山东济南临淄至临沂高速公路(起点至青兰高速段)钢材集中采购评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
临淄至临沂高速公路(起点至青兰高速段)钢材集中采购评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东产权交易中心综合交易系统原文链接地址招标编号为CG*********的临淄至临沂高速公路(起点至青兰高速段)钢材集中采购项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分钢材采购(*) 山东****** **.** ****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价(单位:元)工期(单位:天)质量钢材采购(*) 第一中标候选人 山东******钢筋+***,钢绞线+***无满足规范要求 第二中标候选人 ******钢筋+***,钢绞线+***无满足规范要求三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理/编号 金额 验收单位 验收编号 验收时间 获奖情况 钢材采购(*) 山东****** 济南绕城高速公路二环线东环段 无 山东****** 无/预计供货期为**个月(****年*月-****年*月) 冯美军/无 浮动单价合同 山东****** 无 ****年**月**日 无 山东****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 无 ************ 无/****天(****年*月-****年*月)。 冯美军/无 浮动单价合同 ************ 无 ****年**月**日 无 山东****** 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 无 ************ 无/****天(****年*月-****年*月)。 冯美军/无 浮动单价合同 ************ 无 ****年**月**日 无 ****** 京台高速公路改扩建工程钢筋、钢绞线集中采购项目 DQXMB-****-** ****** 无/无 无/无 以实际结算金额为准 京台高速公路德齐段改扩建工程项目建设管理办公室 无 ****-**-** 无 ****** 京台高速公路改扩建工程钢筋、钢绞线集中采购项目 SDGSJT(****)JH- ******京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 无/无 无/无 以实际结算金额为准 ******京台高速公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 无 ****-**-** 无 ****** 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程钢材集中采购项目 无 山东高速济微公路(济宁)有限公司 无/无 无/无 以实际结算金额为准 山******济微高速济宁段项目经理部 无 ****-**-** 无 ****** 京台高速公路改扩建工程钢筋、钢绞线集中采购项目 DQXMB-****-** ****** 无/无 无/无 以实际结算金额为准 京台高速公路德齐段改扩建工程项目建设管理办公室 无 ****-**-** 无 ****** 京台高速公路改扩建工程钢筋、钢绞线集中采购项目 SDGSJT(****)JH- ******京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 无/无 无/无 以实际结算金额为准 ******京台公路泰安至枣庄改扩建项目建设管理办公室 无 ****-**-** 无 ****** 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段工程钢材集中采购项目 无 山东高速济微公路(济宁)有限公司 无/无 无/无 以实际结算金额为准 山******济微高速济宁段项目经理部 无 ****-**-** 无 山东****** 岚山至罗庄公路工程 无 山东****** 无/****天 冯美军/无 浮动单价合同 山东****** 无 ****年**月**日 无 山东****** 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段路桥工程 无 山东****** 无/****天 冯美军/无 浮动单价合同 山东****** 无 ****年**月**日 无 山东****** 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 无 ************ 无/预计供货期为**个月(****年*月-****年*月)。 冯美军/无 浮动单价合同 ************ 无 ****年*月*日 无 山东****** 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 无 山东****** 无/***天 冯美军/无 浮动单价合同 山东****** 无 ****年*月**日 无 山东****** 新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程项目 无 山东****** 无/***天 冯美军/无 浮动单价合同 山东****** 无 ****年*月*日 无 山东****** 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 无 ************ 无/预计供货期为**个月(****年*月-****年*月)。 冯美军/无 浮动单价合同 ************ 无 ****年*月*日 无 山东****** 沾化至临淄公路工程 无 山东****** 无/预计供货期为**个月(****年*月-****年*月) 冯美军/无 浮动单价合同 山东****** 无 ****年*月*日 无 山东****** 国高青兰线东阿界至聊城(鲁冀界)段路桥工程 无 山东****** 无/***天 冯美军/无 浮动单价合同 山东****** 无 ****年*月**日 无 山东****** 山东鹏程路桥集团**年下半年度钢绞线集中采购项目 无 ****** 无/无 刘兴猛/无 浮动合同单价 ****** 无 ****年*月*日 无五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因钢材采购(*) ****** 未提供钢绞线供货业绩,不符合招标文件业绩要求,不通过***.******.***资格评审。 中铁****** 投标保证金保函非基本账户开具,不符合招标文件投标保证金要求,不通过***.******.***响应性评审。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼***评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。七、异议情况: 无公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:****-********监督单位:山东省交通运输厅、山东省发展和改革委员会监督电话:****-************年**月**日