内蒙古包头达拉特旗白塔公园绿化改造提升项目施工标段中标候选人公示变更公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

达拉特旗白塔公园绿化改造提升项目施工标段中标候选人变更公示招标人名称达拉特旗公共事业综合保障中心招标代理机构名称内蒙古通泰******招标项目名称达拉特旗白塔公园绿化改造提升项目招标项目编号N*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点达旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国建设中国建设招标网》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》《达拉特旗公共资源交易网》最高限价*******.****元变更原因第一中标候选人******放弃中标,顺延第二名中标候选人******为第一中标候选人第一中标候选人投标人名称******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王静项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林绿化高级工程师,证号:*******项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)冯万祥技术负责人资格(或项目总工)园林绿化工程师,证号:*******技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖//(或项目总工)投标人业绩项目名称:玉树机场至市区道路沿线绿化围栏建设项目施工工程 发包人:玉树市林业和草原局 合同金额:***.** 万元 合同签订时间:****年投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标); (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人 将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工 证号:*******:王红梅;资格或职称:园林绿化工程师;专业:园林绿化;(*)绿化工,证号:*******:张宝云;资格或职称:园林绿化工程师;专业:园林绿化;(*)绿化工,证号:*******:张莉;资格或职称:园林绿化工程师;专业:园林绿化;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件投标人营业执照经营范围包含园林绿化项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)杨树林项目负责人资格(或项目经理、项目总监)园林工程师,证号:*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)杨翠玲技术负责人资格(或项目总工)园林高级工程师,证号:*********技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩项目名称:达拉特旗兴达华园 A 区、兴达华园 B 区和阳光丽舍小区硬化、绿化、亮化改造 发包人:内蒙****** 合同金额:*** 万 合同签订时间:****年投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); (*)未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.******.***.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标); (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图,在评标过程中招标人将在上述网站对投标单位进行核实,核实投标人被列入失信被执行人名单的,评标委员会将否决其投标)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)绿化工,资格证号:****************:林宝日点得;资格或职称:三级绿化工资格;专业:绿化;(*)绿化工,资格证号:****************:杨二林;资格或职称:三级绿化工资格;专业:绿化;(*)绿化工,资格证号:****************:郭超;资格或职称:三级绿化工资格;专业:绿化;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*包头市******投标文件未提交其他人的缴纳社保证明资料未满足招标文件中其他人缴纳社保的要求*鄂尔多******投标文件未提交有效业绩资料未满足招标文件:****年至今中标承揽过***万元 (含***万元)以上*项业绩的要求*******所提交的投标文件中技术部分第***页第*节:施工组织与管理机构: 第*行:进度及质量目标成立”鹿泉开发区京赞线景观绿化提升“项目组,未按照招标文件要求,不符合招标文件规定。不符合招标文件要求*巴彦淖******投标文件未提交其他人员的缴纳社保证明资料未满足招标文件中其他绿化工提交缴纳社保的有 效证明开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:任永胜,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:李飞,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市达拉特旗公共资源交易中心法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容