内蒙古鄂尔鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工二标段
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)施工二标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗自然资源局招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯市龙口镇-万家寨-薛家湾段黄河西岸地质环境治理项目(历史遗留废弃工矿土地整治)招标项目编号B*******************标段(包)名称施工二标段标段(包)编号B**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称中节******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量*、符合国家质量验收标准的合格工程*、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上。*、管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:************)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
陈波项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
岩土工程高级工程师证(证书编号:*********)、注册岩土工程师证(证书编号:AY*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:阳朔县兴坪镇至九马画山漓江沿岸旅游通道危岩崩塌地质灾害治理工程
发包人名称:阳朔县国土资源局
合同金额:********.**元
合同签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
黄杰技术负责人资格
(或项目总工)岩土工程高级工程师证(证书编号:********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:四川省石棉县挖角乡烧房沟泥石流治理工程
发包人名称:中国电建集团成******城乡发展
工程分公司
合同金额:*******.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:两水乡乡政府滑坡泥石流地质灾害治理工程勘察和设计
发包人名称:资源县国土资源局
合同金额:*******.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:南充项目天玺湾临江边坡治理工程(一、二标段)发包人名称:南充市******
合同金额:********.** 元
合同签订日期:****.*
*.项目名称:广安明发国际广场蛇龙山至石佛岩生态环境修复综合
整治工程
发包人名称:明发集******
合同金额:********.** 元
合同签订日期:****.*
*.项目名称:阳朔县兴坪镇至九马画山漓江沿岸旅游通道危岩崩塌
地质灾害治理工程
发包人名称:阳朔县国土资源局
合同金额:********.** 元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:*****J*****R*M)
颁发机构:上海质量体系审核中心
颁证日期:****年**月**日
*.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:*****E*****R*M)
颁发机构:上海质量体系审核中心
颁证日期:****年**月**日
*.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:SAC**S*****R*M)
颁发机构:上海质量体系审核中心
颁证日期:****年**月**日
*.获奖名称:AAA级信用企业证书(注册号:CHXY*******-********)
颁发机构:中企国质信(北京)信用评估中心
发证日期:****年**月**日
*.获奖名称:****年度成都市市级“守合同重信用”企业信誉证书(注册号:No******)
颁发机构:成都市企业诚信促进会
颁证日期:****年**月
*.获奖名称:成都市守合同重信用企业公示证书(注册号:No****-****)
颁发机构:成都市市场监督管理局
颁证日期:****年**月
*.获奖名称:“招商银行金融后台服务中心项目--科研楼”荣获****-****年度国家优质工程奖证书
颁发机构:中国施工企业管理协会
颁证日期:****年**月
*.获奖名称:“正荣 - 金融财富中心B地块一期岩土工程勘察项目”被评为****年度全国优秀工程勘察设计行业奖优秀工程勘察二等奖
颁发机构:中国勘察设计协会
颁证日期:****年**月
*.获奖名称:“****P**地块A**子地块岩土工程勘察项目”荣获****年度四川省优秀工程勘察设计二等奖
颁发机构:四川省住房和城乡建设厅
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:“正荣 - 金融财富中心B地块一期岩土工程勘察项目”****年度四川省优秀工程勘察设计一等奖
颁发机构:四川省住房和城乡建设厅
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:“****年测绘法宣传工作先进集体”荣誉称号
颁发机构:四川省测绘地理信息局
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:“特运运营中心地下室基坑支护设计工程”被评为****年全国优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖
颁发机构:中国勘察设计协会
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:“中粮-成都大悦城基坑工程”荣获****年度工程勘察设计“四优”一等奖
颁发机构:四川省住房和城乡建设厅
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:“海峡国际社区C-*地块勘察项目”被评为****年全国优秀工程勘察设计奖工程勘察三等奖
颁发机构:中国勘察设计协会
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:“香榭兰庭岩土工程勘察项目”荣获****年度工程勘察设计“四优”一等奖
颁发机构:四川省住房和城乡建设厅
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:“西南交大犀浦校区行政办公楼”荣获****年度成都市优质结构工程
颁发机构:成都市城乡建设委员会
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:“中交西南研发中心项目(*#地块)*#楼”荣获****年度成都市结构优质工程
颁发机构:成都市城乡建设委员会
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:“蒲江县工业集中发展区基础设施及配套建设项目(房建项目)青蒲尚居”荣获****年度成都市结构优质工程
颁发机构:成都市城乡建设委员会
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:“大城际电梯公寓*-*号楼”荣获****年度成都市优质结构工程
颁发机构:成都市城乡建设委员会
颁证日期:****年*月投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:姚建强;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:袁勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:*****);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:殷若玮;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡甦;资格或职称:中级工程师(证书编号:********);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:沈忠;资格或职称:中级工程师(证书编号:初 ******);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张柳;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张洪涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:中高 ****);专业:工程地质与水文地质;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:于军华;资格或职称:高级工程师(证书编号:********);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:苏银华;资格或职称:高级工程师(证书编号:********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张江;资格或职称:中级工程师(证书编号:中****);专业:工程地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王硕;资格或职称:中级工程师(证书编号:E 中 ****);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨敏;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:罗森云;资格或职称:中级工程师(证书编号:中 ****);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘军;资格或职称:中级工程师(证书编号:中 ****);专业:地质工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵军;资格或职称:高级工程师(证书编号:Z 高 *****);专业:水文地质与工程地质岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:左锋;资格或职称:高级工程师(证书编号:中高 ****);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李文谦;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:何书全;资格或职称:高级工程师(证书编号:中新国际********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:吕贵虎;资格或职称:中级工程师(证书编号:地中 *****);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:董玮春;资格或职称:中级工程师(证书编号:中 ****);专业:岩土工程;(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王志军;资格或职称:高级工程师(证书编号:********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨岩;资格或职称:中级工程师(证书编号:***********);专业:岩土工程;
(**)实验测试高级工程师:程光冉;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:实验测试;
(**)注册安全工程师:陈鹏;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:***********);专业:建筑施工安全;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭水梁;资格或职称:高级工程师(证书编号:********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:庄金利;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:水文地质与工程地质/岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:楚亚婷;资格或职称:高级工程师(证书编号:********);专业:水工环;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:彭科;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:易波;资格或职称:高级工程师(证书编号:***********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:高胜军;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:地质工程岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王云江;资格或职称:中级工程师(证书编号:中 ****);专业:地质工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:罗伟荣;资格或职称:中级工程师(证书编号:中 ******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵勇;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:水文地质与工程地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:任文天;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:辜伟;资格或职称:高级工程师(证书编号:********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:钟明;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:成晓炜;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:林贤杰;资格或职称:高级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:郑进;资格或职称:中级工程师(证书编号:二勘中****);专业:水文地质与工程地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张必立;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李中;资格或职称:中级工程师(证书编号:中 ****);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张林;资格或职称:中级工程师(证书编号:内江*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:黄波;资格或职称:中级工程师(证书编号:CJ******);专业:地质工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:赵英;资格或职称:中级工程师(证书编号:中 ******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘明;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;
(**)注册岩土工程师:徐光华;资格或职称:高级工程师 、注册岩土工程师(证书编号:*******、AY*********);专业:工程地质与水文地质、土木工程(岩土);
(**)注册岩土工程师:王小燕;资格或职称:中级工程师 、注册岩土工程师(证书编号:******、AY*********);专业:岩土工程、 土木工程(岩土);
(**)注册岩土工程师:韩丽芳;资格或职称:高级工程师 、注册岩土工程师(证书编号:*********、AY*********);专业:地质工程、土木工程(岩土);
(**)工程测量高级工程师:牟朝云;资格或职称:高级工程师、注册测绘师(证书编号:机高 ********、*********(**));专业:工程测量;
(**)工程测量高级工程师:崔登峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:********);专业:工程测量;
(**)注册安全工程师:彭昌福;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:***********);专业:建筑施工安全;
(**)注册安全工程师:曹锦;资格或职称:注册安全工程师(证书编号:***********);专业:建筑施工安全;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:周丁有;资格或职称:中级工程师(证书编号:*********);专业:岩土工程;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称中冶******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量*、符合国家质量验收标准的合格工程;*、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到**%以上; *、管护期:安排专人负责项目建设期及后期禁牧管护工作,管护期为三年(自开工之日起)响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:************)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
王 莹项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
岩土工程高级工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采治理区鸭 口村治理区矿山地质环境治理项目
发包人名称:辉县市矿产资源管理局
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
贾贵潮技术负责人资格
(或项目总工)注册土木工程师 (岩土)(证书编号:AY*********)技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:辉县市温水泉花岗岩开采治理区鸭口村治理区矿山地质环境治理项目
发包人名称:辉县市矿产资源管理局(现名为辉县市自然资源和规划局)
合同金额:********.** 元
合同签订日期:****.*.
*.项目名称:河南省南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程焦作市山阳区北部山区矿山地质环境重点治理项目牛庄-巡返一带矿山环境生态治理工程第一标段
发包人名称:焦作市国土资源局山阳分局
合同金额:********.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:**** 邢台县废弃露天矿山生态修复项目太子井乡(东、西牛峪)治 理区矿山生态修复 D 区 F 区工程(崖壁治理二期)
发包人名称:******
合同金额:********.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:******矿山生态环境恢复治理南坡面中段施工
发包人名称:******
合同金额:********.** 元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:*****E*****RM)
颁发机构:北京中安质环认证中心
颁证日期:****年**月**日
*.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:*****S*****R*M)
颁发机构:北京******
换证日期:****年**月**日
*.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:*****Q*****R*M)
颁发机构:北京******
颁证日期:****年**月**日
*.获奖名称:AAA级信用等级证书(注册号CE****************-**)
颁发机构:中瑞普信国际信用评价(北京)有限公司
证书发证日期:****年**月**日
*.获奖名称:AAA重合同守信用企业(证书编号:XY****HN******(*-*)
颁发机构:******
发证日期:****年**月**日
*.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察二等奖(******热轧厂****线新增*#加热炉深基坑支护工程)
颁发机构:中国冶金建设协会
颁发日期:****年**月
*.获奖名称:河北省优秀工程勘察设计行业奖壹等奖(北京海淀区苏家坨镇北安河西区定向安置房项目**地块基坑支护、降水及地基处理工程)
颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会
颁发日期:****年**月**日
*.获奖名称:河北省****年度河北省工程建设(勘察设计)优秀QC小组成果贰等奖(双护筒清河站试桩施工中的研究与应用)
颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会
颁发日期:****年**月**日
*.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(秦皇半岛四区首开区一标段灌注桩工程)
颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会
颁发日期:****年**月
**.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖(提高工程勘察钻机在复杂硬质岩层中钻进效率)
颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会
颁发日期:****年**月
**.获奖名称:全国冶金行业优秀工程勘察一等奖(长春南部都市经济开发区中央商务区)
颁发机构:中国冶金建设协会
颁发日期:****年**月**.获奖名称:河北省工程勘察设计优秀质量管理小组成果二等水平(三轴水泥土搅拌桩套打护坡桩质量控制)
颁发机构:河北省工程勘察设计咨询协会
颁发日期:****年**月**日
**.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组一等奖(天津分公司生产技术)
颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会
颁发日期:****年**月
**.获奖名称:国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖(******详勘项目)
颁发机构:中国冶金建设协会勘察委员会
颁发日期:****年**月投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”。
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:单占宗;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(*)注册岩土工程师:王庆文;资格或职称:注册岩土工程师执业(证书编号:AY*********);专业:岩土工程;
(*)注册岩土工程师:范韶辉;资格或职称:注册岩土工程师执业(证书编号:AY*********);专业:岩土工程;
(*)注册安全工程师:王庆武;资格或职称:注册安全工程师执业(证书编号:*******);专业:注册安全;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:范文杰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:倪 磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张 克;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘金川;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李艳玲;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:胡双稳;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张云龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张志轩;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:庄建强;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:邢忠孝;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘学云;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:马玉成;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵海青;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李瑞全;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:陈章;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:赵玉瓒;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杨福兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:窦 涛;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:邵卫信;资格或职称:高级工程师(证书编号:*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:董婧婧;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)注册岩土工程师:王永有;资格或职称:注册岩土工程师执业(证书编号:AY*********);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:董国华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩鹏飞;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:刘红亮;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:岩土工程;
(**)注册安全工程师:刘志君;资格或职称:注册安全工程师执业(证书编号:***************);专业:注册安全;
(**)注册安全工程师:崔志刚;资格或职称:注册安全工程师执业(证书编号:***********);专业:注册安全;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:崔明锐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:何银峰;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:侯殿新;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:胡晋华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:黄磊;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:金玉阳;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李春晖;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘炜钢;资格或职称::中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘志刚;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:宋洋洋;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:孙守丽;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王建华;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王智伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张春强;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:龙福鼎;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈树军;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李 斐;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李少恩;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王 皓;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:王亚景;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张中伏;资格或职称:中级工程师(证书编号:ZYDK*******);专业:岩土工程;
(**)实验测试高级工程师:杨 林;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:实验测试;
(**)工程测量高级工程师:王林;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:测量工程;
(**)工程测量高级工程师:都鹏远;资格或职称:高级工程师(证书编号:**********);专业:测量工程;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称中煤科工集******投标报价********.****元工期(交货期)**日历天工程质量国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件地质灾害防治工程施工甲级(证书编号:************)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
徐贵娃项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
水工环地质高级工程师证(证书编号:****-GJGCS-***)、注册岩土工程师证(证书编号:AY*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
*、项目名称:建平县青峰山镇田杖子矿山地质环境治理工程
发包人名称:建平县青峰山镇人民政府
合同金额:*******.**元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:****年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程--施工(一标段)
发包人名称:大连市中山区住房和城市建设局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:***.******.***项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
姜彬技术负责人资格
(或项目总工)水文地质高级工程师证(证书编号:编G******号)技术负责人业绩
(或项目总工)
*、项目名称:建平县青峰山镇田杖子矿山地质环境治理工程
发包人名称:建平县青峰山镇人民政府
合同金额:*******.**元
合同签订日期:***.******.***
*、项目名称:****年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程--施工(一标段)
发包人名称:大连市中山区住房和城市建设局
合同金额:*******.**元
合同签订日期:***.******.***技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*.项目名称:龙南县足洞河流域废弃稀土矿(二期)治理工程
发包人名称:龙南县矿产资源管理局
合同金额:********.**元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:湖北省黄石市铁山-还地桥矿山地质环境示范工程还地桥片区采石场以及松山二井等*家煤矿项目第四标段
发包人名称:大冶市还地桥镇人民政府
合同金额:********.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:建平县青峰山镇田杖子矿山地质环境治理工程
发包人名称:辽宁省建平县青峰山镇人民政府
合同金额:*******.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:**** 年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程--施工(一标段)
发包人名称:大连市中山区城市和住房建设局
合同金额:*******.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:北京市密云区云冶矿业白枣峪尾矿库闭库治理工程
发包人名称:北京市密云区人民政府国有资产监督管理委员会
合同金额:********.** 元
合同签订日期:***.******.***
*.项目名称:玉环市坎门中心渔港港口机械设备停放场工程玉环市坎门街道花礁村面前山建筑用石料(凝灰岩)矿开采工程
发包人名称:******
合同金额:********.**元
合同签订日期:***.******.***投标人获奖*.获奖名称:质量管理体系认证证书(注册号:*****Q*****R*M)
颁发机构:******
更新认证日期:****年**月*日
*.获奖名称:环境管理体系认证证书(注册号:*****E*****R*M)
颁发机构:******更新认证日期:****年**月*日
*.获奖名称:职业健康安全管理体系认证证书(注册号:*****S*****R*M)
颁发机构:******
更新认证日期:****年**月*日
*.获奖名称:AAA信用证明(注册号:/)
颁发机构:******辽宁分公司
发证日期:****年**月**日
*.获奖名称:****-****年度守合同重信用证书(注册号:/)
颁发机构:******辽宁分公司
颁证日期:****年*月**日
*.获奖名称:****-****年度守合同重信用证书(注册号:/)
颁发机构:******辽宁分公司
颁证日期:****年*月**日
*.获奖名称:准格尔特大型露天矿区绿色开发关键技术研究及应用一等奖(国家级)(注册号:****-****-J-*-**-D**)
颁发机构:中国能源研究会
颁证日期:****年
*.获奖名称:本溪市南芬区大顶山隧道出口弃渣场边坡稳定性分析及影响范围预测一等奖(部级)(注册号:/)
颁发机构:中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会
颁证日期:****年*月
*.获奖名称:辽宁省益东观山湖森林温泉区项目地质灾害危险性评估报告三等奖(部级)(注册号:/)
颁发机构:中国煤炭建设协会、中国工程咨询协会煤炭专业委员会
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:京沈铁路客运专线京冀段Ⅶ标平安堡隧道进口弃渣场稳定性评估一等奖(部级)(注册号:/)
颁发机构:中国煤炭建设协会
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:******托克逊黑山露天煤矿地质环境保护与治理恢复方案一等奖(部级)(注册号:/)
颁发机构:中国煤炭建设协会
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:******马脊梁矿井选煤厂及配套建设项目总承包工程优秀奖(注册号:MTZB-****-I-**)
颁发机构:中国煤炭建设协会
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:**** 年度煤炭行业工程建设标准突出贡献单位(注册号:/)
颁发机构:中国煤炭建设协会
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:辽宁省勘察设计协会副理事长单位(注册号:/)
颁发机构:辽宁省勘察设计协会
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:优秀会员单位(注册号:/)
颁发机构:辽宁省勘察设计协会
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:中国地质灾害防治工程行业协会理事单位(注册号:******C*******)
颁发机构:中国地质灾害防治工程行业协会
颁证日期:****年**月
**.获奖名称:国电****** *、* 号锅炉环保改造工程岩土工程勘察二等奖(市级)(注册号:/)
颁发机构:沈阳市城乡建设委员会
颁证日期:****年**月**日
**.获奖名称:沈阳佳和新城二期岩土工程勘察二等奖(市级)(注册号:/)
颁发机构:沈阳市城乡建设委员会
颁证日期:****年*月**日
**.获奖名称:天和人家三期基坑支护工程获得岩土工程设计三等奖(市级)
(注册号:/)
颁发机构:沈阳市城乡建设委员会颁证日期:****年**月**日
**.获奖名称:本溪市环城路隧道勘测(物探)获得工程物探勘察一等奖(市级)(注册号:/)
颁发机构:沈阳市城乡建设委员会
颁证日期:****年**月**日
**.获奖名称:**** 年度沈阳安全生产工作先进单位(注册号:/)
颁发机构:中共沈阳市委、沈阳市人民政府
颁证日期:****年*月
**.获奖名称:**** 年度沈阳安全生产工作先进单位(注册号:/)
颁发机构:中共沈阳市委、沈阳市人民政府
颁证日期:****年*月投标人信用(*)投标人不得存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;
(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王吉野;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:曹茂川;资格或职称:高级工程师证(证书编号:GC-*******);专业:水文地质与工程地质;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李晓俊;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS-***);专业:工程地质;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李海斌;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:水文地质;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:冯锐;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:岩土工程;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:谭亮;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:水文地质;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:候守才;资格或职称:中级工程师证(证书编号:***************);专业:水文地质;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王勇;资格或职称:高级工程师证(证书编号:编G******号);专业:水工环地质;
(*)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王玉丰;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-SCIEG-***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:韩洪德;资格或职称:高级工程师证(证书编号:GC-*******);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:马可;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:金祎民;资格或职称:高级工程师证(证书编号:编G*******号);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:张俊;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-SCIEG-***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:董智慧;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:王世娟;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:常小林;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:工程地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:李智明;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:工程地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:何志鹏;资格或职称:高级工程师证(证书编号:编 G*******号);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:郭洪涛;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李玉芳;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY-***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:郑权;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘立艳;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:水工环地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:金子巍;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李斌;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘梅;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:杨丽萍;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:杜恩礼;资格或职称:高级工程师证(证书编号:编 G******* 号);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:缐峰;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张伟;资格或职称:中级工程师证(证书编号:编G******号);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘干;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张浩;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:岩土工程;
(**)一级造价工程师:师荣;资格或职称:造价工程师证(证书编号:建[造]**********);专业:技术经济;
(**)注册安全工程师:董立稳;资格或职称:工程师证(证书编号:***********);专业:采煤工程;
(**)注册安全工程师:施佳音;资格或职称:工程师证(证书编号:***********);专业:采矿工程;
(**)注册安全工程师:丛徳俊;资格或职称:工程师证(证书编号:***********);专业:采矿工程;(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级工程师:朱洪福;资格或职称:高级工程师证(证书编号:****-GJGCS- ***);专业:工程地质;
(**)实验测试高级工程师:文苏;资格或职称:高级工程师(证书编号:******* 号);专业:化工工程;
(**)工程测量高级工程师:邢德龙;资格或职称:高级工程师(证书编号:AJ-********);专业:测绘工程;
(**)工程测量高级工程师:罗宇;资格或职称:高级工程师(证书编号:****-GJGCS-***);专业:测绘工程;
(**)注册岩土工程师:刘宏伟;资格或职称:高级工程师、注册岩土工程师(证书编号:AY*********);专业:道桥设计、土木工程(岩土);
(**)注册岩土工程师:柏淼;资格或职称:高级工程师、注册岩土工程师(证书编号:****-GJGCS-***、AY*********);专业:岩土工程、土木工程(岩土);
(**)注册岩土工程师:张凯;资格或职称:高级工程师、注册岩土工程师(证书编号:****-GJGCS-***、AY*********);专业:水文地质、土木工程(岩土);
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩笑霖;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘海先;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:刘嘉宁;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张野;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:韩晓光;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:李颖;资格或职称:中级工程师证(证书编号:/);专业:工程地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:张志兴;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:岩土工程;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:董雪;资格或职称:中级工程师证(证书编号:***************);专业:水工环;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:赵刚;资格或职称:中级工程师证(证书编号:***************);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:陈宁宁;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY-***);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:窦彦民;资格或职称:中级工程师证(证书编号:*******);专业:水文地质;
(**)[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级工程师:高男;资格或职称:中级工程师证(证书编号:****-ZMSYY- ***);专业:岩土工程;
(**)一级造价工程师:薛晓东;资格或职称:造价工程师证(证书编号:建[造]***********);专业:土木工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*辽宁冶金基******投标文件中项目管理机构其他人员中缺少注册安全工程师,提供的为齐洪雨住建部门B类安全生产考核证。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准其他要求中“*、其他人员要求:注册安全工程师不少于*人”的要求。*中煤地******不符合招标文件第三章评标办法.*.*资格评审标准中其他要求投标文件配备要求专业高级工程师、中级工程师数量不满足招标文件要求,没有配备高级测绘 (测量)工程师。不符合招标文件第三章评标办法.*.*资格评审标 准中其他要求“②拟派其他项目管理人员应配备 [水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人 数不少于**人,注册安全工程师不少于*人,[水 工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称不少于 **人,工程测量高级职称不少于*人”。的要求*******投标文件中项目管理机构其他人员中缺少注册安全工程师。不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准其他要求中“*、其他人员要求:注册安全工程师不少于*人”的要求。*中******投标文件配备要求专业高级工程师、中级工程师数量不满足招标文件要求。不符合招标文件第三章评标办法.*.*资格评审标准中其他要求“②拟派其他项目管理人员应配备[水工环或岩土工程或工程地质专业]高级职称人数不少于**人,[水工环或岩土工程或工程地质专业]中级职称不少于**人”的要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:翟先生 ,联系电话:****-******* 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市自然资源局)提出投诉,联系电话:****-******* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):