广西贺州利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目HZ-SZ-10:江南 污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)合同授予公示 (招标编号:0733-20090480)
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****年 ?*月 **日?公示结束时间:****年 ?*月 **日?本利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目(招标项目编号:****-********),确定HZ-SZ-**:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)的中标人如下:一、评标情况HZ-SZ-**:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程),合同号和采用的招标方式:*、借款人项目执行机构名称:贺州市城市管理局借款人项目执行机构地址:贺州市鱼峰路与南环路交叉口东南面贺州市环保局大院内排序投标人名称投标报价评标价拒绝原因*江西省**********.******万元*元详见“三、其他公示内容”*广西建工集团**********.*****万元********.*元详见“三、其他公示内容”*贵州建工集团**********.******万元********.**元/*、所有投标人基本情况*、中标人信息中标人名称:贵州建工集团******合同金额:****.******万元合同工期:***天合同范围:利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目HZ-SZ-**:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)??*、中标人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标人名称项目负责人名称相关证书名称及编号*贵州建工集团******曾凡志市政公用工程一级建造师注册证,证书编号:*********、中标人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标人名称响应情况*贵州建工集团******?响应???二、提出异议的渠道和方式提供合同名称、编号、投标人名称、合同细节,并将采购投诉按以下地址发出: 收件人:梁开胜职务:科长机构名称:贺州市城市管理局电话号码:****-*******电子邮箱:HZSWLB@***.COM三、其他公示内容利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目HZ-SZ-**:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)合同授予公示招标编号:****-********?关于利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目HZ-SZ-**:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)合同授予公示如下:*,中标人名称、中标价、合同范围、施工期: 中标人名称:贵州建工集团******中标价:人民币********.**元(大写:人民币贰仟捌佰叁拾万零柒佰叁拾陆元零伍分)合同范围:利用世界银行贷款广西贺州市水环境治理与城市综合发展项目HZ-SZ-**:江南污水厂及配套管网工程(江南污水处理厂—土建工程)施工期:合同签订之日起**个月*,其他投标人信息:*) 投标人名称:江西省******开标价格:人民币********.**元评标价格:/废标原因:经评审,该投标人的投标属于异常低价标,根据招标文件第一章“第**条异常低价标”的相关要求,评标委员会向该投标人发出澄清函(一),要求该投标人就下述*项工程量清单项下每一个细目进行价格分析,要求如下:提供价格分析明细表、价格来源明细表(包括:品名及规格型号、品牌、单价、数量、采购地、采购单位)并提供有效的证明材料(如最近签订的合同、采购发票、采购合同等合法证明材料):“清单*一般项目”、“清单*沉淀池”、“清单*高效沉淀池”、“清单*转鼓式微过滤池”、“清单*紫外线消毒渠及巴氏计量槽”、“清单**污泥缓冲池”、“清单**综合楼”“清单**仓库、机修间”、“清单**室外(含道路、围墙、室外给排水、室外电气、篮球场、绿化工程)”。根据该投标人对澄清函(一)的回复,在评审了该投标人的价格分析后,评标委员会认为该投标人未能证明其能够以投标价履约并完成合同,评标委员会一致决定将该投标人投标文件进行废标,具体理由如下:*、该投标人未按照澄清函(一)的要求提供有效的证明材料(如最近签订的合同、采购发票、采购合同等合法证明材料)证明上述*项工程量清单项下每一个细目的价格合理性;*、该投标人修正后的投标价格为**,***,***.**元,比贵州建工集团******(**,***,***.**元)低了**,***,***.**元,低了**%;比广西建工******(**,***,***.**元)低了**,***,***.** 元,低了**%;*、评标委员会摘取了该投标人澄清回复中《工程量清单综合单价分析表》中部分关键材料,包括碎石GD**商品普通砼C**(抗渗等级P*)、碎石GD** 商品普通砼C**(抗渗等级P*)、钢筋φ**以内、钢筋φ**以上等材料,将上述材料费(不含税)与“贺州市建设工程材料价格信息”(不含税)(贺州市建设工程造价信息****年第*期)上的价格进行对比,该投标人上述关键材料的材料费折扣前和折扣后的价格均远低于比造价信息,折扣后的价格比造价信息低了近**%左右。*) 投标人名称:广西建工集团******开标价格:人民币********.**元评标价格:人民币********.**元不中标原因:评标价排名第二。?本次合同授予公示期:*日(****年*月**日-****年*月**日**:**:**)。