河南郑州2021年连霍高速公路文化路收费站、郑州西南绕城高速公路豫龙收费站改扩建工程施工GKJJD-1中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年连霍高速公路文化路收费站、郑州西南绕城高速公路豫龙收费站改扩建工程施工GKJJD-*中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址****年连霍高速公路文化路收费站、郑州西南绕城高速公路豫龙收费站改扩建工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称山东************山西******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人孙平全殷良禄张起权质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号******其他杨婷项目总工程师***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证苏交安B(**)G*****山西******其他张起权项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********山西******其他袁伟项目总工程师***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证晋交安 B(**)G*****山东******其他孙平全项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********山东******其他狄强项目总工程师***xxxxxxxxxxx****安全生产考核合格证鲁交安B(**)G***********其他殷良禄项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)山东******青海省牙什尕至同仁段公路机电工程施工青海省高等级公路建设管理局****-**-**********.**山东******河北省承德至张家口高速公路承德段机电工程河北省高速公路张承承德段筹建处****-**-**********.**山东******德商公路聊城至范县(鲁豫界)段******德商高速公路聊城至范县段项目建设办公室****-**-**********.********河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段机电工程设计施工总承包惠**********-**-**********.**山西******湖北楚天高速机电(应急管理)系统升级改造工程湖北**********-**-**********.********河北省高速公路收费站入口称重检测工程( 石家庄衡水片区)三标段河北省高速公路京沪管理处****-**-**********.**山西******晋蒙黄河大桥项目机电工程灵河高速公路(神河段)建设管理处****-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件*具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)一级资质。*.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有市场监管部门颁发的有效的营业执照、建设行政主管部门颁发的安全生产许可证及相应资质证书,近五年内(以交工日期为准)完成过类似的施工业绩,并在人员、设备等方面具备相应的施工能力,拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有交通行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。
拟派项目总工程师具有交通行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证且在投标人处注册。
投标人近五年内(****年*月*日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成*个合同额不少于****万元的高速公路机电工程施工业绩(主包已建业绩),且质量合格。*.* 本次招标不接受联合体投标。
*.*每个投标人最多可对*个标段投标,每个投标人只允许中*个标段。**.*本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期内的投标人报名投标。
*.*本次招标不接受未进入交通运输部“ 全国公路建设市场信用信息管理系统(http ://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录的企业报名投标,且投标人名称和资质(钢结构工程专业承包三级及以上资质除外)与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
*.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。
*.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*山东******响应*山西******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******投标人未按招标文件要求提交投标保证金,不符合形式和响应性评审(*)条 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***上海*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***辽宁艾*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕*********.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***吉*********.******.***.***.******.***天津市*********.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.***中冶(北京)*********.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南东方*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南华鑫*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***甘*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***河南中天*********.******.***.***.******.***四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***陕西*********.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***石*********.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***辽宁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***厦*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***甘肃紫光智*********.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***广东省电子技术研究所***.******.***.***.******.***成都*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***黑龙*********.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***上海*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***辽宁艾*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***陕*********.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***吉*********.******.***.***.******.***天津市*********.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.***中冶(北京)*********.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南东方*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南华鑫*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***甘*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***河南中天*********.******.***.***.******.***四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***.***.******.***陕西*********.******.***.***.******.***内*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***石*********.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***广东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***辽宁*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***厦*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***湖南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***甘肃紫光智*********.******.***.***.******.***湖*********.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***广东省电子技术研究所***.******.***.***.******.***成都*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***黑龙*********.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***上海*********.******.************.******.************.******.***山东*********.******.***辽宁艾*********.******.************.******.***陕*********.******.***山西*********.******.************.******.***吉*********.******.***天津市*********.******.***南*********.******.***中冶(北京)*********.******.***浙江*********.******.************.******.***河南东方*********.******.************.******.***湖南华鑫*********.******.************.******.************.******.***山东*********.******.***甘*********.******.************.******.***山东*********.******.***河南中天*********.******.***四川京川公路工程(集团)有限公司***.******.***陕西*********.******.***内*********.******.************.******.***石*********.******.***浙江*********.******.************.******.***广东*********.******.************.******.***辽宁*********.******.************.******.************.******.***浙江*********.******.************.******.***厦*********.******.************.******.***湖南*********.******.************.******.***甘肃紫光智*********.******.***湖*********.******.***山西*********.******.************.******.************.******.***江苏*********.******.***广东省电子技术研究所***.******.***成都*********.******.************.******.***青岛*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***黑龙*********.******.*** 八、评标委员会名单:董孝禹、靳爱君、李运富、王晓燕、吴迪九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******计划工期:*个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。*山东******计划工期:*个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。*山西******计划工期:*个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定: 优良。安全目标:不发生一般及以上安全事故。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 山西圣******
联 系人: 王先生联 系 电 话:***************年**月**日