河南郑州2020年三门峡分公司呼北高速三门峡至卢氏段限速调整(交通工程部分)、2021年三门峡隧道洞口景观提升、三门峡段路面专项工程施工SMXYHZX-1中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**********呼北高速三门峡至卢氏段限速调整(交通工程部分)、****年三门峡隧道洞口景观提升、三门峡段路面专项工程施工SMXYHZX-*中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址**********呼北高速三门峡至卢氏段限速调整(交通工程部分)、****年三门峡隧道洞口景观提升、三门峡段路面专项工程施工项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称广东******郑******河南******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人廖永彪王晓丰袁治质量工期(交货期/天)****.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号广东******其他廖永彪项目经理***xxxxxxxxxxx***X注册建造师********河北交投******其他袁治项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师********郑******其他王晓丰项目经理***xxxxxxxxxxx****注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)郑******河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段交通安全设施工程JA*合同段**********-**-**********.**河南******连霍高速公路兰考至刘江段改扩建工程交通安全设施变更工程施工JA-*合同段**********-**-**********.**广东******曲靖东南过境公路东过境段机电与交通安全设施工程云南曲**********-**-**********.** *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*本次招标要求投标人同时具备以下承担本项目实施的资格条件。资质要求:投标人须同时具备 (*)具有独立法人资格,并具有有效的市场监管部门颁发的营业执照;(*)具有有效的建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级资质。;(*)具有有效的建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。业绩要求:投标人近五年内(****年**月*日至投标截止时间前一天,以交工日期为准)独立完成*个合同额不少于***万的高速公路交通安全设施工程施工业绩(主包已建业绩),且工程质量合格。项目经理:拟派项目经理具有公路工程专业一级注册建造师资格和交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。项目总工程师:拟派项目总工程师具有交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证(在投标人处注册)。**.*投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://***.******.***.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。*.* 本次招标不接受联合体投标。*.* 投标人最多可对多个标段投标,每个投标人只允许中*个标段。*.* 本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为D级有效期的投标人报名投标。*.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。*.* 在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。*.* 在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*广东******响应*郑******响应*河南******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*石家庄市博大******投标文件第二信封正文未附已标价工程量清单,依据招标文件第三章评标办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审第(*)条,否决其投标。 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河北交投*********.******.***.***.******.***衡水*********.******.***.***.******.***广东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***中冶(北京)*********.******.***.***.******.***北京路*********.******.***.***.******.***建*********.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***常州*********.******.***.***.******.***中交三*********.******.***.***.******.***周*********.******.***.***.******.***济南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京市*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*河北交投*********.******.***.***.******.***衡水*********.******.***.***.******.***广东*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***河*********.******.***.***.******.***中冶(北京)*********.******.***.***.******.***北京路*********.******.***.***.******.***建*********.******.***.***.******.***青岛*********.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.***常州*********.******.***.***.******.***中交三*********.******.***.***.******.***周*********.******.***.***.******.***济南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京市*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.***北京*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分*河北交投*********.******.***衡水*********.******.***广东*********.******.************.******.***郑*********.******.***河南*********.******.***河*********.******.***中冶(北京)*********.******.***北京路*********.******.***建*********.******.***青岛*********.******.***江苏*********.******.***常州*********.******.***中交三*********.******.***周*********.******.***济南*********.******.************.******.***北京市*********.******.***河南*********.******.***北京*********.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:高博、王爱梅、王平让、张银鹏、周艳芝九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*广东******计划工期:*个月。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 。 安全目标:不发生一般及以上安全事故。*郑******计划工期:*个月。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 。 安全目标:不发生一般及以上安全事故。*河南******计划工期:*个月。 质量要求:标段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 。 安全目标:不发生一般及以上安全事故。 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: ****** 联 系人: 孙先生联 系 电 话:****-************年**月**日
查看隐藏内容