河南郑州2020年三门峡分公司呼北高速三门峡至卢氏段限速调整(交通工程部分)、2021年三门峡隧道洞口景观提升、三门峡段路面专项工程施工SMXYHZX-2中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**********呼北高速三门峡至卢氏段限速调整(交通工程部分)、****年三门峡隧道洞口景观提升、三门峡段路面专项工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人程晓洋薛云许爱玲质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书******其他薛云项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他许爱玲项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师**************其他程晓洋项目经理***xxxxxxxxxxx***X注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.* 在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.* 在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。**.*本次招标要求投标人同时具备以下承担本项目实施的资格条件。资质要求:投标人须同时具备(*)具有独立法人资格,并具有有效的市场监管部门颁发的营业执照;(*)具有有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质;(*)具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。项目经理:拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时)且在投标人处注册,同时具有有效的建安B类建筑行业安全生产考核合格证且在投标人处注册。项目总工程师:拟派项目总工程师具有有效的建安B类建筑行业安全生产考核合格证且在投标人处注册。*.* 本次招标不接受联合体投标。
*.* 投标人最多可对多个标段投标,每个投标人只允许中*个标段。
*.* 本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。*.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******投标文件第一信封投标函未填写补遗书号,依据招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第(*)条,否决其投标。*******投标文件中项目经理建造师资格条件不满足招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条,否决其投标。*******投标文件第一信封正文出现投标报价,依据招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*形式评审与响应性评审第(*)条,否决其投标。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州市*********.******.***.***.******.***平顶*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南鑫*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***浙江*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州市*********.******.***.***.******.***平顶*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河南鑫*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.************.******.************.******.***浙江*********.******.************.******.************.******.***河南*********.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.***河*********.******.************.******.************.******.***郑州市*********.******.***平顶*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.***河*********.******.************.******.***河南鑫*********.******.************.******.************.******.***郑州*********.******.************.******.************.******.***河*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:高博、王爱梅、王平让、张银鹏、周艳芝九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******计划工期:* 个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;
竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故*******计划工期:* 个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;
竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故*******计划工期:* 个月。质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;
竣工验收的质量评定: 优良 。安全目标:不发生一般及以上安全事故 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ******
联 系人: 孙先生联 系 电 话:****-************年**月**日关于保留(市)县级公共资源交易平台复验情况的通报 给你关于对评标专家周辉违规处罚的通知