福建福州市局警示教育片拍摄服务结果公告(包1)
查看隐藏内容(*)需先登录
市局警示教育片拍摄服务结果公告(合同包[******]FJKT[CS]*******-*)
一、项目编号:
[******]FJKT[CS]*******二、项目名称:市局警示教育片拍摄服务
三、采购结果[******]FJKT[CS]*******-* 包*废标理由: *.* 资格性审查情况: (*)福州歪******未按竞争性磋商文件要求提供有效的财务状况报告证明材料,经磋商小组评议,其资格审查不合格,按照无效响应处理。 (*)******和福州广播电视台的电子响应文件“单位负责人授权书”未按竞争性磋商文件要求提供“原件的扫描件”,经磋商小组评议,其资格审查均不合格,均按照无效响应处理。 (*)福******的电子响应文件提供的财务状况报告未按竞争性磋商文件要求提供“会计师事务所出具的****年度或****年度或上一季度财务审计报告”;且其电子响应文件未按竞争性磋商文件要求使用CA证书完成加盖电子印章,经磋商小组评议,其资格审查不合格,按照无效响应处理。 (*)******、海视(福建)******和******的资格审查均合格。 *.* 符合性审查情况: (*)******和******的电子响应文件均未对竞争性磋商文件商务部分进行完整应答,属于竞争性磋商文件规定的“响应内容与磋商采购内容及要求有重大偏离或保留的,限制了采购人的权利或者减少成交人合同项下的义务;”规定的未实质性响应磋商文件要求的情形,经磋商小组评议,否决其响应文件,均按无效处理。 (*)海视(福建)******的符合性审查通过。 *.* 本项目满足竞争性磋商文件要求的合格供应商不足三家,本项目废标。 四、主要标的信息合同包[******]FJKT[CS]*******-* 包*主要标的信息:无 五、评标专家(单一来源采购人员)名单: 采购人代表: 程毅 (包*) 评审专家: 陈同熙,杨惠英 六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:/ 代理服务费收费金额: 合同包[******]FJKT[CS]*******-* 包* :/元收取对象: / 七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜/九、凡对本次公告内容提出询问,按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:福州市公安局 地址:福州市鼓楼区津门路**号 联系方式:*********** *.采购代理机构信息(如有): 名称:****** 地址:福州市鼓楼区湖东路***号中闽天骜大厦第十三层**A单元 联系方式:项目负责人:陈东英,文件编制人员:高雅莲,联系电话:****-******** *.项目联系人 项目联系人:陈东英 电话:项目负责人:陈东英,文件编制人员:高雅莲,联系电话:****-**************