新疆乌鲁木齐AKSAAJL-1中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
AKSAAJL-*中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:新疆原文链接地址国道***线阿克苏至阿瓦提公路工程施工监理招标中标候选人公示项目及标段名称国道***线阿克苏至阿瓦提公路工程施工监理招标人阿克苏******招标人联系电话****-*******招标代理机构智******招标代理机构
联系电话***********、***********开标地点乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦*楼自治区公共资源交易大厅开标时间****年*月**日**时**分公示期****年*月**日至****年*月**日投标最高限价AKSAAJL-*标段最高投标限价*******元(其中含暂列金额*%);AKSAAJL-*标段最高投标限价*******元(其中含暂列金额*%);AKSAAJL-*标段最高投标限价*******元(其中含暂列金额*%)。中标候选人
及排序中标候选人名称投标报价
(元)经评审的投标价(元)综合评标得分AKSAAJL-*标段第一名江苏*********.******.***.**第二名河北*********.******.***.**第三名重庆市交通*********.******.***.**AKSAAJL-*标段第一名北京*********.******.***.**第二名河北*********.******.***.**第三名重庆市交通*********.******.***.**AKSAAJL-*标段第一名河南省*********.******.***.**第二名河北*********.******.***.**第三名重庆市交通*********.******.***.*阿克苏**********年*月**日招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息AKSAAJL-*标段
第一中标候选人:江苏****** 项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别驻地监理工程师陈国祥交通运输部公路工程监理工程师证JGJ*******建设工程高级工程师单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人中电建路桥集团重庆江习******重庆江津至贵州习水高速公路(重庆境)监理项目JXJL*合同段****-*-******-*-**/高速公路**.**km ********唐斌徐州市公路管理处***省道邳州北段公路工程****-*-******-**-**/一级公路**km ********朱建张掖市万盛******S***线平山湖 (蒙甘界) 至祁连 (青海)公路平山湖至甘州区段工程****-*-******-**-**/一级公路
路基**.*km,路面**.***km********马泰宝总监理工程师或驻地监理工程师业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人常州******金茅公路 (建社线~朱延线) 改造工程及直别公路新建工程(金西工业园区段)施工监理项目****-*-******-**-**/一级公路*.***km *******陈国祥第二中标候选人:河北******项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别驻地监理工程师黄文强交通运输部公路工程监理工程师证JGJ*******道路与桥梁高级工程师单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******陕西省绥德至延川高速公路 (含清涧至子长高速连接线)****-**-******-**-******-**-**高速公路
**.**km********胡均唐山曹妃甸******省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程施工监理招标JL*(驻地办)****-*-*****-*-*****-*-*一级公路**.***km********黄文强巴音郭楞蒙古自治州交通运输局国道***线和静至焉耆段公路工程施工监理第HYSGJL-*合同段****-*-******-**-******-**-**一级公路**.***km*******黄文强总监理工程师或驻地监理工程师业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人唐山曹妃甸******省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程施工监理招标JL*(驻地办)****-*-*****-*-*****-*-*一级公路**.***km********黄文强巴音郭楞蒙古自治州交通运输局国道***线和静至焉耆段公路工程施工监理第HYSGJL-*合同段****-*-******-**-******-**-**一级公路**.***km*******黄文强第三中标候选人:重庆市交通****** 项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别驻地监理工程师钟云峰交通运输部公路工程监理工程师证JGJ*******公路工程高级工程师单位业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人******重庆沿江高速公路丰都至忠县段高速公路FZJL总监办****-******-**/高速公路**km********王文广贵州******贵阳(花溪)至安顺高速公路****-*****-*/高速公路,路基**km,路面**km********王友明重庆******重庆潼南至荣昌高速公路****-******-**/高速公路**.***km********王业好总监理工程师或驻地监理工程师业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人G**** 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目建设指挥部G**** 喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目 KYMGJ-*合同段****-*****-*/高速公路//其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)综合评标得分或备注******未附企业营业执照复印件。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(*)项的规定否决投标******未附有效的国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(*)项的规定否决投标新疆公路******驻地监理工程师业绩不符合招标文件要求。不符合评标办法第***.******.***(*)项的规定否决投标黑龙江建通公路******技术建议书中第三章标题与招标文件中“技术建议书内容说明”中一级标题名称不一致。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标云南云岭******目录页不满足格式要求。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标河北华达******目录页不满足格式要求。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标吉林省金泉公路******目录页不满足格式要求;页码字号不满足招标文件要求。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标吉林省公******目录页不满足格式要求;页码字号不满足招标文件要求。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标北京中咨******技术建议书中第一章标题与招标文件中“技术建议书内容说明”中一级标题名称不一致;页码字号不满足招标文件要求。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标甘肃******目录页不满足格式要求。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标黑龙江远征路桥******正文中第三页出现空行。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标******页码字号不满足招标文件要求。不符合评标办法第***.******.*** ***.******.***(**).a项的规定否决投标其他需说明事项采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况行政监督部门名称及联系电话新疆维吾尔自治区阿克苏地区交通运输局 ****-*******
阿克苏地区纪委监委 ****-*******异议投诉注意事项*. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
*. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。