰胡舒清洁小流域水土保持综合治理工程招标项目编号N*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点鄂托克前旗开标室一公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介本次中标候选人公示同时在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》和《鄂托克前旗公共资源交易网》发布。最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古宏兴******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李宇竞项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:蒙************,资格证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B(****)*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)朱龙技术负责人资格(或项目总工)水利专业中级工程师,证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:国家水土保持重点工程(****年)扎赉特旗巴彦扎拉嘎乡五星小流域工程施工第一标段发包人名称:扎赉特旗水土保持项目管理办公室合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不得存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件*;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件*)。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质检员;证书编号:蒙SL-********:赵文静;资格或职称:工程师;专业:水利水电;(*)资料员;证书编号:蒙SL-********:李瑞香;资格或职称://;专业:水利水电;(*)材料员;证书编号:蒙SL-********:徐乐;资格或职称://;专业:水利水电;(*)安全员;证书编号:蒙SL-********;安考证编号:水蒙建安C(****)*******:张玉梅;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;(*)造价员;证书编号:******************:丁红兵;资格或职称://;专业:水利水电;(*)施工员;证书编号:蒙SL-********:刘明明;资格或职称:助理工程师;专业:水利水电;其他公示内容//第二中标候选人投标人******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)李波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)水利水电工程二级注册建造师,注册证编号:陕************,资格证编号:*******,安考证编号:陕水安B(****)*****项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)万茜技术负责人资格(或项目总工)水利水电专业工程师,证书编号:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:富县娘娘庙沟南川小流域水土保持综合治理工程II标段发包人名称:富县水土保持项目建设管理办公室合同价格:*******.**元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不得存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;*、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件*;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件*)。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员 ;证书编号:SGL***********:峁贝贝;资格或职称://;专业:水利水电;(*)资料员 ;证书编号:SGL***********:李丽;资格或职称://;专业:水利水电;(*)安全员;证书编号:SGL***********;安考证编号:陕水安C(****)*****:杨丽;资格或职称://;专业:水利水电;(*)施工员 ;证书编号:SGL***********:马遥;资格或职称://;专业:水利水电;(*)造价员 ;证书编号:建[造]**************:周江;资格或职称://;专业:土木建筑;(*)质量员 ;证书编号:SGL***********:磨强强;资格或职称://;专业:水利水电;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,具备有效的安全生产许可证。项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘东涛项目负责人资格(或项目经理、项目总监)注册证编号:蒙 ************,资格证编号:NMG*******,安考证编号:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)陶成芝技术负责人资格(或项目总工)水利专业副高级工程师,证书编号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*、项目名称:准格尔旗 **** 年津京风沙源治理二期工程纳日松镇大路峁村滴水灌溉工程发包人名称:准格尔旗纳日松镇人民政府 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:****年*月**日*、项目名称:乌兰浩特市巴公山生态清洁型小流域水土保持综合治理发包人名称:乌兰浩特市水土保持工程项目建设管理处合同价格:*******.** 元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用一、投标人不得存在下列情形之一: *、近年(****年*月-至今)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; *、近年(****年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(投标文件须附相关承诺书并加盖公章,格式详见招标文件附件*;新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书) 二、在“信用中国”网站(https://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。(投标文件须附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入严重违法失信企业名单的,评标委员会将否决其投标)。四、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行《内蒙古自治区人民政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[****]**号)及其相关配套制度。(投标文件须附加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件*)。五、投标人须提供企业工商注册所在地或项目所在地信用管理中心出具的《信用信息查询结果》且在有效期内(注:鄂托克前旗社会信用管理中心:地址:鄂托克前旗敖勒召其镇综合办公楼****房间,联系人:许永梅,电话****-*******)。(投标文件须附加盖企业公章的《信用信息查询结果》扫描件)投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员;证书编号:蒙 SL-********,安考证编号:蒙水安C*********:李治平;资格或职称://;专业:水利水电;(*)施工员;证书编号:蒙 SL-********:赵志红;资格或职称://;专业:水利水电;(*)质检员;证书编号:蒙 SL-********:解永强;资格或职称://;专业:水利水电;(*)材料员;证书编号:蒙 SL-********:张伟伟;资格或职称://;专业:水利水电;(*)资料员;证书编号:蒙 SL-********:迟碧璇;资格或职称://;专业:水利水电;(*)预算员;证书编号:****************:魏晓鑫;资格或职称://;专业:水利水电;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古碧******授权委托代理人不符合招标文件第二章***.******.***条第*款。招标文件第二章***.******.***条第*款。*巴彦淖******授权委托代理人不符合招标文件第二章***.******.***条第*款。招标文件第二章***.******.***条第*款。*内蒙古浚川水利******授权委托代理人不符合招标文件第二章***.******.***条第*款。招标文件第二章***.******.***条第*款。*内蒙古******项目负责人安全考核证有效期过期。招标文件第三章***.******.***条项目负责人要求。*内蒙古******安全生产许可证有效期过期。招标文件第三章***.******.***条资质条件要求*内******缺预算员。招标文件第三章***.******.***条其他人员要求。*榆******自律承诺书没有签字招标文件第三章***.******.***条签字盖章。*四子王旗******投标文件工程量清单与招标文件工程量清单不一致。招标文件第三章***.******.***条已标价工程量清单。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾志伟 ,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向监督部门(鄂前旗纪检委派驻水利局纪检组)提出投诉,联系人:马啸林,联系电话:*********** 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心法规室提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*e*ada**-**cf-**b*-b***-e*******b**e&CategoryNum=******
查看隐藏内容