江苏南京232省道泰兴段工程(二期)检测项目(S232EQ-JC标段)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

***省道泰兴段工程(二期)检测项目(S***EQ-JC标段)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:江苏省交通招标投标交易平台原文链接地址项目基本信息:项目名称:***省道泰兴段工程(二期)项目项目编号:E****************标段名称:S***EQ-JC标段标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,***省道泰兴段工程(二期)项目,S***EQ-JC标段第一中标候选人:******,预期中标价格*.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏栋祥第二中标候选人:江******,预期中标价格*.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新第三中标候选人:南京******,预期中标价格*.***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱秋宝废标原因分别如下:废标单位及原因:*******未提供技术负责人担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的技术负责人业绩,不符合评标办法第***.******.***款“资格评审标准”的第(*)条的“拟投入的技术负责人****年*月*日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的技术负责人”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。 *、******项目负责人及技术负责人职称专业不符合招标文件的要求,不符合评标办法第***.******.***款“资格评审标准”的第(*)条的“拟投入的项目负责人具有公路工程及相关专业的工程师及以上技术职称(公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业职称)”、“拟投入的技术负责人具有公路工程及相关专业的工程师及以上技术职称(公路工程相关专业职称包括公路工程、桥梁工程、公路与桥梁工程、交通土建、隧道(地下结构)工程、交通工程等专业职称)”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。 *、苏州交通******项目负责人业绩为路面养护改善工程,不符合评标办法第***.******.***款“资格评审标准”的第(*)条的“拟投入的项目负责人****年*月*日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的项目负责人(含副职)”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。 *、兴化市******项目负责人、技术负责人业绩未体现工作内容含试验检测,不符合评标办法第***.******.***款“资格评审标准”的第(*)条的“拟投入的项目负责人****年*月*日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的项目负责人(含副职)”、“拟投入的技术负责人****年*月*日以来,担任过一级及以上公路工程试验检测项目(不包含大中修、养护及局部维修改造工程)的技术负责人”的规定,经评标委员会讨论,一致认定其投标文件第一个信封不能通过资格审查,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:梅赟超、陈圆、杨亦阳 联系电话:****-********、***********、***-********-****单位名称评价内容权重分评委打分第一信封得分第二信封得分综合得分专家*专家*专家*专家*专家*平均值江苏******业绩(*)***.******.***.***.******.***履约信誉*******检测工作的程序与方法***.******.***.*业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.**.*检测设备设置***.******.***检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.***.******.***检测人员(*)***.******.***.**检测人员(*)***.******.***.**江******业绩(*)***.******.***.***.******.***.**履约信誉*******检测工作的程序与方法***.******.***.**.**业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.**.**检测设备设置***.******.***.***.**检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.**.**检测人员(*)***.******.***.**检测人员(*)********.*江苏东交******业绩(*)***.******.***.***.******.***.***.******.***履约信誉*******检测工作的程序与方法***.******.***.**业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.***.******.***检测设备设置***.******.***.***.******.***检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.**检测人员(*)**************.*检测人员(*)***.******.***.**.**常州市恒正交通******业绩(*)***.******.***.***.******.***.****.**履约信誉*******检测工作的程序与方法***.******.***.***.**业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.**.**检测设备设置***.******.***.***.*检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.**检测人员(*)***.******.***检测人员(*)***.******.***.**.**南京******业绩(*)***.******.***.***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.**检测工作的程序与方法***.******.***.***.******.***业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.**.**检测设备设置***.******.***.***.**检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.***.******.***检测人员(*)**************.*检测人员(*)***.******.***.**常州******业绩(*)***.******.***.***.******.***.**履约信誉*******检测工作的程序与方法***.******.***.**业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.**检测设备设置***.******.***检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.**检测人员(*)***.******.***.*检测人员(*)***.******.***.********业绩(*)***.******.***.***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.**检测工作的程序与方法***.******.***.****.**业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.***.******.***检测设备设置***.******.***.***.**检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.***.******.***检测人员(*)***.******.***检测人员(*)***.******.***.***.******.***江苏东南******业绩(*)***.******.***.***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.**检测工作的程序与方法***.******.***.***.******.***业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.***.******.***.**检测设备设置***.******.***.***.******.***检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.***.******.***.**检测人员(*)***.******.***.***.*检测人员(*)***.******.***.***.******.***江苏省******业绩(*)***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.**检测工作的程序与方法***.******.***.***.**业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.**.*检测设备设置***.******.***检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.**检测人员(*)***.******.***.*检测人员(*)***.******.***.**南通市顺通******业绩(*)***.******.***.***.******.***履约信誉***.******.***.***.******.***.**检测工作的程序与方法***.******.***.**业绩(*)**************本项目的重点和难点分析及对策措施***.******.***.***.******.***检测设备设置***.******.***.**检测工作服务的目标及保证措施***.******.***.**检测人员(*)***.******.***检测人员(*)***.******.***.**异议联系人:梅赟超、陈圆、杨亦阳联系电话:****-********、***********、***-********-****发布时间:****-**-**评标地点:泰州市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-**
查看隐藏内容