河南郑州焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目桩基工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
?
?焦作市静脉产业园东部园区垃圾焚烧发电项目桩基工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
? 一、中标候选人? ? 第一名第二名第三名中标候选人名称?******?中明******?******投标报价(元)/投标费率(%)?********.***?********.***?********.***项目负责人王士军?李小营?牛达华质量符合国家质量验收标准:合格(本项目质量目标:创国家级最高奖项)符合国家质量验收标准,合格(本项目质量目标:创国家级最高奖项)符合国家质量验收标准:合格(本项目质量目标:创国家级最高奖项)工期(交货期/天)******? *.*中标候选人项目管理人员情况? 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号中明******其他李小营项目经理***xxxxxxxxxxx****陕******************其他王士军项目经理***xxxxxxxxxxx****浙 ******************其他牛达华项目经理***xxxxxxxxxxx****豫************? *.*中标候选人企业业绩? 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******富阳二期项目**#**#地块桩基及基坑围护分包工程杭**********-**-*********.********天使小镇浅山明月浙江银**********-**-*********.**************印刷设备基础管桩地基加固施工**********-**-**********.********焦作工贸学院东校区一期项目桩基工程学生宿舍(二)焦作工贸学院****-**-*********.**中明******东方市思源实验学校教学综合楼项目东方市教育局****-**-**********.********蕲春县十里畈小区酒店及综合楼建设工程二标**********-**-**********.********安阳市文峰区中华路七个村城中村改造安置房项目**#**# 楼管桩工程中**********-**-*********.********新城国际小区*#*#*#楼管桩工程**********-**-*********.********石景山区八角南里自走式立体停车楼项目北京静态交**********-**-**********.********富阳二期项目*#地块H区、E南区、J地块桩基及基础围护分包工 程杭**********-**-*********.********蓝润天使学校二期桩基工程浙江银**********-**-*********.********衢州市柯城区斗潭片区危旧房改造项目(西区)EPC工程总承 包(地基与基础工程)北京**********-**-**********.**? *.*中标候选人项目负责人业绩? 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******半山基地招商中心建设项目桩基**********-**-**********.********安阳市文峰区中华路七个城中村改造安置房项目**#**#楼管桩施工工程中**********-**-*********.**中明******中国人民解放军某部公寓住房新建工程中国人民解放军*****部队****-**-**********.**? 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件? *.*招标文件要求的资格能力条件? 序号资格能力条件** 投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照;
* 资质要求:
具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的地基基础工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证(在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
*拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业贰级注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(B证),且无正在施工的工程项目;拟派项目经理****年*月*日以来承担并完成过*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准);
* 业绩要求:投标人****年*月*日以来承担过合同金额***万元及以上的*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准);
* 财务要求:(****年--****年)财务审计报告,资产负债率近三年平均不高于**%,(新成立企业不足三年的按已有年份计算);
*信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单的拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。查询渠道:(查询网址“信用中国”网(www.cr? *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况? 序号中标候选人响应情况******** 投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照; * 资质要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的地基基础工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证(在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 *拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业贰级注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(B证),且无正在施工的工程项目;拟派项目经理****年*月*日以来承担并完成过*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准); * 业绩要求:投标人****年*月*日以来承担过合同金额***万元及以上的*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准); * 财务要求:(****年--****年)财务审计报告,资产负债率近三年平均不高于**%,(新成立企业不足三年的按已有年份计算); *信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单的拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。查询渠道:(查询网址“信用中国”网(www.creditchin*中明******* 投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照; * 资质要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的地基基础工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证(在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 *拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业贰级注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(B证),且无正在施工的工程项目;拟派项目经理****年*月*日以来承担并完成过*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准); * 业绩要求:投标人****年*月*日以来承担过合同金额***万元及以上的*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准); * 财务要求:(****年--****年)财务审计报告,资产负债率近三年平均不高于**%,(新成立企业不足三年的按已有年份计算); *信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单的拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。查询渠道:(查询网址“信用中国”网(www.creditchin******** 投标人须具备独立的法人资格及有效的企业法人营业执照; * 资质要求:具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的地基基础工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证(在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 *拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业贰级注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(B证),且无正在施工的工程项目;拟派项目经理****年*月*日以来承担并完成过*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准); * 业绩要求:投标人****年*月*日以来承担过合同金额***万元及以上的*个管桩施工工程业绩(以合同签订时间为准); * 财务要求:(****年--****年)财务审计报告,资产负债率近三年平均不高于**%,(新成立企业不足三年的按已有年份计算); *信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)的要求,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单的拒绝参与采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。查询渠道:(查询网址“信用中国”网(www.creditchin? 三、废标情况及原因? 序号单位名称废标原因*化******近三年资产负债率不符合要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***中第五款要求。*******近三年资产负债率不符合要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***中第五款要求。*******工程量清单桩承台基础缺少项目特征描述,不符合招标文件第二章***.******.***条规定。*******投标函附录未签字盖章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求。*******项目经理业绩未提供竣工验收书,不符合招标文件第二章***.******.***要求。*中冶集******近三年资产负债率不符合要求,不符合招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***中第五款要求。? 四、报价修正?
? 无报价修正? 五、所有投标人综合标评分情况? 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中明*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**? 六、所有投标人技术标评分情况? 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I**********.******.***.***.******.***.***.******.***.***中明*********.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***.******.***.**? 七、所有投标人总得分情况? 序号单位名称报价得分总得分**********.******.***中明*********.******.************.******.************.******.***? 八、评标委员会名单:窦冬勤、胡克磊、蒲海英、王邦、王峰、王素芳、肖翠兰、姚永松、赵修堂
? 九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日?
? 十、招标文件规定公示的其他内容?
? 无此项内容? 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
?
?招标人或代理机构: 中******?
?联? 系?人: 李女士
? 联? 系? 电? 话:?***********?
? ****年**月**日关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知