山东济南德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为SG*********的德上、莘南高速公路日常养护及小修工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分养护一标(YH-*) ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 济南****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** 聊****** **.**** ****** **.**** 山东省****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.**** ****** **.****二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价(单位:元)工期(单位:天)质量养护一标(YH-*) 第一中标候选人 *************.*****执行招标文件要求 第二中标候选人 *************.*****执行招标文件要求 第三中标候选人 *************.*****执行招标文件要求三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级养护一标(YH-*) ****** 王玉祥 二级建造师 鲁************ 公路工程施工总承包贰级 ****** 张锋 一级建造师 鲁************ 公路工程施工总承包壹级 ****** 方祥莉 二级建造师鲁************ 公路工程施工总承包壹级四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理/编号 金额 验收单位 验收编号 验收时间 获奖情况 五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因养护一标(YH-*) ****** 项目总工尚献贵未附公路工程相关中级及以上技术职称;不满足评标办法中资格评审标准***.******.***第(*)条。 河****** 该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审***.******.***(***.******.***)第(*)条。 ****** 该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审***.******.***(***.******.***)第(*)条。 ****** 该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审***.******.***(***.******.***)第(*)条。 ****** 该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审***.******.***(***.******.***)第(*)条。 ****** 该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审***.******.***(***.******.***)第(*)条。 ****** 该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审***.******.***(***.******.***)第(*)条。 ****** 该单位清单单价超过招标人给定的清单单价限价;不满足评标办法中第二信封(报价文件)形式与响应性评审***.******.***(***.******.***)第(*)条。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家共*人组成,评标工作于****年*月**日*:**-**:**在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼***评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 无。无。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********招标代理机构:******联系电话:***********监督单位:山东省交通运输厅监督电话:****-************年**月**日