四川成都梦享?青城(二期一、二批次)20-73号楼弱电智能化工程一标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
梦享?青城(二期一、二批次)**-**号楼弱电智能化工程一标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址项目及标段名称梦享?青城(二期一、二批次)**-**号楼弱电智能化工程一标段项 目 业 主******项目业主联系电话***********招 标 人******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开 标 地 点成都市青羊区西御街*号西御大厦A座**楼开 标 时 间******** **:**:**公 示 期****年**月**日至****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价
(元)经评审的投标价
(元)综合评标得分第一名************.**/**.*第二名************.**/**第三名************.**/**.*第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张琦注册建造师川************机电工程高级项目技术负责人何栋杰职称证********机电工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何坤注册建造师川************机电工程/建筑工程/项目技术负责人江家禄职称证***********机电工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王强注册建造师川 ************机电工程中级项目技术负责人何健职称证川建厅中*****建筑智能化中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人眉山市彭山******成都复地天府湾一期弱电工程************************/*******.**何栋杰******保和项目弱电工程************************/*******.**张琦******明信城A区弱电工程************************/*******.**张琦成******明信城C区弱电工程************************/*******.**张琦成都市弘******都江府项目弱电工程************************/*******.**何栋杰第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人******保和项目弱电工程************************/*******.**何栋杰******明信城A区弱电工程************************/*******.**何栋杰成******明信城C区弱电工程************************/*******.**何栋杰第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四川省雅安市人民检察院雅安市检察院办案指挥中心及检查工作网建设项目************************/********.**曹浩南充市政府投资非经营性项目代建中心南充市纪委纪检监察教育中心信息平台及存储调整建设项目************************/*******.**姜军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负******资阳市****工程(土建部分)三防系统及监控系统工程************************/*******.**江家禄荥经县人民医院荥经县人民医院门急诊大楼建设项目设备设施(电梯、智能化系统、医气系统)采购项目************************/*******.**江家禄第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都******麓湖生态城【Y*组团】弱电工程************************/*******.**王强成都******麓湖生态城【A*组团】弱电工程************************/*******.**王强第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都******麓湖生态城【Y*组团】弱电工程********************************/陈建成都******麓湖生态城【A*组团】弱电工程********************************/陈建其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分
或
备 注四*************.**元,未按招标文件第三章投标人须知前附表***.******.***条规定,未通过基本账户缴纳投标保证金未按招标文件第三章投标人须知前附表***.******.***条规定,未通过基本账户缴纳投标保证金/************.**元,投标文件已标价工程量清单中安全文明施工费未按招标文件第五章规定计取、填报投标文件已标价工程量清单中安全文明施工费未按招标文件第五章规定计取、填报/其他需说明事项/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。