四川成都大邑县晋原街道新乐村民乐渠整治工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大邑县晋原街道新乐村民乐渠整治工程施工标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址大邑县晋原街道新乐村民乐渠整治工程施工标段评标结果公示(标准文本)项目及标段名称大邑县晋原街道新乐村民乐渠整治工程施工标段项目业主 成都西岭****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都西岭****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 大邑县分中心 开标时间 ******** - **:**:**公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 四****** *******.** *******.** *第二名 ****** *******.** *******.** *第三名 ****** *******.** *******.** *第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 唐小东 二级建造师 川************ 水利水电 工程师项目技术负责人 钱燕 水利工程 工一****** 水利工程 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 王坤 建造师注 册证 川****** ****** 公路工 程,水 利水电 工程、 市政公 用工 程、建 筑工程 工程师项目技术负责人 郭华英 职称证 绵中 ****** *** 水利水电 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘春梅 建造师证 川************ 建筑工程 工程师项目技术负责人 候敢 职称证 ******** 水利水电 工程师第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人乐山市 沙湾区 农业农 村局 沙湾区 ****年大中 型水库移民 后期扶持项 目二标段 ******** ******** 工程量清单和施工图纸所 表达的全部内容,包工包料施工 ******* 李星旭蒲江县 水务工 程建设 管理中心 蒲江县**** 年市管河道 水毁堤防修 复工程(一 标段) ******** ******** 修复水毁堤防(岸坡)共*处 ****米,其中蒲江河*处*** 米,临溪河*处****米 ******** 唐爱华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人荣县水土 保持预防 监督站 荣县双石 项目区**** 年坡耕地水 土流失综合 治理工程项 目 ******** ******** 坡改梯***.*公顷 (石埂**.**公顷, 土埂***.**公顷), 配套蓄水池**口, 山平塘*座,沉沙凼 **个,排水沟*.* 公里,便民路*.** 公里 ******* 王兴西充县农 业农村局 西充县*** 线乡村振兴 示范带核心 区产业建设 项目施工 (第二次) 一标段 ******** ******** 示范带实施田间 道路工程共计 **.**Km,田间排灌 渠系工程共计 **.**Km,破路排水 **处,新建山坪塘* 座,整治山坪塘* 口,新建蓄水池** 口、新建晒坝*处。 ******** 刘豪第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人雅安市名山区农业农村局 雅安市名山 区 **** 年高 标准农田建 设项目一标 段 ******** ******** 整 治灌 溉与 排水 渠 道 ** 条 共 *.**km、整治山坪 塘 * 座、新建蓄水 池 ** 口、新建田间 道路** 条**.**km、 用水计量设施 * 座 等(以设计图和工 程量清单为准) ******* 刘春梅罗江 县农业技术推广中心 罗江县 **** 年杂交水稻 制种大县奖 励项目 ******** ******** 衬砌渠道 ** 条,新 建机耕桥 * 座,建 田间道路 ** 条,调 整田型 ***.* 亩, 砌筑田埂 **** 米 等。 ******* 鲜菁玲第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** *******.**/第三章*.*低于成本报价评审(*)当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **% 并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值 的 **% (不超过 **%)时,投标报价必须作为可能低于其 个别成本的评审对象 低于成本报价 /四****** *******.** *******.** /****** *******.** *******.** /四川****** *******.** *******.** /****** *******.** *******.** /****** *******.** *******.** /****** *******.**/第三章***.******.***已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 已标价工程量清单(评委*:部份工程量清单与招标文件工程量清单不一致;评委*:部分工程量清单与招标文件不一致;评委*:清单*.*确项;评委*:清单漏项;评委*:投标文件清单与招标工程量清单不一致;评委*:与招标文件清单不一致;评委*:工程量清单第*.*项、***.******.***项、***.******.***项、***.******.***项、***.******.***项的工程量清单与招标文件工程量清单不一致;) /四川****** *******.** *******.** /四****** *******.** *******.** /四川金镇拓****** *******.** *******.** /****** *******.**元/第三章*.*低于成本报价评审(*)当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **% 并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值 的 **% (不超过 **%)时,投标报价必须作为可能低于其 个别成本的评审对象。 低于成本报价 /****** *******.** *******.** /四川****** *******.**/第三章*.*低于成本报价评审(*)当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **% 并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值 的 **% (不超过 **%)时,投标报价必须作为可能低于其 个别成本的评审对象 低于成本报价 /四川****** *******.** *******.** /四川****** *******.**/第三章***.******.***已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 已标价工程量清单(评委*:部份工程量清单与招标文件工程量清单不一致;评委*:部分工程量清单与招标文件不一致;评委*:清单*.*确项;评委*:清单缺项;评委*:投标文件清单与招标工程量清单不一致;评委*:与招标文件清单不一致;评委*:投标文件的工程量清单第*.*项、***.******.***项、***.******.***项、***.******.***项、***.******.***项与招标文件工程量清单不一致;)。 /****** *******.** *******.** /****** *******.** *******.** /****** *******.**/第三章***.******.***已标价工程量清单:符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量 已标价工程量清单(评委*:部份工程量清单与招标文件工程量清单不一致;评委*:部分工程量清单与招标文件不一致;评委*:清单*.*确项;评委*:清单缺项;评委*:投标文件清单与招标工程量清单不一致;评委*:与招标文件清单不一致;评委*:投标文件的工程量清单第*.*项、***.******.***项、***.******.***项、***.******.***项、***.******.***项与招标文件工程量清单不一致;) /四****** *******.**/第三章*.*低于成本报价评审(*)当投标人的评标价低于招标控制价相应价格的 **% 并且低于有效投标人(通过初步评审)评标价算术平均值 的 **% (不超过 **%)时,投标报价必须作为可能低于其 个别成本的评审对象 低于成本报价 /****** *******.** *******.** /****** *******.** *******.** /其它需公示的内容 /评标委员会成员名单 姓名:邓元媛单位:四川交通职业技术学院姓名:曾光秀单位:成都中医药大学姓名:陈海英单位:四******姓名:李永清单位:四川省设计院姓名:李英丽单位:******姓名:高辉单位:四川******姓名:张爱君单位:四川省******监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大邑县发展和改革局 联系电话:***-********行业主管部门:大邑县水务局 联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容