黑龙江哈尔滨国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程土建工程施工B1标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程土建工程施工B*标段中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:黑龙江原文链接地址国道丹东至阿勒泰公路绥阳至马桥河段改扩建工程土建工程施工 中标候选人公示 一、 评标情况 A*标段标段排序中标候选人黑******A**预期中标价(元)********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名李君证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 国道丹东至阿勒泰公路绥芬河(永胜)至绥阳(东大满)段改扩建工程项目A*标段 *、 密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程A*标段项目总工姓名董晓丽证书名称和编号高级工程师职称证书,A*********个人业绩*、 国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A**标段 *、 密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程A*标段单位业绩*、 国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程建设项目A*标段 *、 郑州机场至周口西华高速公路二期(郑州航空港经济综合试验区东环高速)主体工程A类JXⅡZT-*标段 *、 国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段改扩建工程建设项目土建工程A*标段 *、 国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A**标段排序后备中标候选人黑龙*******预期中标价(元)********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名杨昌久证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 国道同哈公路方依界至方宾界段改扩建工程A*合同段 *、 国道饶盖公路饶河口岸至大岱林场段改扩建工程A*标段项目总工姓名胡国晖证书名称和编号高级工程师职称证书,A*********个人业绩*、 绥满高速公路大庆(黄牛场)至齐齐哈尔(宛屯)段扩建项目A*合同段 *、 建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目A**合同段 *、 丹东至阿勒泰公路虎林至虎头段改扩建工程施工A*标段单位业绩*、 国道饶盖公路饶河口岸至大岱林场段改扩建工程A*标段 *、 省道连崟至兴华公路连崟至阿木尔(长缨)段改扩建工程施工排序后备中标候选人哈尔*******预期中标价(元)********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名姜立昆证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*标段 *、 江南中环路成高子至哈同公路段改扩建工程A*标段项目总工姓名尹尧滨证书名称和编号高级工程师职称证书,B*********个人业绩*、国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*标段 *、国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程施工A**标段单位业绩*、 国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*标段 *、 北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目第A*合同段 *、 国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程施工A**标段 *、 国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段工程A**标段A*标段标段排序中标候选人哈尔******A**预期中标价(元)********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名姜立昆证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*标段 *、江南中环路成高子至哈同公路段改扩建工程A*标段项目总工姓名尹尧滨证书名称和编号高级工程师职称证书,B*********个人业绩*、 国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*标段 *、 国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程施工A**标段单位业绩*、国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*标段 *、国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程A*标段 *、国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程施工A**标段 *、国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段工程A**标段排序后备中标候*******预期中标价(元)********.**资质等级公路工程施工总承包特级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名朱立岭证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 福建省福鼎至宁德高速公路A**合同段 *、 贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ*标段项目总工姓名郭广磊证书名称和编号高级工程师职称证书,*******个人业绩*、 江西省赣州至崇义高速公路土建工程A*合同段 *、 江西省万载至宜春高速公路项目A*合同段单位业绩*、 河北省太行山高速公路涞源至曲阳段工程施工总承包项目LQ-SG-** *、 贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第TJ*标段 *、 广西梧州至柳州高速公路土建工程№A**-*标段排序后备中标候选人黑*******预期中标价(元)********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名李君证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 国道丹东至阿勒泰公路绥芬河(永胜)至绥阳(东大满)段改扩建工程项目A*标段 *、 密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程A*标段项目总工姓名董晓丽证书名称和编号高级工程师职称证书,A*********个人业绩*、 国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A**标段 *、 密山至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程A*标段单位业绩*、 国道嘉荫至临江公路汤旺河至伊春段改扩建工程建设项目A*标段 *、 郑州机场至周口西华高速公路二期(郑州航空港经济综合试验区东环高速)主体工程A类JXⅡZT-*标段 *、 国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段改扩建工程建设项目土建工程A*标段 *、 国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A**标段A*标段标段排序中标候选人黑龙江省******A**预期中标价(元)*********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名夏荣波证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 省道建兴至新林公路东阳至甘南碾子山界段改扩建工程A* *、 国道***线大黑山至水泉段公路工程第*合同段项目总工姓名张众证书名称和编号高级工程师职称证书,A*********个人业绩*、 国道伊哈公路李老得屯至保安村段改扩建工程A*合同段 *、 黑大公路平房至拉林段扩建工程土建工程A*合同段单位业绩*、 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目A**标段 *、 国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A**标段 *、 国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈(杜家店)段改扩建工程A*标段 *、 国道北京至漠河公路樟岭(塔漠界)至西林吉段工程A*合同段 *、 国道同哈公路佳木斯至佳依界段改扩建工程A*标段 *、 省道建兴至新林公路东阳至甘南碾子山界段改扩建工程A*标段排序后备中标候选人黑龙江省*******预期中标价(元)*********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名孙祥柱证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目A**合同段 *、 省道绥肇公路兰西过境段及支线工程建设项目A*合同段项目总工姓名任朋喜证书名称和编号高级工程师职称证书,A*********个人业绩*、 哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段富锦东互通工程土建工程施工招标A*标段 *、 乌苏大桥引道延长线(主干道)建设项目A*合同段单位业绩*、 北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目A**合同段 *、 省道汤原至亮子河公路改扩建工程A*标段 *、 国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈(杜家店)段改扩建工程A*合同段 *、 国道黑河至大连公路克东拜泉界(滕家围子)至拜泉明水界段改扩建工程主体土建工程A**合同段排序后备中标候选人安徽省新路*******预期中标价(元)*********.**资质等级公路工程施工总承包壹级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名侯睿妮证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、***省道颍上江店孜至阜阳四十铺段改建工程**标 *、***省道阜阳王店至阜南长安段工程**标项目总工姓名郝智明证书名称和编号高级工程师职称证书,(**)*******个人业绩*、 S***涡阳至蒙城段一级公路改建工程(涡阳县城至西阳) *、 S***闻集至六十铺段改建工程**标单位业绩*、 S***闻集至六十铺段改建工程**标 *、 G***桐城至安庆段改建工程(桐城至怀宁段)**标 *、 ***省道阜阳王店至阜南长安段工程**标 *、 G***临泉段路面改造工程 *、 济南至祁门高速公路淮南至合肥段高店枢纽互通立交工程 *、 G***阜南会龙至洪河桥段改建工程(会龙至王大湖段)**标 *、 S***六安至舒城段改建工程**标B*标段标段排序中标候选人中国铁******B**预期中标价(元)*********.**资质等级铁路工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月主 要 人 员项目经理姓名常亮证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 国道主干线哈尔滨绕城公路东北段(秦家至东风)工程B*标段 *、 鹤岗至大连高速公路宁安至复兴(黑吉界)段工程项目Z*合同段项目总工姓名赖小斌证书名称和编号高级工程师职称证书,**********个人业绩*、 铁力至金山屯公路改扩建工程TJSG*标段 *、 北安至富裕高速公路北安至古城段工程建设项目土建工程B*标段 *、 建三江至虎林高速公路建设项目桥梁工程B*合同段单位业绩*、 南昌市绕城高速公路南外环(塔城至生米段)工程BT项目A*标段 *、 G****喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程第KYMGJ-*标段 *、 二连浩特至广州国家高速公路湖南省安化(梅城)至邵阳段TJ*标段 *、 青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第*标段 *、 国道丹东至阿勒泰公路绥滨至名山段改扩建工程项目A*标段排序后备中标候*******预期中标价(元)*********.**资质等级铁路工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月,项目总工期自开工之日起*年主 要 人 员项目经理姓名杨新海证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 京包高速公路(五环路-六环路段)工程 *、 京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程项目总工姓名李建生证书名称和编号高级工程师职称证书,***************个人业绩*、 京通快速路与京哈高速公路联络线工程 *、 京承高速公路(密云沙峪沟~市界段)工程 *、 京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程单位业绩*、 广东省广中江高速公路项目土建工程第TJ**合同段 *、 广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)土建工程(路基、桥涵、隧道) *、 四川省汶川至马尔康高速公路项目 *、 昌九大道(九江境内)一级公路工程桥梁工程(二次招标) *、 海安至启东高速公路路基桥梁工程施工项目 *、 淮南孔李淮河大桥排序后备中标候*******预期中标价(元)*********.**资质等级铁路工程施工总承包特级、公路工程施工总承包特级质量目标工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**∕*-****);竣(交)工验收依据交公路发〔****〕**号规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定优良安全目标在项目建设过程中零死亡工期的响应情况**个月主 要 人 员项目经理姓名刘建陵证书名称和编号一级建造师注册证书,********个人业绩*、 青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA*合同段 *、 寻甸至沾益高速公路(昆明段)项目总工姓名练东海证书名称和编号高级工程师职称证书,***********个人业绩*、青海省共和至玉树(结古)公路一期工程GYI-SGA*合同段 *、寻甸至沾益高速公路(昆明段)单位业绩*、广中江高速公路一期工程二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因标段序号投标人名称否决依据和原因A*A*-**江******项目经理及项目总工安全生产考核合格证书没有附政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准 (*)的规定。A*A*-*浙******项目经理未提供社保缴费证明,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准 (*)的规定。A*-********法定代表人身份证明上无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)的规定。A*-**湖******基本账户存款账户信息未体现银行公章,不符合招标文件第三章评标办法资格评审标准 (*)的规定。B*B*-*******法定代表人身份证明上无法定代表人亲笔签名,不符合招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)的规定。三、提出异议的渠道和方式 *、评标结果公示期*日,公示时间自****年*月**日至****年*月*日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当自在中标候选人公示期间提出。 *、提出异议时,应当提交异议文件。异议文件应当包括下列内容: *.*提出异议人的名称、地址及有效联系方式; *.*异议事项的基本事实; *.*相应请求及主张; *.*有效的线索和相关证明材料; *.*提出异议人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,异议文件必须由主要负责人或者提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 *、异议应当以纸质书面形式提出,异议送达地址为哈尔滨市香坊区衡山路**号远东大厦A区**楼,联系电话****-******** 四、监督部门 本招标项目的监督部门为黑龙江省交通运输厅 五、联系方式 招 标 人:黑龙江省公路建设中心 地 址:哈尔滨市南岗区中山路***号 联 系 人:李女士 电 话:*********** 电子邮件:/招标代理机构:黑龙****** 地 址:哈尔滨市香坊区衡山路**号A区**层 联 系 人:马宏轩、王淼 电 话:****-******** 电子邮件:******
查看隐藏内容