云南昆明昆明医科大学第一附属医院康复医院建设项目施工总承包招标(一标段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

昆明医科大学第一附属医院康复医院建设项目施工总承包招标(一标段)发布时间 ****-**-**标段编号:GC*********************评标结束时间:评标结果:评标结果公示评标结果公示正文:中标候选人公示 招标项目名称: 昆明医科大学第一附属医院康复医院建设项目施工总承包招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 昆明医科大学第一附属医院康复医院建设项目施工总承包招标(一标段) 招标人: 昆明医科大学第一附属医院 招标人地址: 云南省昆明市西山区西昌路***号 招标联系人: 唐老师 联系电话: ****-******** 招标代理: 天行健国际招标(北京)有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科光路**号金钻中心**楼 招标代理联系人: 肖工 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): *****.****** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: ******为第一中标候选人。否决投标单位共*家,分别是:******、******;否决原因均为:投标报价中出现机械费负调差,但未提供相关说明及证明材料。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:陈老师 ;联系方式:****-********-****. 中标候选人信息 第一中标候选人: ****** 单位代码: *****************R 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.****** 得分: **.** 项目负责人: 舒永华 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(云************),安全生产合格证(云建安B(****)*******-**) 项目负责人业绩: 详见投标文件 工期(交货期): ****日历天 质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,确保省优质工程一等奖,争创中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 信誉要求: 信誉良好,响应招标文件 企业类似业绩: 详见投标文件 安全生产许可证: 安全生产合格证(云建安B(****)*******-**) 第二中标候选人: ****** 单位代码: ****************XT 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.****** 得分: **.** 项目负责人: 吴志鑫 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(云************),安全生产合格证(云建安B(****)*******-**) 项目负责人业绩: 详见投标文件 工期(交货期): ****日历天 质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,确保省优质工程一等奖,争创中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 信誉要求: 信誉良好,响应招标文件 企业类似业绩: 详见投标文件 安全生产许可证: 安全生产合格证(云建安B(****)*******-**) 第三中标候选人: 云南工****** 单位代码: *****************T 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: *****.****** 得分: **.** 项目负责人: 杨隆远 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(云************),安全生产合格证(云建安B(****)*******-**) 项目负责人业绩: 详见投标文件 工期(交货期): ****日历天 质量: 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格,确保省优质工程一等奖,争创中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包特级 信誉要求: 信誉良好,响应招标文件 企业类似业绩: 详见投标文件 安全生产许可证: 安全生产合格证(云建安B(****)*******-**) 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标公示发布登记表一标段.pdf****-**-** **:**:**
查看隐藏内容