浙江杭州瑞安市安阳街道进源、兴隆社区部分区域“污水零直排区”创建前期调查、建设及运维服务项目

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

瑞安市安阳街道进源、兴隆社区部分区域“污水零直排区”创建前期调查、建设及运维服务项目 发布时间:****-**-** **:**信息来源:温州市公共资源交易平台原文链接地址中标候选人公示通告 一、招标人名称:瑞安市安阳街道办事处 二、招标代理机构名称:浙江****** 三、招标项目名称:瑞安市安阳街道进源、兴隆社区部分区域“污水零直排区”创建前期调查、建设及运维服务项目 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年*月*日 八、开标日期:****年*月**日 九、中标候选人: 排名 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** ****** ****** 质量 合格 合格 合格 工期 前期工作、建设及整改工期***日历天,运维服务期五年 前期工作、建设及整改工期***日历天,运维服务期五年 前期工作、建设及整改工期***日历天,运维服务期五年 企业资质及证书编号 市政公用工程施工总承包叁级 D********* 市政公用工程施工总承包叁级 D********* 市政公用工程施工总承包叁级 D********* 投标报价(元) ********.** *******.* ******** 项目负责人 林建敏 姚辉鹏 董莉胜 项目负责人资质 及证书编号 市政公用工程注册建造师二级 浙************ 市政公用工程注册建造师二级 沪************ 市政公用工程注册建造师二级 浙************ 十、中标候选人业绩: 序号 业绩证明对象 业绩项目名称 所示项目规模、指标 * ****** 瑞安市经济开发区****年管网运维项目 合同金额:***.****万元 ****-****年瑞安市塘下镇区域雨污水管道疏通、维护、改造及修复服务 合同金额:***.****万元 ****-****(三年度)******西部四镇污水主管疏通检测修理 合同金额:***万元 瑞安市塘下镇区域雨污水管道疏通维护服务 合同金额:***.***万元 瑞安市莘塍片污水主管网疏通检测采购(二次) 合同金额:***万元 * ****** 平阳县一、二级污水管网排查、修复改造项目 预算金额:****万元 中标综合单价下浮率:**% ****年度第一城南污水处理厂覆盖范围内老旧污水管网管道疏通+CCTV检测+局部非开挖修复 合同金额:***.**万元 金泽镇雨污混接调查服务采购项目 合同金额:***.****万元 农村污水管道检测维修工程 合同金额:***.****万元 苏四期****旧小区雨污水分流改造工程管道检测项目(包名称:虹桥*至*期) 合同金额:***.****万元 * ****** 平阳县万全镇****年雨、污水管道疏通和维护服务 合同金额:***万元 瑞安市塘下镇区域污水管道疏通维护服务 合同金额:***.****万元 瑞安市西部四镇污水管疏通检测调查服务 合同金额:**万元 ****-****年瑞安市塘下镇区域污水管道疏通、维护、改造及修复服务 合同金额:***.****万元 瑞安市马屿镇主镇区雨污管道CCTV检测与疏通项目 合同金额:***.****万元 ****年度瑞安市城区排水管网运维及改造服务 合同金额:***万元 十一、否决投标原因及依据: 投标人名称 被否决投标的原因 否决投标的依据 杭****** 投标文件商务标投标函附录中工期不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***款中“权利义务”:“投标函附录中的相关承诺符合或优于第四章“合同条款及格式”的相关规定”的规定。 招标文件第三章附件一“否决投标条款”第*.*款规定 ****** *、投标文件商务标投标函附录中工期不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***款中“权利义务”:“投标函附录中的相关承诺符合或优于第四章‘合同条款及格式’的相关规定”的规定。 *、投标文件资格审查资料中未提供企业法定代表人“三类人员”A类证书,不符合招标文件第三章“评标办法前附表”第***.******.***款中“安全生产"三类人员"证书”:“具备有效的企业主要负责人的A类证书”规定。 招标文件第三章附件一“否决投标条款”第*.*款规定 十二、评标情况:见附件 十三、公示期: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。 公示期限自****年*月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。 十四、异议与投诉: 投标人或其他利害关系人对评标结果和定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。 投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-******** 十五、未中标的投标人名单: 杭******、************ 瑞安市安阳街道办事处 浙江****** ****年*月**日
查看隐藏内容