内蒙古赤峰阿拉善盟2020年天然草原退牧还草工程毒害草治理项目施工三标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
阿拉善盟****年天然草原退牧还草工程毒害草治理项目施工三标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:阿拉善公共资源交易信息化平台原文链接地址p span 阿拉善盟****年天然草原退牧还草工程毒害草治理项目施工三标段,项目编号: AM-****-JS-***-*,最高限价:*******.**元,招标人:内蒙古自治区阿拉善盟草原工作站,******进行招标代理。本项目于****年**月**日**:**时在阿盟公共资源交易中心进行开标评标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:/span/pp span 一、中标候选人相关信息/span/pp span 中标候选人相关信息一览表(公示)/span/pdiv align="center"table width="***" cellspacing="*" cellpadding="*"tbodytr td width="***" height="**" colspan="*"p span 推荐中标候选人/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 阿拉******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span ******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 敖汉旗******/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 预中标价(元)/span/p/tdtd width="***" height="**" p span *******.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span *******.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span *******.**/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 工期/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 计划开工工期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日,总工期**日历天/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 计划开工工期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日,总工期**日历天/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 计划开工工期:****年*月*日,计划竣工日期:****年*月**日,总工期**日历天/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 工程质量/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 符合国家验收标准/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 符合国家验收标准/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 符合国家验收标准/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 财务状况/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 良好/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 良好/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 良好/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 项目负责人/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 杨鑫/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 刘刚/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 李良臣/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 证书编号/span/p/tdtd width="***" height="**" p span ********/span/p/tdtd width="***" height="**" p span *******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span *******S/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 信用/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 良好/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 良好/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 良好/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 惩罚/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 无/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 无/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 无/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 技术负责人/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 王丽娟/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 曾宪海/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 程煜/span/p/td/trtr td width="**" height="**" rowspan="*"p span 技术工人/span/p/tdtd width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span 毕磊/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 王玉芬/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 李浩卿/span/p/td/trtr td width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span 杜亮/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 邵永龙/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 朱德成/span/p/td/trtr td width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span 范强/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 高丽梅/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 诸德飞/span/p/td/trtr td width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span 李风华/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 董涛/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 詹树兵/span/p/td/trtr td width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span 陶丽梅/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 兰茜/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 王金/span/p/td/trtr td width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span 张晓艳/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 曲泓舟/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 徐玉鹏/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 最终得分/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 排序/span/p/tdtd width="***" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span */span/p/tdtd width="***" height="**" p span */span/p/td/tr/tbody/table/divp span 二、商务统计情况/span/pp span 商务统计表一(公示)/span/pdiv align="center"table width="***" cellspacing="*" cellpadding="*"tbodytr td width="***" height="**" p span 项目/span/pp span 投标人/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 投标人业绩/span/p/tdtd width="**" height="**" p span 三大体系/span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span 阿拉******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span */spanspan 、内蒙古贺兰山国家级自然保护区管理局林业有害生物防治服务(二包)/span/pp span */spanspan 、乌兰布和生态沙产业示范区****年林业生产建设工程项目(二次)/span/p/tdtd width="**" height="**" p span 有/span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span ******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span */spanspan 、陈巴尔虎旗****年退牧还草毒害草治理第**标段/span/pp span */spanspan 、奈曼旗****年度退牧还草工程毒害草治理/span/p/tdtd width="**" height="**" p span 有/span/p/td/trtr td width="***" height="*" p span 敖汉旗******/span/p/tdtd width="***" height="*" p span */spanspan ,科左中旗****年退牧还草工程毒害草治理/span/pp span */spanspan 、鄂温克旗自治旗****年退牧还草工程毒害草治理/span/p/tdtd width="**" height="*" p span 有/span/p/td/tr/tbody/table/divp span 三、否决投标情况/span/pdiv align="center"table width="***" cellspacing="*" cellpadding="*"tbodytr td width="**" height="**" p span 序号/span/p/tdtd width="**" height="**" p span 标段号/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 投标人/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 否决理由/span/p/td/trtr td width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="**" height="**" p span 施工三标段/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 赤******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span */spanspan 、****、****年审计报告中注册会计师未签名,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***商务部分资格评审标准投标企业财务状况要求/span/pp span */spanspan 、技术标未按照招标文件第二章***.******.***技术标电子版编制要求第(*)款要求:“所有条款项序列号全部用数字或英文字母”本标书未按要求编制。/span/p/td/trtr td width="**" height="**" p span */span/p/tdtd width="**" height="**" p span 施工三标段/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 宁夏农******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 技术标封面“技术标”三个字未按招标文件第二章***.******.***技术标电子版编制要求“(*)技术标封面仅编制“技术标”三个宋体加粗一号字,上边距为**cm,居中,字间距**磅,字体横排,不允许出现任何标记。”/span/p/td/trtr td width="***" height="**" colspan="*"p span 注:"×"代表否决/span/p/td/tr/tbody/table/divp span 四、评委打分情况/span/pp span 评委打分情况及汇总表(公示)/span/pdiv align="center"table width="***" cellspacing="*" cellpadding="*"tbodytr td width="***" height="**" p span 企业名称/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 技术标得分/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 商务标得分/span/p/tdtd width="***" height="**" p span 报价得分/span/p/tdtd width="**" height="**" p span 总分/span/p/tdtd width="**" height="**" p span 排序/span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span 阿拉******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span */span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span ******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span */span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span 敖汉旗******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span */span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span 内蒙古大禹******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span */span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span 赤峰市******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span */span/p/td/trtr td width="***" height="**" p span 阿拉******/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="***" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span **.**/span/p/tdtd width="**" height="**" p span */span/p/td/tr/tbody/table/divp span 公示时间从/spanspan ****/spanspan 年**月**日至****年**月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。/span/pp span /span/pp span 监 督 人:内蒙古自治区阿拉善盟草原和林业局/span/pp span 电 话:****-*******/span/pp span 阿盟公共资源交易督查科/span/pp span 电 话:****-*******/span/pp span 招标人:内蒙古自治区阿拉善盟草原工作站/span/pp span 联系电话:***********/span/pp span 招标代理:****** /span/pp span 联系电话:*********** /span/pp span /span/pp span ****/spanspan 年**月**日/span/pp span /span/pp/p