内蒙古包头鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工一标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗自然资源局招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)招标项目编号B*******************标段(包)名称施工一标段标段(包)编号B**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量*、符合国家质量验收标准的合格工程*、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上。*、管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:************)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 庞海项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水文地质、工程地质、环境地质专业高级工程师(证书编号:S******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:宜宾市叙州区安边镇英雄村瓦窑组梨子坳滑坡治理工程施工采购项目 发包人名称:宜宾市自然资源局和规划局叙州区分局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王树元技术负责人资格 (或项目总工)水文地质、工程地质、环境地质专业高级工程师(证书编号:S******)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:贵州万******水城县甘家沟煤矿矿山地质环境治理项目 发包人名称:贵州万****** 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年*月*日 *.项目名称:宜宾市叙州区安边镇英雄村瓦窑组梨子坳滑坡治理工程施工采购项目 发包人名称:宜宾市自然资源局和规划局叙州区分局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:萧县丁里矿区陶瓷原料用瓷石矿矿山环境治理工程项目发包人名称:****** 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖*.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:*****Q*****R*M-*) 颁发机构:****** 有效日期:****年*月*日-****年*月**日 *.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:*****E*****R*M-*) 颁发机构:****** 有效日期:****年*月*日-****年*月**日 *.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:*****S*****R*M-*) 颁发机构:****** 有效日期:****年*月*日-****年*月**日 *.获奖名称:中国百强优秀企业(证书编号:CEQC-*******) 颁发机构:中国中小企业品牌发展委员会、中国企业产品质量监督中心 有效日期:****年*月-****年*月 *.获奖名称:第十届班组安全建设与管理成果优秀奖 颁发机构:天津市总工会 颁发日期:****年*月 *.获奖名称:第十一届班组安全建设与管理成果展示活动优秀奖 颁发机构:天津市总工会 颁发日期:****年**月 *.获奖名称:天津市安康杯竞赛活动 颁发机构:天津市总工会、天津市应急管理局、天津市卫生健康委员会 获奖年度:****-****年度 *..获奖名称:天津市安康杯竞赛先进集体和优秀个人(文件号:津工发【****】*号) 颁发机构:天津市总工会、天津市应急管理局、天津市卫生健康委员会 获奖年度:****-****年度 *..获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-****-*-**) 颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局 颁发日期:****年*月*日 **.获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-****-*-**) 颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局 颁发日期:****年*月*日 **.获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-****-*-**) 颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局 颁发日期:****年*月*日 **.获奖名称:天津市地质矿产勘查开发局优秀工程奖(证书编号:GCH-****-*-**) 颁发机构:天津市地质矿产勘查开发局 颁发日期:****年*月*日 **.获奖名称:企业信用等级AAA级(证书编号:HYX*********) 颁发机构:全国企业商务信用信息共享服务平台、华赢信(北京)****** 有效日期:****年*月**日-****年*月**日 **.获奖名称:重合同守信用企业AAA级(证书编号:HYX*********-*) 颁发机构:全国企业商务信用信息共享服务平台、华赢信(北京)****** 有效日期:****年*月**日-****年*月**日投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨志武;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张良锴;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王士国;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:樊勇军;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:范喜峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:班永表;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李圃林;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李子安;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘志勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:秦晶晶;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:石磊;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:孙宝利;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨雄建;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王键新;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郑伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:周书宪;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:周永涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:孙万付;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:聂瑞平;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:水工环; (**)注册岩土工程师:武恒;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)注册岩土工程师:刘国亮;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)注册岩土工程师:闫建飞;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)注册安全工程师:宋寒;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:***********);专业:建筑施工安全; (**)注册安全工程师:马俊山;资格或职称:注册安全工程师执资格(证书编号:***********);专业:建筑施工安全; (**)注册安全工程师:张杰;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:***********);专业:建筑施工安全; (**)工程测量高级工程师:李朝柱;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:测绘; (**)工程测量高级工程师:王子平;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:测绘; (**)实验测试高级工程师:王艳宏;资格或职称:高级工程师(证书编号:S******);专业:实验测试; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:曹 炜;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杜慧科;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:高学飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:国强;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡剑飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡 森;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李会臣;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李万山;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘汝建;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘学识;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:马晓刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:齐 超;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:石自强;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙川川;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:国秀艳;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王飞翔;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环;(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王浩;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王忠;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:肖彬;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨 瀚;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张威;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张大伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张旭斌;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张玉博;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:赵青;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:徐将;资格或职称:中级工程师(证书编号:I******);专业:水工环;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称中冶******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量*、符合国家质量验收标准的合格工程;*、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上; *、管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:************)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王 莹项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 岩土工程高级工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采治理区鸭 口村治理区矿山地质环境治理项目 发包人名称:辉县市矿产资源管理局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 贾贵潮技术负责人资格 (或项目总工)注册土木工程师 (岩土)(证书编号:AY*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采治理区鸭口村治理区矿山地质环境治理项目 发包人名称:辉县市矿产资源管理局(现名为辉县市自然资源和规划局) 合同金额:********.** 元 合同签订日期:****.*. *.项目名称:河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程焦作市山阳区北部山区矿山地质环境重点治理项目牛庄-巡返一带矿山环境生态治理工程第一标段 发包人名称:焦作市国土资源局山阳分局 合同金额:********.** 元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:**** 邢台县废弃露天矿山生态修复项目太子井乡(东、西牛峪)治 理区矿山生态修复 D 区 F 区工程(崖壁治理二期) 发包人名称:****** 合同金额:********.** 元 合同签订日期:***.******.*** *.项目名称:******矿山生态环境恢复治理南坡面中段施工 发包人名称:****** 合同金额:********.** 元 合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:*****E*****RM) 颁发机构:北京中安质环认证中心 颁证日期:****年**月**日 *.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:*****S*****R*M) 颁发机构:北京****** 换证日期:****年**月**日 *.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:*****Q*****R*M) 颁发机构:北京****** 颁证日期:****年**月**日 *.获奖名称:AAA级信用等级证书(注册号CE****************-**) 颁发机构:中瑞普信国际信用评价(北京)有限公司 证书发证日期:****年**月**日 *.获奖名称:AAA重合同守信用企业(证书编号:XY****HN******(*-*) 颁发机构:****** 发证日期:****年**月**日 *.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察二等奖(******热轧厂****线新增*#加热炉深基坑支护工程) 颁发机构:中国冶金建设协会 颁发日期:****年**月 *.获奖名称:河北省优秀工程勘察设计行业奖壹等奖(北京海淀区苏家坨镇北安河西区定向安置房项目**地块基坑支护、降水及地基处理工程) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 颁发日期:****年**月**日 *.获奖名称:河北省****年度河北省工程建设(勘察设计)优秀QC小组成果贰等奖(双护筒清河站试桩施工中的研究与应用) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 颁发日期:****年**月**日 *.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(秦皇半岛四区首开区一标段灌注桩工程) 颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会 颁发日期:****年**月 **.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(提高工程勘察钻机在复杂硬质岩层中钻进效率) 颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会 颁发日期:****年**月 **.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察一等奖(长春南部都市经济开发区中央商务区) 颁发机构:中国冶金建设协会 颁发日期:****年**月 **.获奖名称:河北省工程勘察设计优秀质量管理小组成果二等水平(三轴水泥土搅拌桩套打护坡桩质量控制)颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 颁发日期:****年**月**日 **.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(天津分公司生产技术) 颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会 颁发日期:****年**月 **.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖(******详勘项目) 颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会 颁发日期:****年**月投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:胡双稳;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张云龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:单占宗;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:邢忠孝;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:马玉成;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘学云;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵海青;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈章;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张志轩;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:庄建强;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李瑞全;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:窦 涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:邵卫信;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:董婧婧;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)注册岩土工程师:王永有;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)注册岩土工程师:范韶辉;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:侯殿新;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡晋华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:黄磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:宋洋洋;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵玉瓒;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨福兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘红亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程; (**)注册安全工程师:刘志君;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:***************);专业:注册安全; (**)注册安全工程师:王庆武;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:*******);专业:注册安全; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:崔明锐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:董国华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:何银峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李春晖;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘炜钢;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘志刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王 皓;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)注册岩土工程师:王庆文;资格或职称:注册岩土工程师执业资格(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩鹏飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙守丽;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张春强;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:龙福鼎;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张 克;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李 斐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李少恩;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王建华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王智伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈树军;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:范文杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:倪 磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘金川;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李艳玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王亚景;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)实验测试高级工程师:杨 林;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:实验测试; (**)工程测量高级工程师:王林;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:测量工程; (**)工程测量高级工程师:都鹏远;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:测量工程; (**)注册安全工程师:崔志刚;资格或职称:注册安全工程师执业资格(证书编号:***********);专业:注册安全; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:金玉阳;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张中伏;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称河******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程;项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上;管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:************)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 吴立春项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 岩土工程高级工程师(证书编号:*******、AY*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局关于台风“利奇马”引发文祖地质灾害点应急治理采购项目 发包人名称:济南市章丘区自然资源局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 杨海朋技术负责人资格 (或项目总工)岩土工程高级工程师(证书编号:*******、AY*********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局章丘市振兴石料厂等三 处矿山地质环境恢复治理施工 B 包 发包人名称:山东省济南市章丘区自然资源局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:永嘉县瓯北街道屿塘山滑坡地质灾害治理工程(第 * 次) 发包人名称:永嘉县瓯北东片开发建设指挥部 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:常山县辉埠镇生态整治及修复一期工程 发包人名称:常山县****** 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年 *.项目名称:山东省济南市章丘区自然资源局关于台风“利奇马”引 发文祖地质灾害点应急治理采购项目 发包人名称:济南市章丘区自然资源局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:山东省济南市章丘区自然资****** 矿山地质环境恢复治理施工 发包人名称:山东省济南市章丘区自然资源局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖*.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:*****Q*****R*M) 颁发机构:中质协质量保证中心 发证日期:****年*月**日 *.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:*****S*****R*M) 颁发机构:中质协质量保证中心 发证日期:****年*月**日 *.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:*****E*****R*M) 颁发机构:中质协质量保证中心 发证日期:****年*月**日 *.获奖名称:信用等级AAA级 颁发机构:******河北省分行 发证日期:****年*月**日 *.获奖名称:企业信用等级AAA级(证书编号:省全信评【****】***号) 颁发机构:河北省企业信用协会、河北省企业信用研究院 发证日期:****年*月**日 *.获奖名称:河北省建设工程招标投标诚实守信*A级施工企业(证书编号:冀建招协诚【****】***号)颁发机构:河北省建设工程招标投标协会 颁发日期:****年**月**日 *.获奖名称:守合同重信用企业(证书编号:S********) 颁发机构:河北省企业信用协会、河北省企业信用研究院 发证日期:****年**月**日 *.获奖名称:守合同重信用企业 颁发机构:中华人民共和国国家工商行政管理总局 发证日期:****年*月 *.获奖名称:石家庄市城市轨道交通*号线一期工程市庄站工程桩试桩工程 被评为****年度行业优秀勘察设计奖 优秀工程勘察与岩土工程三等奖(证书编号:****A**C****) 颁发机构:中国勘察设计协会 发证日期:****年**月 **.获奖名称:浙江舟山液化天然气(LNG)接收及加注站项目一期工程LNG储罐设施岩土工程勘察与桩基工程 被评为****年度行业优秀勘察设计奖 优秀工程勘察与岩土工程一等奖(证书编号:****A**A****) 颁发机构:中国勘察设计协会 发证日期:****年**月 **.获奖名称:张家口腰站堡水源地(**万吨/日)供水水文地质勘察项目 在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目 颁发机构:中国勘察设计协会 发证日期:****年**月 **.获奖名称:******年产***万吨氧化铝赤泥堆场岩土工程勘察项目 在全国勘察设计行业庆祝新中国成立七十周年系列推举活动中被推举为优秀勘察设计项目 颁发机构:中国勘察设计协会 发证日期:****年**月 **.获奖名称:巴基斯坦卡拉奇深水港(SAPT)二期 地基处理项目 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:印尼坦竣A(*X***MW)燃煤电站工程主动力区真空预压工程 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:*********万吨/年轻烃综合利用及配套低温罐区工程项目 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:******二期翻车机基坑勘察、设计、施工、检测一体化项目 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:任丘市自然资源和规划局地形图测绘项目 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:唐山市滦县新水源地水资源勘察项目 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:唐山LNG接收站应急调峰保障工程T-****、T-****号LNG储罐桩基础施工工程 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目贰等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:******原料边坡地质灾害勘察项目 被认定为二〇一九年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:盛虹炼化一体化项目原油、成品油罐区 地基加固工程(三标段) 被认定为二〇二〇年河北省工程勘察设计项目壹等成果(证书编号:****-*-**) 颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会 发证日期:****年*月 **.获奖名称:江苏LNG接收站扩建工程T-****号LNG储罐工程 荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:孟加拉帕亚拉*X***MW超超临界燃煤电厂桩基及降水工程 荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:印尼北苏海螺******t/d水泥熟料生产线工程厂区项目荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:神华包头煤制烯烃改扩建项目荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计一等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:唐山市**号小区周边区域岩溶勘察项目荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计二等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:罗源闽光物流园EPC总承包工程(棒材库桩基工程)项目荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计二等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:石家庄传媒大厦中心项目勘察 荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计三等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:承德承钢集团钒钛高强冷轧板项目土石方、运输道路、排水盲沟及堆石坝工程 荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计三等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日 **.获奖名称:东阿至东平黄河公路大桥黄河特大桥主桥桩基工程 荣获****年度石家庄市优秀工程勘察设计三等奖 颁发机构:石家庄市工程勘察设计咨询业协会 发证日期:****年*月**日投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。 (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)工程测量高级工程师:韩立洲;资格或职称:高级工程师(证书编号://);专业:工程测量; (*)工程测量高级工程师:盖忠奎;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:工程测量; (*)注册安全工程师:张留栓;资格或职称:注册安全工程师执业资格、中级工程师(证书编号:***********);专业:岩土工程; (*)注册岩土工程师:贾向新;资格或职称:注册岩土工程师执业资格、高级工程师(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (*)注册岩土工程师:牛坤;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、中级工程师(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:何海刚;资格或职称:高级工程师(证书编号:AY*********);专业:水文地质与工程地质; (*)工程测量高级工程师:郝永攀;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******、*********(**));专业:工程测量; (*)注册安全工程师:王英辉;资格或职称:注册安全工程师执业资格、中级工程师(证书编号:***********);专业:岩土工程; (*)注册安全工程师:郑川;资格或职称:注册安全工程师执业资格、中级工程师(证书编号:***********);专业:岩土工程; (**)注册岩土工程师:郭亚光;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、初级工程师(证书编号:*******、AY*********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:梁金国;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******、AY*********);专业:岩土工程; (**)实验测试高级工程师:周文生;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:实验测试分析; (**)实验测试高级工程师:范素平;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:环境监测; (**)注册岩土工程师:聂庆科;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、高级工程师(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)注册岩土工程师:允志彬;资格或职称:注册岩土工程师执业资格证、中级工程师(证书编号:AY*********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张彦鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******、AY*********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:梁书奇;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******、AY*********);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈德勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈军红;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:董树巍;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:高军会;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭军;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭月亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李春秀;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:水文地质与工程地质; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李永栋;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:田鹏程;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:田少坤;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:水文地质与工程地质; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张训龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王修蛟;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:马佳彪;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王凯亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:梁学鹏;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:商卫东;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:史景革;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:水文地质; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:孙运青;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:聂书斌;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:谢永刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:赵新博;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈二松;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:纪迎超;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李文韬;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:梁彦江;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘帅;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王庆军;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:牛云凯;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:吴云东;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张健;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘旭亮;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:莫艳合;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王立军;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩剑波;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李永强;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡耀广;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李炜;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李晓丹;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:冉善林;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:梁冰心;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张立伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:曹晓磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:茆玉超;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王俊明;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:靳力勇;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张川川;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程; (**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘云峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:冀建职改办字[****]* 号);专业:岩土工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*辽宁冶金基******投标文件中项目管理机构其他人员中缺少注册安全工程师,提供的为齐洪雨住建部门B类安全生产考核证。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准其他要求中”*、其他人员要求:注册安全工程师不少于*人”的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:翟先生 ,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市自然资源局)提出投诉,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容