内蒙古呼和浩特康巴什区2021年日常养护及花卉景观布置项目审计标段
查看隐藏内容(*)需先登录
康巴什区****年日常养护及花卉景观布置项目审计标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业局招标代理机构名称内蒙古锦睦******招标项目名称康巴什区****年日常养护及花卉景观布置项目招标项目编号N*******************标段(包)名称审计标段标段(包)编号N**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》最高限价******.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价******.****元工期(交货期)合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止工程质量//响应招标文件要求的资格能力条件工程造价甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
贺海英项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级注册造价工程师,高级工程师,证书编号:建[造]***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:贵州独山县飞凤湖PPP项目,发包人:贵州飞凤湖国际******,合同金额:**万元,签订日期:****年**月*日;
*、项目名称:鄂尔多斯市东胜区环境卫生事业局采购工程造价审计咨询服务,发包人:鄂尔多斯市东胜区环境卫生事业局,合同金额:**万元,签订日期:****年*月**日;
*、项目名称:乌达区保障性安居工程---金瑞佳苑评审,发包人:乌海市乌达区财政局,合同金额:******.*元,签订日期:****年**月**日;
*、项目名称:乌海经济开发区低碳产业园区一期供水工程,发包人:乌海市城市******,合同金额:******元,签订日期:****年*月**日;
*、项目名称:乌达区城市棚户区改造金祥佳苑、锦湖佳苑小区外配套设施建设工程评审,发包人:乌海市乌达区财政局,合同金额:******元,签订日期:****年*月*日;
*、项目名称:内蒙古乌海市宜化商业广场,发包人:******,合同金额:**.****元,签订日期:****年*月**日;投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
*、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)注册造价工程师:牛东辉;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:市政工程;
(*)注册造价工程师:朱计寿;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)注册造价工程师:龚立梅;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土木建筑;
(*)城市规划高级工程师:陈丹;资格或职称:高级工程师;专业:城市规划;
(*)注册造价工程师:林利娟;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)注册造价工程师:史广玉;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:安装;
(*)注册造价工程师:李少梅;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土木建筑;
(*)注册造价工程师:郭龙超;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)注册造价工程师:郑雁峰;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土木建筑;
(**)招投标高级工程师:图布信;资格或职称:高级工程师;专业:招投标;
(**)市政工程工程师:韩海;资格或职称:工程师;专业:市政工程;
(**)招投标高级工程师:王维成;资格或职称:高级工程师;专业:招投标;其他公示内容第二中标候选人投标人名称内蒙古普信******投标报价******.****元工期(交货期)合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止工程质量//响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
徐万春项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级注册造价工程师,高级工程师,证书编号:建【造】***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:******职工家属区三供一业维修改造项目工程竣工结算审查造价咨询服务一标段,发包人:神******,合同金额:******元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:新农村二期工程,发包人:呼和浩特市赛罕区巧报镇东黑河村民委员会,合同金额:***万元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:内蒙古财经大学体育馆工程,发包人:内蒙古财经大学,合同金额:******元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:呼和浩特市智慧回民区“平安首府”视频监控建设联网应用项目设备采购及安装工程,发包人:呼和浩特市回民区财政局,合同金额://,签订日期:***.******.***;*、项目名称:呼和浩特市回民区青城驿站(公共卫生间)、小区驿站建设项目设计施工一体化,发包人:呼和浩特市回民区财政局,合同金额://,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:乌拉特前旗沙德格风电场**MW风电项目竣工决(结)算审计,发包人:内蒙古布******,合同金额://,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:内蒙古自治区交通运输厅竣工结算及竣工决算审计服务(项 目二):丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特公路建设项目,发包人:内蒙古自治区交通运输厅,合同金额://,签订日期:****.**;投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第六章附件*, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书)
*、在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页彩色截图)。
*、 在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页彩色截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)审计人员:李玉凤;资格或职称:工程师;专业:土建;
(*)审计人员:霍润莲;资格或职称:工程师;专业:安装;
(*)审计人员:张倞;资格或职称:BIM高级工程师;专业:安装;
(*)审计人员:韩海龙;资格或职称:工程师;专业:土建;
(*)审计人员:史琳;资格或职称:工程师;专业:土建;
(*)审计人员:车美玲;资格或职称:二级造价师;专业:土建;
(*)审计人员:张国栋;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:安装;
(*)审计人员:李晶晶;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)审计人员:周弟弟;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:安装;
(**)审计人员:曹秀忠;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(**)审计人员:倪建军;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(**)审计人员:张东云;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(**)审计人员:马嘉弘;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(**)审计人员:英格尔;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(**)审计人员:何旭;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙******投标报价******.****元工期(交货期)合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止工程质量//响应招标文件要求的资格能力条件工程造价咨询甲级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)
赵秀琴项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
一级注册造价工程师,高级工程师,证书编号:建[造]***********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//技术负责人姓名
(或项目总工)
//技术负责人资格
(或项目总工)//技术负责人业绩
(或项目总工)
//技术负责人获奖
(或项目总工)
//投标人业绩*、项目名称:内蒙古自治区新闻出版广电局传媒中心大厦—室外配套等工程,发包人:内蒙古自治区广播电视局,合同金额:**万元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:内蒙古爱信达盛乐印刷基地建设工程造价咨询机构选聘项目,发包人:内蒙古爱******,合同金额:***.*万元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:呼伦贝尔建联教育******扎兰屯职业学院校区综合建设项目造价咨询服务一标段,发包人:呼伦贝尔建联教育******,合同金额:***万元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:国道***线拉布大林至哈达图一线公路工程建设项目,发包人:国道***线拉布大林至哈达图段公路项目建设管理办公室,合同金额:**.**万元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:S***线霍林郭勒至阿力得尔一级公路(兴安盟境内),发包人:S***线霍林郭勒至阿力得尔一级公路工程项目建设管理办公室,合同金额:**.**万元,签订日期:***.******.***;
*、项目名称:新校区建设工程公开招标审计企业项目,发包人:河套学院,合同金额:**万元,签订日期:***.******.***;投标人获奖//投标人信用*.投标人不存在下列情形之一:
①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (提供相关承诺书并加盖公章, 详见招标文件第六章附件 *, 新成立的企业, 需提供成立后至今的承诺书) 。
*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件需附网页截图)。
*.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件需附网页截图)。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)专业人员:李彦彬;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)专业人员:考志勇;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)专业人员:富颖;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)专业人员:王娜;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:安装;
(*)专业人员:杨晓东;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)专业人员:于江;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)专业人员:张秀河;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)专业人员:董雨芊芊;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(*)专业人员:吴娜;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(**)专业人员:赵亚军;资格或职称:一级注册造价工程师;专业:土建;
(**)专业人员:张慧清;资格或职称://;专业:建筑工程;
(**)专业人员:刘俊镯;资格或职称:工程师;专业:土建;
(**)专业人员:付彩莲;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;
(**)专业人员:李杰;资格或职称://;专业:建筑工程;
(**)专业人员:刘跃;资格或职称://;专业:建筑工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******合同无法体现金额,且未提供证明材料。根据招标文件第二章投标人须知***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求。*陕西万隆******合同无法体现金额,且未提供证明材料。根据招标文件第二章投标人须知***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中的业绩要求。开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭东,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):