四川成都乐山市市中区新建全福镇污水处理厂配套管网工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐山市市中区新建全福镇污水处理厂配套管网工程施工评标结果公示变更 变更原因/项目及标段名称乐山市市中区新建全福镇污水处理厂配套管网工程施工项目业主******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易服务中心三楼招标投标中心(市中区龙游路西段 *** 号)本项目开标室开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名四*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人夏添注册建造师川************市政工程二级项目技术负责人王丽莎职称证*********市政工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人崔乃丹建造师证川************市政公用工程二级项目技术负责人叶娜职称证******工民建中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人关峰建造师证晋************市政公用工程二级项目技术负责人何翠莲职称证****************市政工程高级第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李国秀建造师证川**********市政公用工程二级项目技术负责人曾茂九职称证***********市政工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘阳胜建造师证川*************市政公用工程二级项目技术负责人彭小英职称证******市政工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘爱华建造师证川************市政工程二级项目技术负责人刘昌虎职称证********市政工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐昌篪建造师证川************市政公用工程、机电工程二级项目技术负责人钟万琴职称证工-*****市政工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人黄慎建造师证川************市政公用工程二级项目技术负责人王小东职称证********市政工程中级第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘永平建造师证川************市政公用工程二级项目技术负责人吕刚职称证********市政施工中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 若尔盖县文化体育和旅游局阿坝州若尔盖县黄河九曲第一湾景区****************新建景区道路****米,步游道****米,停车场****平方米,供排水管网*****米,安防设施、标识标牌、消防设施及相关配套设施建设********.**黄娟第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******仁寿县旧城区金马斗渠等*个片区明沟散排污水治理工程****************该工程对旧城区金马斗渠、城南电站泄洪道、火箭农渠、陵南路旁沟渠等*个片区**.**平方公里范围内的明沟散排污水实施治理********.**周寒波第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 夏津县城市环卫园林绿化中心夏津县非正规垃圾填埋场综合整治项目****************包含工程量清单范围内的所有内容(如堆体修整、垂直防渗、渗滤液收集及应急处理、封场覆盖、填埋气导排、地表水导排以及封场绿化等项目)********.**刘二旦第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 绵竹市市政工程建设管理站淮安路(东段)新建工程****************起点接已建南光大道,终点接**m规划路,道路全长***.***m(实施范围:K*+***.***K*=***.***),红线宽度**m。按照城市次干路标准设计,设计时速**K/h,设计内容包含道路、排水、、给水、照明、交安及附属工程等。车行道路面结构为改性沥混凝土路面,人行道结构为透水砖砌块路面***********.**邓宇第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都市锦江区市政设施养护中心****年锦江区农村公路大中修工程****************对康郡路环线、晨辉西路、合欢树街、幸福西路、琉璃路共计*条道路车行道(及部分人行道)整治。道路总长****米,面积(含人行道)约*。*万平方米。*******.**刘义均第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 同德县发展和经济商务信息化局同德县城关北环路延长段市政道路建设项目施工工程****************施工图纸保函的所有内容及变更签证单合格****.**谢晓育第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 雅安市******雅安市大兴片区城市道路农科一路(东段)道路建设工程****************本工程施工、安装、配套设施等及工程量清单、图纸的全部内容********.**李明星第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******雁江区坨东污水处理厂提标改造工程****************按坨东污水处理厂(一期))规模*.*万m*/d进行改造,以达到提高出厂排放标准的目的。********.**罗平第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 西藏昂仁县扶贫开发办公室昂仁县贡久布乡易地扶贫搬迁配套基础设施项目无标段****************施工图及工程量清单全部内容********.**苏芹第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川省江安县*************.**元(【已标价工程量清单评审】规费计取不符合招标文件规定)【已标价工程量清单评审】规费计取不符合招标文件规定*.**四*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【已标价工程量清单评审】规费计取不符合招标文件规定)【已标价工程量清单评审】规费计取不符合招标文件规定*.***************.**元(【已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%)【已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%)已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%*.**华*************.**元(【已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%)【已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%*.**四*************.**元(【已标价工程量清单评审】规费计取不符合招标文件规定)【已标价工程量清单评审】规费计取不符合招标文件规定*.**四*************.**元(【已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%)【已标价工程量清单评审】投标文件定额人工费低于招标规定**%*.***************.**元(【已标价工程量清单】生育保险计取不符合招标文件规定)【已标价工程量清单】生育保险计取不符合招标文件规定*.***************.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.**四川*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定*.**其它需公示的内容无评标委员会成员名单姓名:周智文单位:******姓名:杨晓琼单位:退休姓名:王林虎单位:******姓名:张建单位:四川******姓名:徐成栋单位:四川耀辰******监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容