湖南株洲时代馨园项目绿化景观工程施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
时代馨园项目绿化景观工程施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:湖南原文链接地址时代馨园项目绿化景观工程施工招标投标信息公示表
(延期一天公示)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定时代馨园项目绿化景观工程施工,评标工作已于****年*月**日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为湘建监督[****]***号文件中的综合评估法(Ⅰ),具体按照株城发[****]**号、株城发[****]**号文件执行,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月*日。
招标代理机构:湖南******
联系电话:****-********
签名处:沈华
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话:****-********
签名处:刘佳
招标人:株洲市城市******
联系电话:****-********
签名处:刘伟忠
中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南红旗******湖************投标报价(万元)***.******.***.******其中暂估价(万元)///详细评审
得分情况总分***.******.***.**施工组织设计***.******.***.**项目管理机构***.******.***.**投标报价***.******.***.**工程类业绩*.新苗公园新建项目
*.神龙生态隔离带*号地块绿化项目创业广场周边绿化工程*.湖南西瑶绿谷国家森林公园烂漫樱花谷二期工程建设项目施工
*.衡阳市东三环提质扩建绿化工程/获奖情况淇滨·公园里二期二标景观绿化工程湖南西瑶绿谷国家森林公园烂漫樱花谷二期工程建设项目施工。
湖南省总工会灰汤温泉职工疗养院改扩建项目温泉园林工程。/项目负责人姓名舒振霞喻朝晖吴建华工程业绩///技术负责人姓名赵莉徐洁杨清明工程业绩///投标担保信息担保机构///经营地址///联系电话///进入投标报价评审的投标人技术得分情况序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**湖南************************************************************************************湖南******************************************湖南红旗****************************************************************株洲市********************************************湖南**********************湖******************************************被否决投标的投标人名单:序号投标人名称否决依据和原因*******技术负责人无园林绿化相关专业工程师及以上职称证书。*******无省级园林绿化项目经理负责人证书及技术负责人无园林绿化相关专业工程师及以上职称证书。*******工程量清单中--景观铺装及小品--第***项投标综合单价高于招标控制价的综合单价。*******工程量清单中--景观铺装及小品--第**项招标综合单价为暂定金额*****元,投标报价的综合单价为*****元,与招标文件要求不一致。第一中标候选人
主要项目管理机构人员姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码舒振霞女园林绿化企业项目负责人证/*************风景园林******************项目负责人赵莉男职称证中级B*****************风景园林*******************技术负责人第二中标候选人
主要项目管理机构人员姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码喻朝晖男园林绿化企业项目负责人证/*************风景园林******************项目负责人徐洁女职称证中级B*****************风景园林******************技术负责人第三中标候选人
主要项目管理机构人员姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码吴建华男园林绿化企业项目负责人证/************园林绿化******************项目负责人杨清明男职称证中级B*****************园林绿化******************技术负责人因该项目在重新中标候选人公示期间出现了投诉事项,根据行政监督部门要求于*月*日发布暂停公告,现投诉事项已由株洲市住房和城乡建设局根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[****]***号)相关规定处理完成,投诉事项不成立,现将该公示予以延期一个工作日(公示期到****年*月*日截止)。
注:*、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
*、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。
*、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
*、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。