山东济南平度市东阁片区改造项目工程总承包预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平度市东阁片区改造项目工程总承包预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示项目编号:****-******-****-***招标方式:公开项目名称:平度市东阁片区改造项目工程总承包 *标段建设规模:******平方米建设单位:平度市******联系人:吕高超联系电话:****-********招标单位:平度市******联系人:吕高超联系电话:****-********招标代理单位:******联系人:程海政联系电话:****-********工程地址:平度市东阁街道苏州路以东,济南路以南,青岛路以北,杭州路以西工期:***日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:平度市北京路***号平度市民中心评标办法:综合评估法许可范围:设计:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计、施工期间的技术支持及相关后续服务;施工:施工图预算编制,施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******姚晓华通过*******王玲玲通过*中国建筑一局(集团)有限公司卢继仁通过*******刘贵民通过*******焦亚辉通过*******贺智强通过*******魏强通过*******邹禄江通过*******李刚未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家一):未提供施工资质证书,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家二):未提供施工资质证书,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家三):未提供施工资质证书,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家四):未提供施工资质证书,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家五):未提供施工资质证书,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;**中建三局******吴鹏飞未通过资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-投标人业绩(专家一):所提供业绩的中标通知书、合同,验收文件三者内容不相符,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家二):所提供业绩的中标通知书、合同,验收文件三者内容不相符,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家三):所提供业绩的中标通知书、合同,验收文件三者内容不相符,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家四):所提供业绩的中标通知书、合同,验收文件三者内容不相符,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;(专家五):所提供业绩的中标通知书、合同,验收文件三者内容不相符,不符合招标文件第二章***.******.***条款之规定;否决投标情况汇总表无评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务部分得分资信部分得分总得分*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*****.**中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.*****.***********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.******.**评标排序排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级刘贵民*********.**-***日历天*******工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,建筑业-施工总承包-建筑工程特级焦亚辉*********.**-***日历天候选人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注*******西客站安置一区**-*地块房地产开发项目(二期)施工山东省************.**平方米*********.**李国瑞****-**-***济南市西客站安置一区**-*地块塔楼*,*,商业*-*,地下车库施工山东省************.**平方米*********.**薛治智****-**-***邯郸产教融合实训基地项目工程总承包项目邯郸冀南************平方米**********.**王凯****-**-***经十一路项目安置房工程总承包(EPC)第一标段(A*、A*地块)济南***********.*平方米*********.**陈文****-**-***南宁国际会展中心改扩建工程配套设施(*#、*#、*#地块)项目工程总承包广西************平方米**********.**张国泉****-**-***未来城A*东地块房地产开发项目工程施******地上**层,地下*层*********.**武建广****-**-*********金融港中心二期B-*标段建筑安装工程************.**平方米*********.**吴启星****-**-***黄岛区双星轮胎老厂区开发项目E地块建设************平方米*********.**殷永斌****-**-**企业荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注*******(国优)南宁市图书馆****-****年度国家优质工程中国施工企业管理协会**-**-***(AAA级安全文明工地)济南西客站安置区一区**-*地块工程****年获奖中国建筑业协会**-**-***中国邮政储畜银行广西区分行营运用房建设项目土建工程 广西壮族自治区安全文明工地广西工程建设质量安全管理协会**-**-**广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地*(省安)西客站安置一区**-*地块房地产开发项目二期 山东省安全文明标准化工地山东省建筑安全与设备管理协会**-**-***(省安)青岛幼儿师范高等专科学校(一期)工程山东省安全文明工地山东省建筑安全与设备管理协会**-**-***(国优)日照市岚山区文化中心施工项目****-****年度国家优质工程中国施工企业管理协会**-**-***(省安)胶州经济技术开发区专家人才公寓项目荣获****年度山东省建筑施工安全文明标准化优良工地山东省建筑安全与设备管理协会**-**-***(AAA)广西新媒体中心项目(一期工程)中国建筑业协会**-**-***(AAA)南宁市国家档案馆(含南宁市方志馆)中国建筑业协会**-**-*********红岛经济区河套街道南部安置组团一期工程(**地块)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**-**-***潍坊信圆金融服务中心*#商务写字楼山东省建筑质量泰山杯山东省住房和城乡建设厅**-**-***海尔云谷*-C****#地块电商大厦、创新中心A-E座工程山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省建筑安全与设备管理协会**-**-***金融区教育基地项目(青岛市)****年度“泰山杯”山东省住房和城乡建设厅**-**-***红岛经济区河套街道南部安置组团二期工程(**地块)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**-**-***红岛经济区红岛街道南部安置组团二期工程(东大洋**、东大洋**)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**-**-***青岛市体育运动学校综合训练比赛馆山东省建筑施工安全文明标准化工地山东省建筑安全与设备管理协会**-**-***山东大学国际产业园G-****-***地块(B**、B**、B**、B**四栋楼及地下车库工程)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**-**-***红岛经济区红岛街道北部安置组团一期工程(前韩**)青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**-**-****青岛工人疗养院综合楼工程国家优质工程奖中国施工企业管理协会**-**-****黄岛区双星轮胎老厂区开发项目E地块建设项目山东省建筑施工安全文明标准化小区山东省建筑安全与设备管理协会**-**-****青岛中学-中学部(含国际部)****年度“泰山杯”山东省住房和城乡建设厅**-**-****金沙乐府A区A-*地块*#、*#、*#、**#/**#楼,商业及地下车库工程青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛市住房和城乡建设局**-**-**项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注*******刘贵民项目经理***************焦亚辉项目经理鲁************建筑工程公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-*行政监督投诉电话:****-********举报电话:*****投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门(****-********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:****-************年*月**日
查看隐藏内容