江苏苏州白鹤滩~江苏±800千伏特高压直流输电工程虞城换流站给水管道配套、改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
白鹤滩~江苏±***千伏特高压直流输电工程虞城换流站给水管道配套、改造工程
发布时间:****-**-**信息来源:江苏原文链接地址江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的白鹤滩~江苏±***千伏特高压直流输电工程虞城换流站给水管道配套、改造工程白鹤滩~江苏±***千伏特高压直流输电工程虞城换流站给水管道配套、改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况第一名
第二名
第三名中标候选人名称
******
******
******投标报价(万元)
****.******
****.******
****.******项目负责人
皇甫风雷
马洪芬
顾晓华保证金缴纳情况
已缴纳
已缴纳
已缴纳暂估价(元)
工程
*材料
**.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书******
项目负责人******
项目负责人******
项目负责人*.*、中标候选人企业业绩单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)*.*、中标候选人项目经理业绩单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(万元)******
常熟通港国际物流快速通道沿线给水管道迁建改造工程
******
****/*/**
****.********
盐城市城西水厂改建(一期)厂区外管网工程(五标段)
盐******
****/*/**
****.********
吴中区区域供水管道工程(吴中新水厂-吴中水厂)
******
****/*/**
***.******.***、资格预审结果名单及原因序号
单位名称
项目负责人
项目负责人奖项
资审是否通过
不通过原因
得分*.*、资格后审不合格名单及原因序号
单位名称
不合格原因*
苏州******
未按招标文件要求提供业绩证明材料,所提供的业绩证明材料中中标通知书上未注明管径,没有提供施工图纸*、废标及原因序号
单位名称
废标原因--
--
--*、报价修正序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价--
--
--
--
--
--*、所有投标人技术标评分情况序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G*
******
-
-
-
-
-
-
-*
******
-
-
-
-
-
-
-*
常******
-
-
-
-
-
-
-*
******
-
-
-
-
-
-
-*
******
-
-
-
-
-
-
-*
江苏******
-
-
-
-
-
-
-*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号
单位名称
得分项
合计得分类似工程业绩
项目
经理
奖项
投标人信用标
投标报价
投标报价合理性
“苏安码”加减分
苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分企业
业绩
项目
经理
业绩*
*******.**
**.**
*
*.**
-*.**
**.***
*******.**
**.**
*
*.**
*
**.***
常*******.**
**.**
*
*.**
*
**.***
*******.**
**.**
*
*.**
*
**.***
*******.**
**.**
*
*.**
*
**.***
江苏*******.**
**.**
*
*.**
*
**.***、拟确定中标人:****** *、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一名为中标人。(抽取B*值=**%,报价基准价计算方法为方法四,下浮系数K=**%,下浮率Δ=**%,A=********.**,B=********.**,C=********.**,A*=********.** ,合理最低价为********.**,低于合理最低价的不参与得分排名) 本中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:******招标人:******代理单位:常熟市兴联工程造******日期:****/**/**