浙江衢州关于三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程(招标项目)三拓展2021-012(编号)的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[拓展类交易]项目基本信息 项目编号 三拓展****-*** 项目名称 三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程 出让方式 公开招标 标段数 * 项目分类 委托方名称 三****** 联系人 包从柱 联系电话 ****-******** 代理机构名称 ****** 联系人 包巧玲 联系电话 ****-******** [拓展类交易]项目基本信息 关于三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程的招标公告三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程招标公告本招标项目为三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程,招标人为三******,招标代理机构为******。经上级相关部门批准,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。*、项目概况与招标范围*.*项目概况:三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程,开挖地点为三门县永丰工业园区后山,填筑地点为沿海工业城雁汀湖地块,运距平均**KM,本项目石渣料为爆破好后的石渣,采用挖机装车并运输到沿海工业城雁汀湖地块(建设单位指定场地),并进行推平、压实,总量约**.*万吨。 *.*招标范围:招标人提供的预算书中所包含的所有工程内容。 *.*工期要求:**日历天内。 *.*本项目预算审核价:*******元。 *、投标人资格要求 *.*投标人资格条件:具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质。*.*项目负责人资格要求:具备市政工程专业注册建造师二级及以上,无在建工程。*..*本次招标不接受联合体投标*、招标文件的获取*.*.本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)”自行下载招标文件、投标工具等。*.*.投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。*.*. 未在“三门县公共资源交易网(拓展类)”注册的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。操作流程请查阅:中心网站“下载中心—操作手册和软件下载”内的《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》,品茗联系人:章宏涛,联系电话:***********。 *.投标文件的递交 *.*投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 ****年*月**日 *时**分,地点为三门县公共资源交易中心交易大厅(具体开标室见四楼LED屏幕)。 *.*逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。 *、踏勘现场和投标预备会 投标人可自行踏勘现场。招标人不组织投标预备会。 *. 发布公告的媒介 本次招标公告在三门县公共资源交易网(网址:http://***.******.***.cn/)发布。 *、注意事项:供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(获取/发售截止日之后收到招标文件的,以获取/发售截止日为准)起*个工作日内且应当在招标响应截止时间之前,以书面形式一次性向招标人和招标代理机构提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向主管监督管理部门投诉。*、联系方式 招 标 人:三****** 联 系 人:包从柱 联系电话:****-********招标代理人:****** 联 系 人: 包巧玲 联系电话:****-********主管部门:三门县沿海工业城发展服务中心 三****** ****** 三门县沿海工业城发展服务中心 ****年*月**日相关附件:Zb.pdf 暂无信息 关于三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程(招标项目)三拓展****-***(编号)的中标候选人公示三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程中标公示三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程(招标项目),于****年*月**日在三门县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期限为三天): 名次 投标单位 项目负责人 服务期(天) 中标价 备注 中标候选人 ****** 陆苇 ** ¥*******元 公示期限自****年*月**日至****年*月**日止。在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委第**号)的规定要求,向三******质疑,质疑电话:****-********。****年*月**日无效标说明: 单位名称 存在问题 不符合招标文件条款 中人****** 投标文件商务标未盖章签字 按招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 ****** 投标文件商务标投标函报价无效 按招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 ************ 投标文件资信标中项目负责人自查表不符合招标文件要求 按招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 ************ 未缴纳投标保证金 按招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 ****** 项目负责人有在建工程 按招标文件评标办法***.******.***条款,予以无效标处理 相关附件:三门县永丰工业园区后山至沿海工业城雁汀湖地块石渣运输工程中标公示.pdf 暂无信息 暂无信息
查看隐藏内容