江苏南京泗阳县实验小学二期改扩建工程7#综合楼建设项目泗阳县实验小学二期改扩建工程7#综合楼科技馆装饰装备工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县实验小学的泗阳县实验小学二期改扩建工程*#综合楼科技馆装饰装备工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:二次公示理由原第一中标候选人宿******在同一天同一时间被两个项目确定为第一中标候选人,并递交《弃标函》明确放弃本项目第一中标候选人资格,根据相关法律法规规定,经研究,招标人决定依次顺延第二中标候******为本项目第一中标候选人。*、评标结果情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价(元) *******.** 项目负责人 钟栋 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人 单位名称 江苏****** 投标报价(元) *******.** 项目负责人 陈浩波 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) -- 项目负责人 -- 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 -- 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) -- 暂估价(万元) 工程 材料 *、无效标名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 未按招标文件要求提供项目负责人养老保险。 * ****** 未按招标文件要求提供投标人企业资质。 * ****** 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(文件制作特征码与江苏益恺一致) * ****** 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的;(文件制作特征码与江苏五河一致) *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元) *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J * 湖****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * 江****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- * ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 江苏****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 江苏****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 江****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 江苏****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 江苏****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 南京****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 泗****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 宿****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 宿****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 宿****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** ****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 宿迁政?****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- ** 中****** -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分 * 湖****** ***.******.***.*-- **.** * ****** ***.******.***.**-- **.** * 江****** ***.******.***.**-- **.** * ****** ***.******.***.**-- **.** * ****** ***.******.***.*-- **.** * ****** ***.******.***.**-- **.** * ****** ***.******.***.**-- **.** * ****** ***.******.***.**-- **.** * ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** 江苏****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** 江苏****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** 江****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** 江苏****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** 江苏臻烁建设工程(集团)有限公司 ***.******.***.*-- **.** ** 江苏****** ***.******.***.*-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** 南京****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.*-- **.** ** 泗****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** 宿****** ***.******.***.**-- **.** ** 宿****** ***.******.***.**-- **.** ** 宿****** ***.******.***.**-- **.** ** ****** ***.******.***.**-- **.** ** 宿迁政?****** ***.******.***.**-- **.** ** 中****** ***.******.***.**-- **.** *、拟确定中标人:****** *、备注: 本评标结果公示期自****-**-** **:**:**起,至****-**-** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:泗阳县实验小学 日期:****-**-**